Предложения со словосочетанием «количество городов»

Большое количество городов, их крупный масштаб, благоустройство, развитие ремёсел – всё это создавало основу для выработки национальных традиций в архитектуре.
Это значит, что вкладываются деньги в строительство новых предприятий, растёт количество городов и новых потребителей, тогда как новые предприятия могут дать новую массу товаров лишь через 3–4 года.
Точное их число сложно определить, тем более что в течение XV в. количество городов увеличивалось, а в начале XVI в. историки насчитывают около 140.
Ещё одной важной чертой стало то, что в небольшом количестве городов происходила обработка отходов перед их сливом в открытые водоёмы.
Но факт его распространения говорит о многом – и о периоде экономического роста, и об увеличении количества городов, их населения, а главное – о развитии финансовых услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остросюжетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе нужно настроить его и уничтожить необходимое количество городов.
Количество городов асуров росло, но они по-прежнему были неприступны для лемурийцев, поскольку находились в холодных районах, на вершинах гор, а также были связаны с равниной подземными тоннелями, прорытыми двергами.
– Во-первых, огромное количество городов находится именно на побережье, а во-вторых, мы там сможем искупаться.
И насколько я знаю, побывав на настоящий момент в немалом количестве городов – в большинстве своём портовых, – отношение к ношению оружия в городе везде одинаково, а любое его применение против мирного гражданина наказывается высылкой из города.
Ощутимое влияние на социально-политический «портрет» народного представительства оказывало и сокращение количества городов, где проводятся прямые выборы, – с двадцати шести до пяти.
Колоний на планетах терра-класса насчитывалось, самое меньшее, восемь сотен, и существовало воистину неисчислимое количество городов под куполами на непригодных для жизни планетах, добывающих станций на планетоидах, перевалочных космических поселений.
В зависимости от масштаба (количества городов присутствия, количества услуг/продуктов), могут появляться дополнительные PR-менеджеры, отвечающие за весь функционал в отдельно взятых городах или группе городов.
Объяснить это можно так, что размеры полученного надела, а не количество городов соответствовали численности того или иного колена.
– Однако сейчас они значительно увеличили количество городов, теперь это полноценный мир, похоже, в дьявольском клане кризис и попросту нет пригодных к заселению планет, раз они начали использовать эти безжизненные куски скал.
Угличи представляются народом многочисленным, имевшим значительное количество городов.
Ибо земля отягощена количеством городов, численностью людей, ресурсы её на грани, солнце вот-вот погаснет, недра обнажены, выкачены, реки выпиты, еда поглощена.
Начала она с того что назвала количество городов.
Чуть меньшим количеством городов на востоке, но с большим количеством деревень и пастбищ.
И с тех самых пор, ею было уничтожено несметное количество городов и колоний.
– Я намерена открыть подобные приюты в большем количестве городов.
И для этого мне нужно провести масштабную операцию одновременно в как можно большем количестве городов, а не хапать по мелочи то в одном, то в другом городе, настораживая дьяволов и демонов и заставляя их ужесточать меры безопасности.
Урбанизация – исторический процесс увеличения количества городов и сосредоточения в них политической, экономической и культурной жизни государства, увеличения доли городского населения от общего количества жителей государства.
Мир предстаёт после великого апокалипсиса, разразившегося столетия назад и ставшего опустошительным и разрушительным, который превратил большую часть земли, немалое количество городов и стран в один постапокалиптический ад.
Растут количество городов и поселений, численность их населения, увеличиваются пригородные территории, обеспечивающие жизнедеятельность горожан.
Одновременная атака огромного количества городов.
Остальные уцелевшие государства защитили только небольшое количество городов.
Это объяснялось, безусловно, большим количеством городов и заводов, которые нужно было уничтожить.
Мир предстаёт после великого апокалипсиса, разразившегося столетия назад и ставшего опустошительным и разрушительным, превратившего большую часть земли, немалое количество городов и стран в один постапокалиптический ад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество городов»

  • Заметно уменьшалось количество здоровых молодых людей, что особенно ясно видно было на солдатах, топавших ногами на всех площадях города.
  • Но пора кончить это письмо… Как? что?.. А что ж о Мадере: об управлении города, о местных властях, о числе жителей, о количестве выделываемого вина, о торговле: цифры, факты — где же все? Вправе ли вы требовать этого от меня? Ведь вы просили писать вам о том, что я сам увижу, а не то, что написано в ведомостях, таблицах, календарях. Здесь все, что я видел в течение 10-ти или 12-ти часов пребывания на Мадере. Жителей всех я не видел, властей тоже и даже не успел хорошенько посетить ни одного виноградника.
  • Арендовал у помещиков винокуренные заводы, в большинстве городов губернии имел винные склады, содержал громадное количество кабаков, скупал и откармливал скот и всю местную хлебную торговлю прибрал к своим рукам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «количество городов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «город»

Каким бывает «количество городов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я