Предложения со словосочетанием «книжное издание»

Первое книжное издание гроссмановского романа вышло за границей почти двадцать лет спустя.
Читатели журнального издания третьей части романа в «Русском вестнике» (1875) могли оценить расширенную версию этой сцены, которая позднее была исключена из окончательной редакции романа, вышедшего отдельным книжным изданием в 1878 году (и печатающегося в этой редакции во всех последующих публикациях).
Именно поэтому таблицы и иллюстрации не вызывали проблем при подготовке книжных изданий, но крайне редко появлялись в периодике, особенно ежедневной.
Кни́жная рекла́ма – размещение рекламной информации в книжных изданиях массового спроса и в специальной литературе.
Воспрещено допускать в обращение, хотя только в публичных библиотеках и общественных читальнях, 125 отдельных сочинений и переводов и 850 выпусков ежемесячных журналов, а всего в количестве одной тысячи книжных изданий, составляющих в сложности около трёх миллионов экземпляров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь у нас есть дизайнерский трикотаж и текстиль, а узоры и выкройки публикуются в больших глянцевых книжных изданиях.
Коллекция отражает только книжные издания поэтических произведений, в неё не попали публикации в периодике.
Зато потом эти строки войдут в книжное издание литературного текста передачи.
Вот и чего он оставил меня одну, такую беззащитную, наедине с весьма опасными книжными изданиями?..
Моя бабушка, также видела вещие сны, собирала редкие книжные издания по эзотерике.
Я слушал музыку и поглощал местные книжные издания.
– Включён в ежегодное книжное издание «Антология русской поэзии» 2018 г.;
Всё это может предстать в виде книжного издания или даже электронной версии тематического сборника с использованием видеоклипов, видеофильмов о каждом этносе для демонстрации деятельности имеющихся автономий местного, регионального или даже федерального значения.
Не в коротких заметках, которыми так пестрят различные блоги, а в полноценном книжном издании.
Много времени юноша проводил в радзивилловской библиотеке, в которой было собрано немало древних рукописей и европейских книжных изданий
Мы старались не перегружать книгу лишними цитатами и ссылками; используются, как правило, книжные издания теоретических трудов и лишь в отдельных случаях – журнальные публикации.
Книжное издание сопровождается глоссарием, который позволяет быстро найти интересующие читателя вопрос и тему.
К концу 1967 г. работа была написана и, предваряя книжное издание, в несколько сокращённом виде в начале следующего года опубликована журналом «Театр».
Профессиональное постоянное сотрудничество с коллегами из разных стран – РФ, Белоруссии, Украины, Болгарии, Нидерландов, ФРГ, Чехии, Италии, Черногории, Англии, Франции, Монако, Греции, США и других – вылилось в совместные мероприятия и форумы, которые были отмечены российскими и зарубежными специалистами, сами события выставлены на образовательных сайтах и учебных порталах, опубликованные в сборниках статьи доступны для обсуждения и простого ознакомления на многих электронных научных ресурсах, события и память о проведённых встречах запечатлены в книжных изданиях последних лет, которые помещены в различные библиотечные фонды как российские, так и зарубежные.
Одним из типичных видов деятельности «Космопоиска» является пропаганда своих «идей» среди средства массовой информации: «зомбирование» населения через телевидение и жёлтую прессу, а так же низкосортные книжные издания.
В нынешние времена принято считать, что бумажные книжные издания уходят из повседневного быта, заставляя привыкать к утрате устоявшихся вещей и привычек.
Как ни старались авторы, найти похожее масштабное книжное издание для советского периода развития высшей школыне удалось, однако множество авторских инновационных методик и технологий обучения в высшей школе известно из источников не столь фундаментального характера и со слов живых свидетелей.
Только через тридцать лет я впервые возьму в руки это знаменитое книжное издание, которое проштудирую вдоль и поперёк, работая над рукописью своей монографии «Из забытого прошлого советского воздушного десанта» [33].
На пятидесяти квадратных метрах собрались книжные издания, которые не уходили на аукционах за бешеные деньги, но отлично продавались в моём магазине за приемлемую цену для парижанина и начинающего коллекционера.
Так, близость и доступность книжных изданий, существование большого числа специализированных магазинов, библиотек и иных форм получения литературы объясняет более отчётливый интерес московских школьников к книгам (в этой подгруппе респондентов в два раза чаще в ответах упоминались книги), а также относительно активное потребление учебников и журналов.
Такая же научная эрудиция была свойственна всему его творчеству, в особенности когда он готовил свои непо дражаемые книжные издания с иллюстрациями известных мастеров.
Тема диплома: "Проблемы подготовки оригинал-макета книжного издания в современном издательстве".
