Карта словосочетания «прорывные идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прорывные идеи»

Если вы человек творческого склада, то ваше достижение – это новая прорывная идея.
Часто прорывные идеи приходят из внеотраслевого бенчмаркинга.
Эта концепция очень проста и при этом способствует появлению прорывных идей, поэтому она привлекает менеджеров из других организаций.
Оно даёт возможность генерировать прорывные идеи и находить нестандартные решения, объединяющие лучшие предложения людей с различными взглядами и профессиональным опытом.
Более того, участники программы выявили много прорывных идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нюхалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современное общество формирует качественно новое положение дел, в рамках которого сфера образования является драйвером прорывных идей развития, базой совершенствования интеллектуального потенциала.
Поиск прорывной идеи безусловно является целью гроухакинга, однако стоит понимать, что в большинстве случаев устойчивый продолжительный рост достигается за счёт накопления небольших удачных решений.
Люди с высокими положениями в научной иерархии создают условия к закрепощённости и косности мышления, подбирают в приёмники людей с отсутствием прорывных идей и взглядами, подобными их собственным.
В этой части жизненного цикла организация как правило имеет определённый запас накопленных ресурсов, за счёт которых прорывная идея может быть внедрена без привлечения внешнего финансирования или резких серьёзных организационных перестроек (рис. 16).
Так вы открываете в себе мощь идти лучше, дальше, глубже: в пучину страхов, где тонули великие корабли прорывных идей человечества, на скалы сомнений с разбитыми идеями гениев, игнорировать колею протопанных троп со стоптанными лаптями неудачников.
Страх закрывает путь прорывным идеям, технологиям и продуктам, отбрасывая нашу рекламную индустрию далеко назад.
И конечно, генерировать огромное количество прорывных идей, необходимых для удержания и увеличения доли рынка, товаров и услуг компании.
Итак, в нашей книге мы предлагаем целостную систему по созданию прорывных идей в бизнесе.
Вместе с тем авторы книги глубоко убеждены в потенциальной способности каждой бизнес-команды создавать прорывные идеи.
Благодаря прорывным идеям компания приобретает способность создавать уникальный продукт и обеспечивать удовлетворение гораздо большего числа потребностей клиента, чем раньше.
Иными словами, прорывная идея позволяет перевести бизнес-проект на новую стадию развития в рамках долгосрочной перспективы.
Культура Intel, расширяя возможности каждого отдельного сотрудника и поддерживая прорывные идеи, выбрала более эффективный метод ведения бизнеса.
Это так называемые прорывные идеи, которые создаются, как правило, гениями-одиночками.
Если бы все сразу понимали и принимали прорывные идеи, они не были бы новаторскими.
Но тогда почему давно функционирующие компании, как правило, страдают от недостатка прорывных идей?
Креативная культура, где принятие рисков и прорывные идеи ставятся выше статус-кво, может стать главным конкурентным преимуществом бренда.
Однако ничто не мешает человеку сделать востребованным врождённое чувство эволюционного патриотизма, которое пробудит у него дух эволюционного профессионализма, вдохновляющий человека на реализацию опережающих прорывных идей, значимых для всего человечества.
Либо компания находит прорывную идею, патентует её, молниеносно выбрасывает на рынок абсолютно новый товар и быстро становится крупной компанией с большими оборотами.
При этом внутренний ресурс организма самого человека мобилизуется на безопасный процесс осуществления эволюционных прорывных идей.
Как ни громко это звучит, но книга «Генерация прорывных идей в бизнесе» призвана служить развитию бизнеса.
С более радикальной точки зрения, закон «Об арктической зоне» нужен для того, чтобы закладывать прорывные идеи, создавать новые структуры и институты на перспективу.
Творческое мышление – это такой способ мышления, при котором мы способны находить принципиально новые, уникальные, оригинальные решения возникающих задач, а также генерировать и воплощать в жизнь прорывные идеи.
Когда у человечества появилась квантовая теория, начался период экспериментальных и теоретических преобразований прорывных идей в инновации.
При оценке перспектив токенов и выпустивших их стартапов на первый план всё чаще стали выходить не очередная прорывная идея и даже не выпуск работоспособного продукта (программного решения или услуги), но реальная коммерческая деятельность, то есть наличие клиентов и положительного денежного потока.
Чаще всего прорывной идее приходится пройти путь сомнений и отторжения, а её носителя нередко объявляют сумасшедшим.
За стадией взращивания и развития прорывных идей чаще всего наступает стадия серийного производства: массированного выпуска продукции по сложившемуся плану – или репликация удачной бизнес-модели.
За годы работы я понял, что наилучший способ постигнуть смыслы, стоящие за цифрами, и извлечь прорывные идеи из данных – это придерживаться принципа, который я назвал «принцип шести “П”»: перевести, пригласить, провести параллель, помечтать, повторить, поискать в прошлом.
Микробная же теория заставила людей задуматься о том, что, возможно, им под силу взять распространение эпидемических заболеваний под свой контроль, и это откровение повлекло за собой появление ряда прорывных идей в биологии в целом.
С помощью футурологической памяти человечество выйдет на новые, экологически безопасные природные энергоресурсы, цена на которые, в отличие от цены на нефть, будет зависеть от цены эволюционно-футурологических прорывных идей каждого человека.
Отсюда, чем выше будет цена вознаграждения на эволюционно- футурологические прорывные идеи, тем выше будет подниматься цена конвертируемой интеллектуальной валюты – профессиональных знаний будущих поколений, способных принести человечеству экономическую стабильность.
Так как вся мыслительная деятельность человека будет направлена на создание эволюционно футурологических прорывных идей, при осуществлении которых, при любом бюджете, возможно достигать тех же целей на принципе эволюционно-футурологической экономики – формировать доход за счёт интеллектуально-денежных отношений.
Многие люди интерпретируют прорывную идею под свои убеждения.
Неординарные решения, прорывные идеи особенно важны для тех, кто хотел бы начать свой бизнес с нуля, для так называемых «стартаперов».
Крупные прорывные идеи стагнируют и становятся всё менее и менее распространёнными, вынужденный возврат к старым технологиям обесценивает прежние достижения, которые становятся всё менее распространёнными.
Кстати, обрати внимание, что основные деньги делаются не на гениальных прорывных идеях, а на улучшении того (товаров или процессов), что уже существовало.
Некоторые из наиболее важных технологий нашей эры, таких как технология для фрекинга, созданная в последние шесть десятилетий для добычи природного газа, возникли и благодаря бесчисленным мелким инновациям, но также и благодаря нескольким прорывным идеям.
Нужна была какая-то прорывная идея, или хотя бы зацепка, чтобы показать себя человеком способным творчески мыслить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прорывные идеи»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «прорывной»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «прорывной»

1. революционный, превосходящий современные аналоги, опережающий своё время

Все значения слова «прорывной»

Синонимы к словосочетанию «прорывные идеи»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я