Предложения со словосочетанием «классическое исследование»

В книге анализируются как классические исследования де-привации, так и работы современных авторов, касающиеся её отдельных сторон.
Приведу данные классического исследования IMS Health, выполненном на 1 388 лончах фармацевтических продуктов, проведённых с 2006 по 2009 года в 8 странах.
Есть классические исследования, выявляющие, какой вид удовольствия ищут разные группы людей, играя в игры.
Неразумность пренебрежения этим советом была продемонстрирована при попытке повторить одно классическое исследование.
Вам встретятся и истории, основанные на классических исследованиях, проведённых известными антропологами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодебют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты ряда классических исследований по социальной психологии показывают, с какой стороны социальные доказательства влияют на наши действия.
В классических исследованиях по проблеме эмоций получен богатый набор эмпирических данных о физиологическом обеспечении эмоциональных реакций и состояний, а также о поведенческих проявлениях в разных эмоциональных состояниях; выделены так называемые «базовые» эмоции (Изард, 2008; Макдауголл, 1984; Экман, 2010; Izard, 1977, 1990; Johnson-laird, Oatley, 1989; McDougall, 1909; Tomkins, 1963; и др.).
Эта ограниченность классических исследований памяти может казаться на первый взгляд лишь естественным результатом необходимого в лаборатории рабочего сужения проблемы.
Известно, что до начала выделения конституционно-правовой науки из философии, т. е. приблизительно до конца XVIII – начала XIX в., ранние, классические исследования федеративной формы государственного устройства почти без исключений ограничивались институциональным анализом.
Маргинальность этой темы, её пограничное положение на стыке классических исследований, индоевропеистики и кельтологии, истории географии и исторической лингвистики делает её одновременно и весьма трудной, и привлекательной для пытливого исследователя.
Классические исследования образа места и страны, формулирование содержательной значимости географических сравнений для формирования образа района способствовали выявлению основных черт рационализации научной мысли с помощью географических образов.
В классическом исследовании 1978 г. авторы (Ф. Брикман, Д. Коутс, Р. Янофф-Бульман) задались целью определить различными опросными методами уровень удовлетворённости жизнью у тех, кто выиграл крупные суммы в лотерею, и тех, кто был частично парализован в результате несчастного случая.
Другими словами, на теоретической границе категорий европеоид-монголоид различение было не лучше, как это предполагается классическими исследованиями категоризации, а хуже, что позволило предположить, что тоджинцы выделяют в стимульном материале не две, а три этнические группы.
Наша маленькая группа ренегатов, наша “банда” пионеров молекулярной биологии постепенно брала верх, и начатое нами движение вырастало в крупную силу, которая, объединив классические исследования мозга и инструментарий молекулярной биологии, изменила нейронауку, позволив сделать открытия, ранее просто немыслимые и объясняющие, как работает мозг, а также открывающие новые стратегии клинических вмешательств.
Несмотря на публицистический характер изложения, работа основывается на современных и классических исследованиях, касающихся данного вопроса.
Это классическое исследование показывает, что подавление создаёт напряжение, против которого направлено.
Интересно, что результат этого классического исследования может меняться в зависимости от некоторых переменных.
В классическом исследовании 1977 года покупательниц спрашивали, какая из четырёх пар нейлоновых чулок лучше по качеству.
В одном классическом исследовании значения массы тела более 500 приёмных детей сравнивали с показателями массы тела их биологических и приёмных родителей.
Точно так же становление постнеклассической науки не приводит к уничтожению всех представлений и познавательных установок неклассического и классического исследования.
Это ставшее классическим исследование представляло собой сокращённый вариант защищённой перед этим историком диссертации на соискание научной степени доктора исторических наук.
Но, возможно, эти данные противоречат данным классических исследований интеллекта, в частности, с помощью тестов.
И если бы мы создавали классическое исследование на эту тему, то можно было бы привести десятки выдержек из отечественных и зарубежных монографий, а также привести сотни аргументов в пользу той или иной теории.
Достаточно вспомнить классические исследования достоверности свидетельских показаний, в речевой коммуникации всегда присутствуют неосознанные компоненты.
Возросшая зависимость общества от информации и медиатизация как глобальный социально-антропологический тренд23 оцениваются исследователями далеко не однозначно – позиции, высказанные в классических исследованиях философов, социологов, психологов, лингвистов и т. д., хорошо известны.
Автор глубоко убеждена, что популяризация и адаптация современных и классических исследований и практик в области психологии для пытливых и ищущих людей, не имеющих профессиональных компетенций, помогают в реализации желаний каждого человека улучшить качество жизни через общение с близкими, детьми, коллегами, а по сути – с самим собой.
В одном классическом исследовании учёные заметили, что пациенты, которые в начале процесса лечебного голодания были неупрямыми, благодушными и оптимистичными, потом становились всё более импульсивными и обозлёнными вплоть до склонности к рукоприкладству.
Более классические исследования позволили ему точно идентифицировать этот вирус.
Прежде всего, обращает на себя внимание параллель с психологией развития интеллекта в том плане, что классические исследования в области психологии мышления осуществлялись абстрагированно от других сфер изучения интеллекта – в данном случае развития и индивидуальных различий.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «классический»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я