Поверхность из белого с серыми прожилками мрамора была заставлена дорогими безделушками: статуэтками из розоватого оникса, зелёного нефрита и жёлтого халцедона; шкатулками из красного и чёрного дерева с инкрустацией янтарём и перламутровой эмалью; серебряными подставочками под редкие коллекционные книжные издания.
Накал этих размежеваний отражался и в конфигурации направлений, и в судьбе индивидуальностей, и в зафиксированной в печати и книжных изданиях полемике.
Быстро подняв книжное издание, я неуклюже поставил его на место.
Хорошие костюмы, обувь, да и старинные книжные издания стоят недёшево.
Но меня больше заинтересовали обложки и оформления книжных изданий, не важно роман это, либо сборник рассказов или очерк.
Этот уникальный номер книжного издания является частью так называемого издательского пакета.
В начале она руководила научным изданием по архитектуре, затем была главным редактором серии архитектурных книжных изданий, а потом получила предложение возглавить «ArchD», что было, без доли сомнения, ключевым решением для успеха всего проекта русской версии европейского журнала.
Его сфера интересов далека от современных книжных изданий, поскольку антиквара интересуют книги сами по себе, для этого им необходимо иметь солидный возраст.
И хотя формат книжного издания крайне мал, чтобы предложить вам всё лучшее, и даёт читателю лишь текст, – я уверен, что, листая страницы, вы услышите потрескивание пластинки, а возможно, вам почудится знакомый голос…
Да и сейчас, видимо, как-то свыкся со своим состоянием и единственно, что его сейчас тревожит это боязнь своего забытья – вдруг это состояние навсегда, и он не очнётся, не оглядит стены комнаты, потолок, а самое главное – он не увидит книжные шкафы, в котором полки ломятся от подписных книжных изданий.
И эти пластмассовые самолётики, и этот зеркальный бар, заставленный элитными алкогольными напитками в нарядных бутылках, и эти роскошные книжные издания – всё это довольно нелепо смотрелось в рабочем кабинете и говорило о вопиющей безвкусице его владельца.
Уволив себя от участия в семейных делах, я сгребла с углового столика книжные издания и отправилась наверх их изучать.
Там меня встречают полки с разными книжными изданиями, цены варьируются.
Детское книжное издание – для души, а для галочки и общего семейного дела строительная индустрия.
Противоположная от камина стена от пола до потолка была заставлена книжными полками, на которых в строго определённом алфавитном порядке размещались самые необходимые книжные издания для работы.
Разница заключалась лишь в том, что книг здесь было в разы больше, а совсем близко, буквально под ногами, имелся целый лес книжных изданий – правда, она не могла туда спуститься в любой момент, когда пожелает.
Являясь теоретиком в медицине, автор приводит в своём книжном издании избранные для него статьи, посвящённые различным педиатрическим закономерностям.
Все материалы, приведённые в книжном издании носят ознакомительный характер, сущность которых должна обсуждаться и согласовываться с врачом-педиатром.
Особенный интерес у него вызывали древние книжные издания и рукописи, в том числе религиозного содержания – сказывалась образованность и страсть к чтению, привитые с детства.
Фронтальный штурм сменяется иной, скорее осадной, стратегией с середины 1874 года, вместе с отказом от тогдашнего проекта книжного издания.
Подолгу торгуясь, они под безысходный вздох бабушки, уносили и уносили с полок бесценные книжные издания, собранные семьёй за долгие годы.
Образ могучего француза в той же фривольной сцене с сестрами-акробатками в книжном издании отличается от текста газетной публикации: «в ту же минуту со стуком отпахнулась дверь, и, в белом, как мрамор, трико, вошёл француз, партнёр акробаток»; в газетной публикации: «в ту же минуту со стуком отпахнулась дверь, и, в белом, как мрамор, трико, сверкая мышцами, искрами серебра, плотной чешуёй суспензория, вошёл француз-акробат, любовник обеих сестёр».

Ассоциации к словосочетанию «книжное издание»

Все ассоциации к словосочетанию КНИЖНОЕ ИЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книжное издание»

  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Вход в редакцию через подъезд со двора, по шикарной лестнице, в первый раз на меня, не видавшего редакций, кроме ютившихся по переулкам, каковы были в других московских изданиях, произвел приятное впечатление сразу, а самая редакция — еще больше. Это была большая, светлая, с высокими окнами комната, с рядом столов, покрытых зеленым сукном, с книжными шкафами, с уложенными в порядке на столах газетами. Тишина полная. Разговор тихий.
  • Владея хорошо русским языком, Бенни участвовал в некоторых наших периодических изданиях: „Русской речи“, „Северной пчеле“, „Книжном вестнике“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книжный»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «книжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книжный»

КНИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к книга (в 1 знач.). Книжный переплет.

Все значения слова «книжный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «книжное издание»

Ассоциации к словосочетанию «книжное издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я