Карта словосочетания «книга мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга мира»

Изучение священных книг мира даст садхаке возможность сосредоточиться на сложных проблемах жизни и разрешать их, когда они возникают.
Конечно, никто не может гарантировать, что после прочтения книги мир покорно ляжет к вашим ногам.
На момент написания этой книги мир переживает значительные изменения.
После этой книги мир раскрылся передо мной по-новому, я поверил, что только общественный договор, основанный на разуме и добровольно принятый людьми, способен обуздать страсти и пороки отдельного человека.
Этот вирус распространяется по принципу домино с такой невообразимой скоростью, что уже через несколько часов все книги мира оказываются заражёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негигиеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прочтения книги мир откроется для читателя в новых красках.
Этот человек каждую строчку вашу не то, что прочтёт, он жадно будет вчитываться ради того качества личности и стереотипа мышления, который помог вам высказать то, что сделало вас сильнее, мудрее, великодушнее и – подарило книгу миру неПисателям.
После выхода первого издания этой книги мир дизайна познакомился с термином возможность.
Когда-то мой учитель физики сказал, что я напишу книгу мира.
Без сомнения, в книге миру предложено нечто настолько великое и неординарное, что для его адекватной оценки требуется глубокое и многократное осмысление всех нюансов парадоксальной мысли автора.
– Хороший педагог у любого ученика предрасположенность найдёт. Даже если я захочу свои книги миру показать, кто меня опубликует и уж тем более прочитает?
Приняв твёрдую решимость не иметь другого просвещения, кроме того, которое может найтись во мне самом или в великой книге мира, я посвятил остаток моих юношеских лет путешествиям, обозрению дворов и армий, посещению людей различных нравов и званий, различным наблюдениям, испытанию самого себя в разных случайностях жизни и при всём этом – размышлению о встречающемся мне для извлечения чего-нибудь для себя полезного.
– Вы составили список своих отрицательных качеств? – хранитель книги миров говорил так быстро, как будто куда-то очень торопился.
В какие только серии они ни включали книгу о девочке, дарящей всем радость: «Лучшие книги мира», «Библиотека юной леди», «Для классных девчонок», «Лучшая классика для девочек», «Лучшие книги для девочек», «Любимые книги девочек», «Классная классика», «Любимое чтение», «Маленькие женщины» и др.
Будто все книги мира написаны некими фантомами…
Мы читаем книгу мира, как малограмотные люди, не отрывая глаз от страницы и водя пальцем по строкам; и только тогда, когда чья-то быстрая как молния рука перевёртывает страницу, мы видим, что мелькает что-то «написанное сбоку, на полях» (Бергсон), может быть, самое важное, но мы не успеваем прочесть: чтобы успеть, нужны другие глаза, те «вещие зеницы», что бывают только у пророков.
В ней море цитат из величайших книг мира.
Последняя, в силу собственной географии духа, подходит к становлению-миром, которое позднее назовут мондиализацией или глобализацией, через утверждение в качестве интеллектуальной доминанты столь естественной способности видеть, мало-помалу предавая забвению того тёмного, допросвещенческого человека науки, который был больше внимательным читателем книги мира – читай: предания, традиции, а не самостоятельным визионером.
Но я всегда убирал эту убогую мысль, пряча её подальше, в самый глухой закоулок собственного мозга: мы все хотим быть хорошими и справедливыми, особенно в собственных глазах, которые давно уже сродни тусклому и мутному стеклу, как сказано в одной из мудрых книг мира сего, если только у вас хватит искренности признать оное.
На страницах книги мир острова предстаёт перед читателями по-иному: в действительность вплетаются моменты сказок, а действительность – в образы вашей фантазии.
А «растить» он его стал не просто так – книги давали ему чувство защищённости от мира: когда мы читаем хорошую книгу мир действительно почти перестаёт для нас существовать.
Я верю, когда вы прочитаете эту книгу мир станет ещё на одного счастливого человека больше.
Мысль о том, что за всю жизнь я не успею прочесть все самые интересные книги мира, просто убивает меня.
Это про начало всего в одной из самых древних и самой печатаемой книге мира.
В книге миров сказано, что помочь мирам могут обладатели анлинов.
Даже если бы он знал наизусть все магические книги мира, он не сможет сотворить ни одного заклинания до инициации, которая должна произойти только в двенадцать лет.
Благодаря книге мир рыб открывается с совершенно иной стороны.
Все книги мира можно сократить до одного слова – любовь, но тогда любви этом слове уже никто не найдёт.
Но осознание не генерируется научным путём, его не достичь, даже вызубрив все книги мира наизусть.
Другими словами, они говорят, что в данном подходе дело идёт о том, чтобы открывать мир через видение, а не через чтение, например, какой-нибудь книги мира, то есть исключительно через «свет», в силу чего так или иначе забвению предаётся тьма, в том числе кромешная.
В одной из моих ненаписанных книг мир – это огромный клубок сценариев, а авторы – такие персонажи, которые могут входить в определённое чистое, без помех, состояние и переписывать сценарии прошлых событий, корректировать реальность.
В существование описанного в книге мира может поверить только человек, совершенно не знакомый с историей развития общества.
Главная книга мира, книга подземная – глубинная, она пришла из подземного мира, она из глубины веков, в ней описаны события, произошедшие от начала времени и в ней говорится о том, что ждёт нас в будущем.
Давно, ещё будучи читателем, я понял, что все книги мира делятся на три категории.
С момента первого издания книги мир сильно изменился.
И всем книгам мира предпочитала она газету под чашечку шоколада, да ещё альбом, хранящий то сокровенное, чему и названия нет…
Здесь гротескно-карнавальный, как и футуристически-неопримитивистский концепт «съедения бога» или «съедения книги мира», взрывается в некоторой степени без всякой внешней причины или внутренней потребности – и заходит в тупик.
Здесь даже пыль хранит в себе больше, чем древнейшая книга мира.
Так вот, по книге мир уничтожили поначалу медленные и не очень опасные зомби, но тут, похоже, было вообще без шансов, слишком много заражённых, и не постепенно наращиваемая критическая масса, а сразу.
Особенно интересными выдались последние страницы с описанием путешествия в загробный мир за главной колдовской книгой мира – Некрономиконом.
Также в этих фильмах и книгах мир окутывала полнейшая анархия.
Особо она ценила две вещи в своём домашнем питомце: способность маскироваться под окружающую среду, меняя свой окрас, и постоянное членство, аккредитацию в волшебной «Красной книге мира».
Получив по желанию своего отца степень юриста, Декарт отказался от академической жизни и решил искать лишь те познания, которые он мог бы отыскать в самом себе или в «великой книге мира».
– Он из материала, который крепче камня в сотни раз, гладкого, как стекло, только непрозрачного, – ответил хранитель книги миров.
Особенно если читатель книги мира и культуры будет осознавать себя частью этой книги.
Великая книга мира на этой петербургской главе понравилась молодому человеку.
Там всё объяснено, как и во всех священных книгах мира; надо только уметь прочесть.
– Стандартная библиотека «Миллион лучших книг мира».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга мира»

