Предложения со словосочетанием «периодические издания»

Такая работа, действительно, продолжалась во все последующие годы и в индивидуальном порядке, и совместно – на страницах периодических изданий того времени.
Помимо писательского творчества, он одновременно писал публицистические статьи на злободневные темы для разных периодических изданий тех лет.
Десять лет назад в печать ежегодно выходило пятьдесят научных периодических изданий о медитации.
Некоторые из этих концепций публиковались в ряде периодических изданий.
Необходимо отметить, что законодательные акты, затрагивающие различные аспекты хозяйственной и социокультурной жизни послевоенной колхозной деревни, публиковались в центральных и местных периодических изданиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве вознаграждения послу постоянно предоставляли возможность изложить своё видение международной ситуации на полосах советских периодических изданий.
Он же выпускает первое периодическое издание по физической химии.
Мне доводилось слышать о некоторых её передовых идеях по взаимодействию с клиентами, о её инициативе – выпуске периодических изданий для продвижения наших продуктов, о том, как хорошо она управляла клубом покупателей.
Для этой цели он планирует выпустить периодическое издание, где будет достоверно освещаться всё на свете.
Основным источником материалов послужили публикации в многочисленных периодических изданиях по строительству и архитектуре, выходивших в 1930—1960-х годах.
Выпускалось значительное количество периодических изданий, публицистики и литературы на латышском языке.
Большая его часть содержится в немецких периодических изданиях, которые подчас трудно раздобыть.
Об этой книге отозвались все крупнейшие периодические издания, причём многие поместили весьма пространные рецензии и рецензионные статьи.
Газеты и периодические издания публиковали речи, манифесты и романы, последние сначала выходили по частям, а потом – целой книгой.
Они содержат выписки из 148 книг (в том числе 106 немецких, 23 французских, 17 английских и 2 в русском переводе) и из 232 статей (из них 206 немецких, 13 французских и 13 английских), помещённых в 49 различных периодических изданиях (34 немецких, 7 французских и 8 английских).
Здесь делали переводы для единственного русского периодического издания того времени – «Вестей-Курантов», важного источника информации о внешнем мире, предназначенного для царя и его ближайшего окружения.
В ряде регионов газеты учреждали книготорговцы и владельцы типографий, для которых собственное периодическое издание становилось ещё одним способом заработка, значение которого возрастало в условиях упадка интереса к книгам и роста популярности свежих новостей.
Заметно выросло число периодических изданий, выходивших как в столице, так и в провинции, а также их тиражи.
Его публикации (это, конечно же, не единственное произведение, вышедшее из-под пера талантливого популяризатора наук: он много публиковался в журналах и сам был редактором периодического издания об изобретениях) заложили основу современного подхода к занимательному обучению.
Как правило, они публиковались сначала в популярных периодических изданиях: «Русское слово», «Дело», «Русское богатство» и др.
Кроме таких фундаментальных трудов по библейской археологии, как «Encyclopedia of Archaeological Excavations in the Holy Land», «New Encyclopedia of Archaeological Excavations in the Holy Land», «New International Dictionary of Biblical Archaeology» и «The Oxford Encyclopedia of Archaeology in the Near East», для публикации текущих исследований были созданы специальные периодические издания: «Annual of the American Schools of Oriental Research», «Bulletin of the American Schools of Oriental Research», «Israel Exploration Journal», «Journal of the American Oriental Society», «The Journal of Near Eastern Studies», «Biblical Archaeologist» и многие другие.
Есть ряд книг, в которых описаны какие-то ставшие уже хрестоматийными фишки, есть несколько периодических изданий (в том числе и зарубежных), регулярно публикующих новые идеи для выделения ресторана из массы ему подобных.
Объём этой части библиотеки составлял 2050 нелегальных выпусков, из них 231 название периодических изданий.
Реклама во французских периодических изданиях между 1789 и 1814 г. не была ведущим способом заработка для издателей, хотя некоторые германские газеты тратили значительные печатные площади на публикацию платных объявлений.
Зато важную роль играла внутрицеховая цензура литературных критиков и литературоведов; попытки подвергнуть критике авторов, уже попавших в состав канона, всячески пресекались как редакциями периодических изданий, так и педагогическим сообществом.
Этот журнал – основное периодическое издание в городе.
Имеется перечень академических заведений, музеев и других археологических организаций, а также список периодических изданий, и, в частности, журналов.
Газета задумывалась как массовое периодическое издание острой полемичной тематики.
Данное исследование охватывает весь спектр критических мнений, посвящённых изобразительным искусствам, как профессиональных, так и любительских, опубликованных в русскоязычных периодических изданиях с 1851 года до начала XX века.
