Предложения со словосочетанием «квант пространства»

Феномен, вещь, квант пространства представляют видимый мир, внизу, в центре рисунка.
Потоки квантов пространства с противоположным знаком при их взаимной аннигиляции способны уменьшать объём поля, образуя физические силовые линии и силу притяжения.
Здесь есть прямая зависимость – чем выше мы поднимаемся, тем больше становятся «кванты пространства» и там дальше мы оказываемся от объектов «естественных желаний».
То же самое и во всех других случаях – можно проехать по всему миру и не увидеть в нём ничего «нового», а можно разглядеть «новое» в любой травинке, растущей у самого крыльца нашего дома – надо только «приблизиться» к ней, уменьшить разделяющий нас «квант пространства».
Расстояние между кочками преодолевается мгновенно, но на каждой кочке необходима сделать «привал», продолжительность которого определяется размером квантов пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть они могут побывать на чужой территории, но не могут соприкоснуться с ней – «кванты пространства», образующего их мир, оказываются для этого слишком велики.
Если есть подобные «кванты» пространства и времени, то скорость летящей стрелы в каждый квант пространства и времени равна нулю.
Начинают «скучать» – «кванты пространства», в котором они находятся, слишком велики и не позволяют им получить энергию впечатлений от соприкосновения с реальном миром.
Если от волны нас отделяет хотя бы один квант пространства и один квант времени, теоретически можно уклониться.
Кванты времени разделяются квантами пространства, в которых мир становится неподвижным.
Интересным оказывается другое – уменьшение «квантов пространства» в обычном случае, отделяющих нас друг от друга – именно это и даёт ощущение «новизны» происходящего.
И в этом плане весь наш многообразный мир превращается в однородный поток материи, разбитый на некие устойчивые формы – кванты пространства.
Конечно, здесь есть какой-то «лимит» – кванты времени так же изменчивы, как и кванты пространства.
Это главное отличие между сторонами мира – на его левой стороне кванты пространства больше квантов времени, поэтому мир и кажется нам материальным и почти неподвижным – мы действительно воспринимаем мир как фотографию.
Современная физика пришла к пониманию, что существует предельный квант пространства, и он равен 10-33 см.
А на правой стороне кванты времени больше квантов пространства, поэтому мир правой стороны оказывается для нас невидимым.
При этом размер пиксела, т. е. кванта пространства составляет 10-16 метра, а это уже, в принципе, доступно для современной техники.
Мир живого это мир правой стороны, на которой кванты времени намного больше, чем кванты пространства.
Можно сказать так – кармическая составляющая нашего сознания соткана из квантов пространства – не зря мы говорим о причинно-следственных связях – попробуйте визуализировать их.
Мир, главным правилом которого является больший размер квантов пространства по сравнению с квантами времени.
В нас есть своя сердцевины – область, где кванты времени уравновешивают кванты пространства.
Потоки квантов пространства с противоположным знаком при их взаимной аннигиляции способны уменьшать объём поля вдоль его силовых линий.
Это время подчиняется причинно-следственным связям – мы говорили, что это связано с размерностью квантов пространства и времени – на левой стороне кванты времени меньше и они почти недоступны нам.
На рисунке 9 изображены две сети, в котором ради наглядности кванты пространства заменены квантами расстояния (на цветном рисунке они показаны красным и синим цветами, а на чёрно-белом рисунке красные линии можно определить по шарам на их концах).
При образовании материальных частиц с одинаковой массой m одновременно в двух соседних квантах пространства, принадлежащих разным пространственным сетям, разряженные эфирные шары каждой из материальных частиц будут иметь свои центры в соседних квантах пространства, то есть практически совпадут, и в этом случае можно эти частицы рассматривать как одну частицу с массой равной двум m и с общим разряженным эфирным шаром.
О свойстве одного из видов элементарных частиц взаимодействовать с квантами пространства и влиять на их подвижность, о сложности производства.
Известно только, что наш мир родился из объёма, равного всего одному кванту пространства.
Таким образом, вырожденный квант пространства оказывается рядом с движущейся материальной частицей с удвоенной массой.
