Карта словосочетания «новое издание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое издание»

Хуже, что они остались нерешёнными и сейчас, когда четверть века спустя выходит новое издание книги, по-прежнему отказывающейся быть исторической.
Через четверть века, в 1982 году, когда вышло новое издание книги, общий объём государственных расходов вырос до 89 % национального дохода, а невоенная доля возросла более чем вдвое, составив 81 % национального дохода.
И тогда появятся новые издания этой книги, содержащие уже не 70, а 80, 90 и, наконец, 100 идей.
Попутно я оставил свою работу в Ogilvy, стал предпринимателем, выступал с лекциями на самых больших площадках мира и ежегодно в январе выпускал новое издание книги с обзором свежих тенденций.
Работа эта не прекращается и по сей день, однако в 2008 году возник новый побудительный мотив для подготовки нового издания книги, которую и сам я иногда называю учебником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мануальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась необходимость подготовить новое издание книги-учебника про зрение-прозрение.
Братья увлекаются театром, покупают книги из репертуара столичных театров, новые издания сочинений русских и западных драматургов.
По прошествии 12 лет я готовлю новое издание, в которое включаю многое из того, что просили мои читатели.
Этот план оказался особенно удобным для настоящего нового издания, благодаря ему многие главы связаны друг с другом совершенно последовательным ходом мыслей.
Один из двух “изъятых” текстов, связанный с русским языком, я и хочу предложить вниманию читателей нового издания “Русского языка на грани нервного срыва”.
Эти сведения были также внесены в текст нового издания – там, где это позволяет структура книги.
Прошло уже восемнадцать лет, но я не представляю свою жизнь без запаха типографской краски от страниц нового издания и ощущения тяжести очередного тома в руке.
Их значение не настолько велико, чтобы потребовать нового издания.
Свидетельством этому являются новые издания трактата, вышедшие в 1935, 1940 и 1943 гг. и рассчитанные на широкого читателя.
Это был мгновенный издательский успех, породивший появление новых изданий и переводов на протяжении 1790-х годов и ряд перепечаток в первой трети следующего столетия.
В первой главе нового издания книги подробно описываются наиболее важные из них.
В результате более двух третей нового издания оказались исправлены и доработаны.
Новое издание отличается от всех предыдущих по двум параметрам.
Кроме того, в новом издании исправлены все опечатки и ошибки, обнаруженные в тексте первого издания.
Это новое издание становится (и остаётся до сих пор) одним из основополагающих учебников по графологии.
Возможность представить новое издание книги «Добыча» российскому читателю – большая радость и честь для меня.
Все эти годы, получая постоянные вопросы о том, где можно купить или «достать» эту книгу, а также просьбы о выпуске нового издания, я намеревался такое издание подготовить, но, конечно, не как стереотипное, а в переработанном виде.
Вероятно, закрепление указанных терминов в новом издании словаря и их негативное толкование можно объяснить активизацией деятельности народнических организаций в 1870-е гг., вызывавшей в обществе весьма неоднозначную оценку.
Когда университетское издательство The Johns Hopkins University Press впервые предложило опубликовать новое издание книги «Политический человек», моя первоначальная реакция заключалась в том, чтобы полностью её переработать или, ещё лучше, написать новую книгу, заново рассмотрев в ней многие из тех вопросов, которые освещались в её первоначальном варианте.
Выход нового издания «Тысячи и одной ночи» стал подходящим случаем для обсуждения этого проекта.
Они быстро разошлись, и пришлось печатать новые издания.
Когда война и наша встреча в «Национале» были уже в далёком прошлом, Детское издательство выпустило новое издание повести в 1974 году.
При таком требовании публики необходимо новое издание.
Хотела и начала читать корректуру нового издания «Детства и отрочества», и оказалось, что не тем шрифтом набрано, и я отослала в типографию и велела набирать вновь.
При этом издательство попросило нас дополнить новое издание «Командного подхода» кратким обзором свежих идей.
Первая из двух частей «Проблемы содержания» включила уже знакомый нам труд с соответствующими требованиям нового издания изменениями.
В предлагаемом новом издании учтены события, связанные с самыми последними многочисленными и разнообразными кризисами, что было, главным образом, сделано, естественно, в главах о деньгах, экономическом цикле и государственном долге.
Каждая национально-правовая система выявляет свои национальные особенности в части финансирования предпринимательской деятельности, поскольку, как подчёркивается в представленном новом издании монографии и в зарубежной литературе, договорные связи между банками, поставщиками и покупателями, агентами и иными посредниками несут в себе отпечаток правовой культуры и исторического развития каждого государства.
Поначалу мне казалось, что от меня потребуются усилия лишь библиографического свойства: за минувшее десятилетие в разных странах появилось не менее пяти учёных монографий, десятки статей и множество новых изданий и переизданий источников, так или иначе затрагивающих феномен юродства.
Я желаю, чтобы это новое издание помогло вам в осуществлении вашей мечты!
Эта книга разошлась в какие-нибудь три месяца, так что в январе 1848 года потребовалось уже новое издание.
В новое издание включены значительно дополненные диалоги, в ряд разделов – новые диалоги.
Зачем же тогда нужно новое издание этой книги, если её основная идея осталась без изменений?
Поэтому ещё долго-долго редакции новых изданий будут стремиться не отличаться друг от друга, а друг на друга походить – до полной неразличимости.
Одной из главных тем нового издания стала проблема чиновничьего и судебного произвола.
Речь прежде всего идёт о переводах на русский язык и новых изданиях работ зарубежных психологов.
Он купил новое издание «Декамерона», предвкушая удовольствие от перечитывания этой книги, которую когда-то открыл в шестнадцать лет.
И всякий раз, когда он показывал мне обложки новых изданий с переводами книги, я был счастлив: наша история разошлась по всему миру!
Там была очень богатая библиотека, она не только регулярно пополнялась новыми изданиями, но и бережно сохраняла старую литературу, которую просто невозможно уже нигде найти.
В результате разрешения которого всегда являлось на свет новое издание орды (барина).
Ты держишь в руках не переизданную книгу “Моё поколение”, а совершенно новое издание, которое вдохновит и снарядит тебя.
И в настоящее время готовится к печати новое издание этого поэтического перевода с моими комментариями.

Ассоциации к словосочетанию «новое издание»

Все ассоциации к словосочетанию НОВОЕ ИЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое издание»

  • Там — раскрытый альбом с выскользнувшими внутренними листами, там — свитки, перевязанные золотым шнуром; стопы книг угрюмого вида; толстые пласты рукописей, насыпь миниатюрных томиков, трещавших, как кора, если их раскрывали; здесь — чертежи и таблицы, ряды новых изданий, карты; разнообразие переплетов, грубых, нежных, черных, пестрых, синих, серых, толстых, тонких, шершавых и гладких.
  • — Дом продать — дело легкое, — сказал он. — Дома в цене, покупателей — немало. Революция спугнула помещиков, многие переселяются в Москву. Давай, выпьем. Заметил, какой студент сидит? Новое издание… Усовершенствован. В тюрьму за политику не сядет, а если сядет, так за что-нибудь другое. Эх, Клим Иваныч, не везет мне, — неожиданно заключил он отрывистую, сердитую свою речь.
  • Так как цензура была очень внимательна к новому изданию в отношении политических статей, то пришлось выезжать на беллетристике и писать лирически-революционные фельетоны, что весьма удавалось В.М. Фриче и П.С. Когану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «новое издание»

Ассоциации к словосочетанию «новое издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я