Карта словосочетания «первое издание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «первое издание»

Спустя 20 лет и с чувством облегчения я могу сказать, что логические заключения первого издания этой книги не были опровергнуты новыми открытиями.
Вознаграждения чрезвычайно важны для успешного выполнения планов, и мы неоднократно подчёркивали это в первом издании.
За десять лет, прошедших с первого издания, наша база данных выросла, мы провели немало новых исследований, однако наблюдаемые паттерны остались прежними.
Когда в 1971 году вышло первое издание этой книги, казалось, что бастионы цивилизации вот-вот рухнут.
Но против подсказанных тобой квадратных скобочек на обложке первого издания я не смог устоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К настоящему моменту в магазинах закончился четвёртый тираж первого издания – иными словами, продано уже более 5000 экземпляров.
В 2005 году, когда было опубликовано первое издание этой книги, правила на телевидении были прозрачными и не вызывали вопросов.
Это первое издание, в котором сделана уверенная попытка подойти к предмету целей системно, с практической точки зрения.
Первое издание было пробным и нацеленным на тех, кто уже ориентируется в электронной коммерции.
За время, прошедшее после первого издания книги в 1993 г., ситуация заметно изменилась.
После 1993 года, когда было выпущено первое издание, я продолжал сотрудничать со сценарными отделами компаний Disney, Fox и Paramount, где имел возможность апробировать свои концепции путешествия героя.
Дело в том, что с момента выхода первого издания, благодаря новым исследованиям, резко выросло количество информации о фибромиалгии и миофасциальной боли.
Так как первое издание этой книги вышло в начале ноября 2004 года, я слышал, как эти слова цитировали ведущие радио– и телепрограмм, представляя меня своей аудитории.
Есть моменты, как мне кажется, достаточно убедительно изложенные в первом издании в твёрдом переплёте, но обойдённые вниманием рецензентов.
Если бы я мог поставить оценки каждому из изданий книги по 100-балльной шкале, думаю, первое издание получило бы не более 60 баллов из 100, но новое издание заслуживает твёрдых 80-ти.
И мои собственные исследования проблем каталлактики во многих аспектах привели меня к выводам, отличающимся от тех, которые содержались в первом издании.
Она получила наши записи и заметки, извлекла из них суть и создала основу первого издания.
Всё то, что в первом издании было всего лишь забавным, или если и было поучительным, то не очень ясным, в это издание не вошло.
Первое издание отлично выдержало проверку временем, но во второе внесено около 25 % дополнений.
Поскольку со времени первого издания книги прошли годы, а историческая наука не стояла на месте, я внесла изменения в текст при подготовке второго издания.
Пять лет, которые прошли с момента первого издания нашей книги, изменили многое.
С момента первого издания книги мною проведено уже несколько сотен тренингов с несколькими тысячами участников.
Эта глава выросла из заключительного предложения главы 9 первого издания.
За годы, прошедшие с первого издания этой книги, я пришла к выводу, что указывать состав подобных салатов – дело абсолютно бессмысленное, и, дочитав книгу до конца, вы тоже придёте к такому выводу.
Со времени первого издания в 2004 г. до публикации этого четвёртого издания в 2012 г. розничная отрасль FOREX прошла невероятный путь развития.
Также хочу отметить, что, хотя первое издание Level Up увидело свет более 10 лет назад, основные мысли, рекомендации и советы автора продолжают сохранять актуальность.
За годы, прошедшие с момента выхода первого издания, мы усвоили схожий урок в отношении оценки.
Конечно, это не значит, что первое издание не нуждалось в доработке.
Появление второго издания практикума вызвано тем, что тираж первого издания разошёлся, а актуальность проблематики не уменьшилась, а наоборот, сильно возросла.
Я горжусь, вспоминая, что сыграл небольшую роль в выходе первого издания этой книги ещё в 1981 году, и с удовольствием смотрю за тем, как помогали читателю прежние издания.
Первое издание этой книги увидело свет в самом конце 2004 года.
Просматривая свои конспекты, я со всей очевидностью стал понимать, насколько сырым и незавершённым было первое издание моей книги.
Выпущенное в 2013 году первое издание книги стало практическим пособием, как для организаторов кооперативного движения, так и для самих членов кооперативов.
В первом издании я утверждал, что, хоть специалисты по продажам и сталкиваются со всё новыми и новыми вызовами, основы продаж остаются вне времени.
Первое издание было хорошо принято беговым сообществом, получило положительные отзывы от бегунов и тренеров из разных частей света, и мне было ясно, что многие читатели нашли его весьма полезным.
В общем и целом эта книга, начиная с первого издания 2000 г., представляет собой попытку понять изменения в сознании людей, чьи действия в конечном счёте влияют на рынки.
С момента первого издания этой книги прошло более семи лет, за это время многое изменилось как в окружающей нас жизни, так и в исследованиях маргинальной религиозности.
Всё это означает, что мы должны были пересмотреть все аспекты стоимостного инвестирования, изложенные в первом издании.
– Так эта книга вышла в 1901 году, и это далеко не первое издание. А тогда у нас был другой алфавит.
По различного рода причинам в первом издании автору не удалось в полной мере воплотить свои замыслы.
В 2008 г. исполнилось 70 лет с момента первого издания этой книги, но интерес читателей к ней не ослабевает.
Редактирование книги было не менее сложным, чем написание первого издания.
Книга эта, благодаря сильному и блестящему стилю, на первых же порах приобрела широкий круг читателей, несмотря на некоторую неточность сообщаемых в первых изданиях сведений и отсутствие научной осторожности.
Я принуждена сделать несколько замечаний по поводу вашего первого издания.
Когда мы работали над первым изданием книги, то недооценивали трудности, с которыми сталкиваются менеджеры в большинстве организаций при постановке чётких, вдохновляющих и измеримых целей.
На первом издании центурий была указана дата выхода из печати.
Как я и обещал читателям первого издания моей книги, предлагаю на их суд значительно расширенный и углублённый вариант.
Прошло уже несколько десятилетий с момента написания этой главы для первого издания книги.
Надо сказать, что с момента первого издания книги терминология подверглась некоторому развитию и уточнению.

Ассоциации к словосочетанию «первое издание»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРВОЕ ИЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первое издание»

  • — А мне кажется, что это дело обделать можно миролюбно. Все зависит от посредника. Письмен… [В рукописи отсутствуют две страницы. В первом издании второго тома «Мертвых душ» (1855) примечание: «Здесь пропуск, в котором, вероятно, содержался рассказ о том, как Чичиков отправился к помещику Леницыну».]
  • — Не надо о покойниках, — попросил Лютов. И, глядя в окно, сказал: — Я вчера во сне Одиссея видел, каким он изображен на виньетке к первому изданию «Илиады» Гнедича; распахал Одиссей песок и засевает его солью. У меня, Самгин, отец — солдат, под Севастополем воевал, во французов влюблен, «Илиаду» читает, похваливает: вот как в старину благородно воевали! Да…
  • Анекдотам и шалостям Чеботарева не было конца; прибавлю еще два. [Эти два анекдота не были в первом издании, я их вспомнил, перечитывая листы для поправки (1858). (Прим. А. И. Герцена.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первый»

  • ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВЫЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первый»

ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс.

Все значения слова «первый»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «первое издание»

Ассоциации к словосочетанию «первое издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я