Карта словосочетания «полезные идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезные идеи»

В книге ты также найдёшь много полезных идей для сборки собственных моделей.
Впрочем, несколько полезных идей аэронавты у мореплавателей всё же почерпнули.
Если бы я только начинала продавать или же у меня было минимум опыта, я бы почерпнула множество полезных идей и примеров.
Во многих случаях подобный тактический ход увеличивает ценность излагаемой информации, когда читатель открывает для себя новые полезные идеи применения известных предметов.
Мои коллеги из отдела обучения предложили массу полезных идей, каждая из которых принималась руководством с благодарностью, а авторы получали заслуженное признание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарыбленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые полезные идеи приходили к нам фактически из самых неожиданных источников.
Второй подход более практичен, но следует отметить, что немало полезных идей удалось извлечь именно из первого подхода, несмотря на всю его искусственность.
На самом деле, интервью получились очень искренними, откровенными, с огромным количеством полезных идей и фишек.
Сейчас, когда за плечами есть опыт публикаций, работы с редакторами и рецензентами, я верю, что могу поделиться с читателями полезными идеями на эту тему.
Из бурлящего котла образов, слов, звуков, запахов и мыслей вы можете выудить полезные идеи.
Всякий раз, обнаруживая полезную идею, прежде всего я проверяю её действие на себе – в работе и личной жизни.
Они помогают эффективнее учитывать обычно имеющиеся в таких проектах ограничения, а также воспользоваться полезными идеями из других предметных областей.
Пока я писал эту книгу, я использовал свой блог для получения откликов от подписчиков, так что они не давали мне сбиться с пути, помогали точнее мыслить и отсеивать не слишком полезные идеи.
Проектируя самолёты или канцелярские скрепки, мы сохраняем полезные идеи предыдущих моделей.
Если мы хотим большего, чем время от времени ходить на выборы или спорить в Twitter, то нам нужно больше тех, кто возьмёт на себя инициативу и воплотит полезные идеи в реальность.
Кадровые агентства, как правило, стремятся заполучить самых сильных специалистов в свои руки, а их представители могут подсказать несколько действительно полезных идей о том, для какой работы вы могли бы подойти.
И вскоре я пришла к очень полезной идее: начинающим мастерам маникюра нужны образцы дизайнов.
Изучайте слабые и сильные стороны конкурентов – так у вас могут появиться полезные идеи по поводу того, как улучшить продукт и условия обслуживания покупателей.
Во время общения с руководителями, переживающими этот переходный период, я нашёл одну наиболее полезную идею: идею наследия.
Я отмечаю полезные идеи в книге цветными стикерами – здесь таких «находок» около сотни.
Студент-филолог, будущий учитель-словесник, профессионал, должен обладать универсальными знаниями в отношении истории науки, чтобы уметь интерпретировать научную информацию, использовать полезные идеи в своей профессиональной деятельности.
Рыночная система ускоряет эволюцию полезных идей посредством двухэтапного процесса: во-первых, за счёт децентрализации инвестиционных решений она увеличивает число «мутаций»; во-вторых, она подвергает эти мутации безжалостному процессу отбора по критерию прибыльности или убыточности.
Мы искали высококомпетентных спикеров, которые были бы настоящими трейдерами и могли бы предложить членам торгового сообщества реально полезные идеи, а не торгашей, которые слишком часто проникают на образовательные мероприятия для трейдеров.
Эта книга предлагает полезные идеи и стратегии для всех, кто стремится стать хорошими родителями или воспитателями.
Принципы, описанные в данной книге, содержат в себе самые лучшие и практичные из всех известных способов и средств создания полезных идей.
На сайте TheComedyBible.com вы узнаете, как найти напарника по стендапу, сможете обмениваться своими наработками и почерпнуть полезные идеи.
Я хочу, чтобы к концу книги у вас появился набор полезных идей и вы приобрели новые навыки, которые существенно усилят вашу любовь.
Отличается неуёмной энергией и высокой скоростью подачи полезных идей.