  • Некоторые отделы этой книги и введение были печатаемы в повременных изданиях, и другие части были читаны Сергеем Ивановичем людям своего круга, так что мысли этого сочинения не могли быть уже совершенной новостью для публики; но всё-таки Сергей Иванович ожидал, что книга его появлением своим должна будет произвести серьезное впечатление на общество и если не переворот в науке, то во всяком случае сильное волнение в ученом мире.
  • Татьяна с ключницей простилась // За воротами. Через день // Уж утром рано вновь явилась // Она в оставленную сень, // И в молчаливом кабинете, // Забыв на время всё на свете, // Осталась наконец одна, // И долго плакала она. // Потом за книги принялася. // Сперва ей было не до них, // Но показался выбор их // Ей странен. Чтенью предалася // Татьяна жадною душой; // И ей открылся мир иной.
  • Особенно был густ этот запах в угрюмом кабинете, где два шкафа служили как бы окнами в мир толстых книг, а настоящие окна смотрели на тесный двор, среди которого спряталась в деревьях причудливая церковка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мир книги»

  • Международный книжный фестиваль «Мир Книги» — ежегодная выставка-ярмарка, фестиваль писателей, издательств и других знаменитостей. В рамках фестиваля проводится конкурс «Мир Книги», победители которого получают главный приз — статуэтку «Золотой Феникс». (Википедия)

    Все значения словосочетания МИР КНИГИ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мир книги»

Международный книжный фестиваль «Мир Книги» — ежегодная выставка-ярмарка, фестиваль писателей, издательств и других знаменитостей. В рамках фестиваля проводится конкурс «Мир Книги», победители которого получают главный приз — статуэтку «Золотой Феникс».

Все значения словосочетания «мир книги»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «мир книг»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я