С появлением вырожденных квантов пространства первоначальное равновесие соседних с ними квантов эфира стало нарушаться, что привело к "переходу" квантов эфира из одних квантов пространства в другие.
Затем происходит аналогичный процесс одновременного преобразования содержимого между вторым квантом и следующим невырожденным квантом пространства и так далее.
Такое движение, напоминающее предсмертные судороги, возможно до тех пор, пока в ближайшем окружении от граничного кванта пространства ещё имеются кванты эфира.
Так как эти две пространственные сети не имеют ни одного общего кванта пространства, то попасть движущейся точке из одной пространственной сети в другую невозможно.
Иными словами, "переход" произойдёт в тот квант пространства, при котором проекция отрезка прямой, соединяющей центры этих квантов пространства, на направление движения будет наибольшая из трёх возможных проекций.
Так образуется вырожденный квант пространства, примыкающий к кванту пространства с удвоенной массой.
Вот только бы ещё объяснить, откуда взялся этот первый квант пространства и первый квант времени?
За один квант времени происходит смена состояния в двух соседних квантах пространства.
Ведь в ней было доказано существование квантов пространства.
Таким образом, реальное пространство состоит из двух переплетающихся сетей квантов пространства (далее называемых сетями).
И всё это живёт в непрерывных ускорениях и замедлениях, потому что противоположные крайности, в виде материи механических масс и квантов пространства вакуума, одномоментно сжимаются и разжимаются с частотой единого поля гравитации, равной 3х10 в 33-й степени герц.
С дальнейшим ростом массы движущейся материальной частицы образуются все новые и новые вырожденные кванты пространства, примыкающие к увеличенной материальной частице, создавая всё большее разряжение эфира вокруг неё.
Сначала потенциальная энергия сильных ядерных взаимодействий, которая и образует массу, преобразуется в кванты пространства и полевые формы материи.
Суть этого действия заключается в одновременном преобразовании состояния содержимого в двух квантах пространства.
Как мёд состоит из малых порций, заключённых в ячейках пчелиных сот, так и эфир состоит из квантов эфира, заключённых в квантах пространства.
В найденном невырожденном кванте пространства прана преобразует квант эфира в квант материи, а в первом – квант материи преобразуется обратно в квант эфира.
Если два движущихся кванта материи в соответствии с траекториями их движения должны одновременно "попасть" в один и тот же квант пространства, в котором находится квант эфира, то в этом кванте пространства появится материальная частица с удвоенной массой.
Правда, при "обмене" содержимым в заряженной пространственной сети ничего видимого не происходит, так как содержимые соседних сообщающихся квантов пространства заряженной пространственной сети не отличаются друг от друга, поскольку они являются одинаковыми квантами эфира.
Однако в этом случае величина реактивной силы будет ниже той, что возникла бы при сближении двух материальных частиц с массами m1 и m, находящихся в одной и той же пространственной сети, так как в этом случае кванты эфира заряженного эфирного шара, увлекаемого материальной частицей с массойm, будут претендовать на один и тот же квант пространства лишь с редкими квантами эфира разряженного эфирного шара, созданного массой m2 нестабильной нейтральной частицы.
После взаимного пересечения их разряженных эфирных шаров кванты пространства разряженного эфирного шара одной частицы будут "обмениваться" своим содержанием с квантами пространства разряженного эфирного шара другой материальной частицы, а кванты эфира заряженных эфирных шаров, увлекаемых двумя частицами, будут одновременно стремиться занять одно и то же место в пространстве, что невозможно осуществить, так как в одном кванте пространства может уместиться лишь один квант эфира.
В связи с этим, протонное ядро непрерывно работает совместно с электронной оболочкой и квантами пространства вакуума, и часть квантов массы протона становятся настолько малоэнергичными, что по закону неопределённости покидают протон во время такта быстрого разжимания и превращаются в высокоскоростные частицы, образующие полевые формы материи.
В нём есть кванты пространства и кванты времени, существующие как бы независимо друг от друга – это независимость делает мир «жёстким», подчиняет его причинно-следственным связям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квант пространства»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «квант»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я