Принципы, изложенные в данной книге, содержат в себе способы и средства формирования полезных идей.
Принципы, изложенные в этой книге, описывают лучшие и самые практичные из всех известных способы и средства рождения полезных идей.
Однако мы не называем эти полезные идеи випассаной, потому что они не преобразовывают на глубоком уровне ни нас самих, ни наше понимание реальности.
Да, вам потребуются определённые знания, чтобы выдвинуть полезную идею, но слишком большой объём информации может сработать против вас.
Каждый из вышеперечисленных вопросов, если он задан в нужное время и в нужном месте, может стимулировать полезную идею.
Это великолепная гимнастика ума, которая заряжает энергией мысли, широтой и беглостью ассоциаций, но не преследует цель выработки полезных идей.
Это реализация полезной идеи, её дупликация на многие тысячи, скольким людям она нужна.
Но когда речь идёт о еде, то из других источников информации можно почерпнуть не меньше – а иногда и больше – невероятно полезных идей и дельных советов.
Нейронаука и психология готовы предложить на удивление полезные идеи, причём вполне применимые в повседневной жизни, однако они по-прежнему чаще всего оседают в учебниках и университетах.
Заглянул молодец за уголок другой жизни и полезной идеей воспылал – град намеревался ставить, хотя иначе обозвал – Козаром, но верно определил – для него как раз место там.
Первая точка зрения представлена в работах авторов, которые считают, что креативность связана, прежде всего, с генерированием новых, потенциально полезных идей.
Мой отец, возвращаясь вечером с завода, часто ворчал на расточительные и совершенно неэффективные методы работы в цехе, на то, что бригадир игнорировал его слова всякий раз, когда он пытался предложить какую-нибудь полезную идею.
– Ваш мальчик – кладезь полезных идей
Мне очень хотелось придушить своего помощника, однако порой в его словах находились полезные идеи.
Возможно, собеседник повлиял бы на твою работу или творчество, поделился нужными для тебя контактами, либо помог открыть новый путь к самореализации или подсказал полезную идею.
В молодости монсеньёр с ещё десятком таких же юных сорвиголов изрядно помотался по параллельным мирам, принеся оттуда, помимо безусловно полезных идей вроде папирос, часов и водопровода, множество странных и непонятных слов, от которых веяло тайным могуществом.
Мир полон полезных идей, ещё не состоявшихся открытий и неиспользованных возможностей для взлёта.
Даже великие египтяне позаимствовали полезную идею.
Моему мозгу для продолжения реакции синтеза полезных идей требуется внушительного объёма смесь глюкозы и кофеина.
Так что хотя в прогностике иногда и высказываются полезные идеи /20–23/, они не исправляют общего состояния неопределённости.
Эта книга – сборник разных полезных идей и инструментов, которые помогают жить прежде всего мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные идеи»

  • Словесность, сей главный орган Гения и чувствительности; сия, можно сказать, посланница Неба, которая разносит из страны в страну великие и полезные идеи, соединяет умы и сердца, производит и питает нежную потребность души: заниматься изящными мыслями, наслаждаться творением стройного воображения, излиянием сердца — Словесность была предметом особенного благоволения и покровительства Екатерины, ибо Она знала ее сильное влияние на образование народа и счастие жизни.
  • Или, наконец, если смех этот хоть и сообщителен, а все-таки почему-то вам покажется пошловатым, то знайте, что и натура того человека пошловата, и все благородное и возвышенное, что вы заметили в нем прежде, — или с умыслом напускное, или бессознательно заимствованное, и что этот человек непременно впоследствии изменится к худшему, займется «полезным», а благородные идеи отбросит без сожаления, как заблуждения и увлечения молодости.
  • — Но если вам доказано логически, математически, что ваш вывод ошибочен, что вся мысль ошибочна, что вы не имеете ни малейшего права исключать себя из всеобщей полезной деятельности из-за того только, что Россия — предназначенная второстепенность; если вам указано, что вместо узкого горизонта вам открывается бесконечность, что вместо узкой идеи патриотизма…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «полезные идеи»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я