Среди печатных изданий – 173 брошюры, 423 номера периодических изданий, в том числе нелегальной периодики, более 600 листовок и прокламаций, свыше 300 открыток и около 300 эстампов.
Однако помимо чисто внешней связи с календарём, обусловленной временем выхода, периодическое издание может иметь с ним связь более органичную, отражающуюся на структуре и содержании этого издания и проявляющуюся в нём из года в год – с постоянным возвращением к поэтике календарных и сезонных произведений.
Российские и зарубежные периодические издания представляют широкое освещение актуальной деловой информации.
Это была полоса в экономической вкладке одного из ведущих центральных периодических изданий.
Другие рассказы уже были опубликованы в английских и американских периодических изданиях.
Во-первых, было решено учредить новое периодическое издание, давшее возможность всем психологам, интересующимся кросс-культурными исследованиями, находиться в курсе происходящих событий и знакомиться с новыми идеями.
На первой полосе популярного периодического издания появилось сообщение: дистанционно управляемые люди – это реальность!
Другой группой источников являются периодические издания.
Повсеместно начинают издаваться многочисленные специализированные периодические издания.
Что касается предсоборных публицистических дискуссий, то здесь источниками являются отдельные сборники статей, иной раз монографии, но, прежде всего, – церковные периодические издания.
Наряду с ростом числа монографий (многие из них анализируются в соответствующих главах предлагаемой книги) увеличивается число статей, посвящённых проблеме демократии, публикуемых на страницах таких авторитетных периодических изданий, как «American Political Science Review», «American Journal of Political Science», «Current History», «The National Interest», «The Public Interest», «Foreign Policy», и других.
Отечественные авторы практически не цитируются, не упоминаются в известных периодических изданиях.
Практически полностью отсутствует взгляд на русских беженцев с точки зрения повседневности со страниц европейских печатных периодических изданий.
В стране массовыми тиражами на арабском и английском языках выходят более десятка периодических изданий.
Существенным аспектом эффективной работы по освоению этого раздела подготовки является вовлечение магистрантов в самостоятельную активную работу по изучению разделов научно-исследовательской деятельности, включающую разработку рабочих планов, подготовку рефератов, докладов, статей на основании обзора материалов периодических изданий, Internet, диссертационных и монографических исследований и т.д.
Его стихи, рассказы, а также публицистические заметки систематически печатались в ведущих периодических изданиях.
Наконец несколько отдельных сочинений и журнальных статей, разбросанных в разных русских и иностранных периодических изданиях.
Хотя согласно закону о печати 1865 года и дополнявшим его правительственным актам столичные периодические издания освобождались от предварительной цензуры, они подлежали строгому контролю накануне выхода журнального или газетного номера (см.: Патрушева 2011: 15; Патрушева 2013: 138).
Архивный отдел периодических изданий работал лишь на буднях, более того, искомую литературу нужно было сперва заказать у сотрудника или на сайте.
С 1922 года в периодических изданиях начинают регулярно появляться рассказы.

Ассоциации к слову «периодический»

Все ассоциации к слову ПЕРИОДИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «периодические издания»

  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Затевались новые периодические издания, и в особенности обращал на себя внимание возникавший"Русский вестник".
  • Хотя поток времени унес далеко счастливые дни моей юности, когда имел я счастие быть вашим однокашником, и фортуна поставила вас, достойно возвыся, на слишком высокую, сравнительно со мной, ступень мирских почестей, но, питая полную уверенность в неизменность вашу во всех благородных чувствованиях и зная вашу полезную, доказанную многими опытами любовь к успехам русской литературы, беру на себя смелость представить на ваш образованный суд сочинение в повествовательном роде одного молодого человека, воспитанника Московского университета и моего преемника по службе, который желал бы поместить свой труд в одном из петербургских периодических изданий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «периодический»

  • ПЕРИОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Наступающий через определенные промежутки времени, закономерно повторяющийся. Периодические дожди. Периодический ремонт вагонов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОДИЧЕСКИЙ

Значение слова «издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «периодический»

ПЕРИОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Наступающий через определенные промежутки времени, закономерно повторяющийся. Периодические дожди. Периодический ремонт вагонов.

Все значения слова «периодический»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «периодические издания»

Ассоциации к слову «периодический»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я