Предложения со словосочетанием «квалифицированный врач»

В терапевтических целях обязательны советы и экспертиза квалифицированного врача.
Таким образом, фактически больница покупает нужное количество рабочих часов квалифицированного врача для бесперебойного проведения исследований и их интерпретации.
Но, конечно, самостоятельно применять иглоукалывание нельзя: только квалифицированный врач может оказать вам помощь.
Их лечили квалифицированные врачи.
Чего стоила ежедневная тряска на бричке, грубая пища, ночлеги в случайных хатах, неровная погода южной весны старику, уже в течение года вынужденному по нескольку раз в день подвергаться катетеризации мочевого пузыря, больному человеку, чьё состояние, по заключению квалифицированных врачей, имело «наклонность к частому обострению под влиянием охлаждения тела и психических моментов», и уже более полугода назад признанному «безусловно не могущим» продолжать военную службу даже в высоких штабах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суемудрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квалифицированный врач увидит, что изменены части скелета – есть сплюснутые с края клиновидные или уменьшенные по высоте «рыбьи» позвонки.
Он может быть следствием гормональных нарушений (такие вопросы должен решать квалифицированный врач), или же банальных погрешностей в диете – например, чрезмерным увлечением фастфудом.
Медицина, безусловно, сделала большой шаг в диагностировании различных болезней и их лечении, однако даже самый квалифицированный врач согласится с тем, что, несмотря на широкие теоретические познания, он знает сравнительно мало о том, как сложный человеческий организм справляется с недугами.
Это означало, что её гостю просто необходима помощь квалифицированного врача.
Не пытайтесь поставить себе диагноз самостоятельно и не прибегайте к каким-либо методикам упражнений, питания или самолечения без наблюдения квалифицированного врача.
Я весьма квалифицированный врач по нескольким направлениям, что ценится очень высоко.
Приезжали интернами, разлетались опытными квалифицированными врачами.
Многие из них – люди пожилые, им важно, что в отеле постоянно находится квалифицированный врач и дипломированная медсестра.
Поэтому присутствие квалифицированных врачей может оказаться весьма уместным.
Она способна довести население, и в том числе квалифицированных врачей, до состояния позорщины и безграмотности.
У нас пока ещё одна страна, и квалифицированные врачи нужны везде.
Чрезвычайно тучному человеку, возможно, понадобится переработанный план занятий, и сначала его должен всесторонне обследовать квалифицированный врач.
Понимающий, знающий, квалифицированный врач назначает индивидуально составленный лечебный комплекс, и тогда пациенты выздоравливают.
Я видел, как квалифицированные врачи заражали детей неизлечимыми хворями.
Многие квалифицированные врачи считали себя слишком возвышенными для столь скромных задач, как хирургия, которую они считали достойной только своих необразованных помощников.
Германия отпала, потому что там менее квалифицированный врач.
Последние 10 лет я работаю психиатром и специализируюсь на психическом здоровье женщин; 12 лет до этого я потратила на то, чтобы стать квалифицированным врачом.
У них точно должен быть квалифицированный врач.
Будучи высоко квалифицированным врачом, он занимался проблемами медицинской экспертизы, критериями установления инвалидности по труду и рядом других проблем, находящихся на стыке медицины и права.
После приёма у этого специалиста и услышав от него фразу, что причиной аллергии может быть что угодно, включая фазы луны, мы с мужем решили не вдаваться в вопросы астрономии, а разобраться хотя бы с состоянием иммунной системы нашего ребёнка и стали искать квалифицированного врача в этой области.
Как показала практика, даже самое интенсивное обучение не позволяло сделать из подростка квалифицированного врача – ведь для того, чтобы успешно лечить людей, нужны не только знания и практика, но ещё и определённый жизненный опыт, который приходит только с годами.
Но также за клиентами следят квалифицированные врачи, и участвует один человек, он скажем так программист.
Но за вашей женой должен присматривать квалифицированный врач.
Привлекает к сотрудничеству наиболее квалифицированных врачей, но страховка в этой кассе – самая дорогая в стране, а бесплатных услуг мало.
Содержащаяся в ней информация никоим образом не может подменить лечение, предписанное квалифицированным врачом.
Чтобы осуществить общий наркоз, нужен был второй квалифицированный врач, который был только на «Задорном».
Через некоторое время общения с экранными квалифицированными врачами, народными целителями, экстрасенсами вы, с одной стороны, решаете, что можете разобраться самостоятельно с медицинскими проблемами, а с другой – вам начинает казаться, что вы обладатель одного из top ten (десятка ведущих) заболеваний.
Сотрудничество с опытным и квалифицированным врачом позволяет снизить возможные риски и нежелательные последствия приёма антидепрессанта, а прояснение непонятных моментов относительно его действия – избежать дополнительных переживаний.
Даже по состоянию на 1 июля 1922 г. в штате концлагеря №1 не имелось квалифицированных врачей.
И хотя большинство евреев-ашкенази подвергались преследованиям, погромам, насильственному обращению в другую веру, ограничениям в повседневной жизни и предрассудкам, квалифицированные врачи часто добивались высокого социального положения в тех общинах, где жили.
Вместе с тем, авторы надеются, что читатели, имеющие установленное врачом заболевание или предполагающие и знающие, что они страдают каким – либо заболеванием, прочитав эту брошюру, предварительно обязательно проконсультируются у квалифицированного врача специалиста, пройдут необходимые и важные в таких случаях инструментальные и клинико-лабораторные исследования и консультации для полного и достоверного установления диагноза заболевания, уточнения причин возникновения тех или иных симптомов и синдромов.
Далеко не все женщины, мягко говоря, могут похвастаться, что рожали в условиях высокой технической оснащённости, наличия квалифицированного врача и акушерки.
– Ничего, – нервно сказала жена, – там более квалифицированные врачи.
Ей нужен квалифицированный врач.
– Это единственный квалифицированный врач на планете, – нехотя ответил куратор.
Багровость эта была весьма нездоровой, если не сказать – опасной, могущей в итоге уложить его на больничную койку под надлежащий присмотр квалифицированных врачей или пакостных людей, объявивших себя таковыми.
В близлежащих городах найти квалифицированных врачей оказалось непросто.
Постоянное перемещение с места на место, общение с самыми разными людьми, порой весьма своеобразно понимающими смысл слов «цивилизация» и «гигиена», отсутствие квалифицированных врачей в отдельных городах, нехватка медикаментов и все тех же средств гигиены, обычная во время дальних переходов, – всё это создавало предрасположенность к тому, чтобы подцепить какую-нибудь в высшей степени неприятную болезнь.
– Он же был медиком, а республике требовались квалифицированные врачи.
Сперва его должен осмотреть квалифицированный врач.
Тем не менее ввиду острой нехватки квалифицированных врачей нам только и оставалось, что записывать большинство из них в очередь, несмотря на то, что они продолжали мучить себя и своих родных.
Вашей тётушке лучше поможет квалифицированный врач.
Всё-таки медицина, единственный хорошо квалифицированный врач на весь батальон и заодно на добрые километров восемьдесят вокруг.

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Значение слова «квалифицированный»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалифицированный»

КВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от квалифицировать.

Все значения слова «квалифицированный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «квалифицированный врач»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я