Предложения со словосочетанием «качество преподавания»

Тем самым мы повысим качество преподавания и вернём йоге высокий статус.
Кафедры литературы провели значительную работу по улучшению качества преподавания и постановки воспитательной работы среди студенчества.
Качество преподавания может быть разным во всех трёх типах школ, и оно со временем меняется.
Настораживает характер всех предметов, а также наше понимание качества преподавания.
Насколько поразительно и парадоксально созвучны школьные проблемы 1940-х годов и современные жаркие споры о качестве преподавания гуманитарных наук и, прежде всего, истории – свидетельствуют архивные документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложбинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель данного учебно-методического пособия состоит в повышении качества преподавания предмета «Развитие речи» в начальной школе, в обобщении имеющихся сведений в области методики обучения младших школьников родному языку, логопедии и коррекционной педагогики о структуре речевых нарушений и методах их коррекции, о профилактике вторичных речевых недостатков, оптимизации логопедической работы.
Но как снизить качество преподавания людей, которые работают не за зарплату, а потому что им это интересно, и они абсолютно уверены в том, что они именно для этого и родились?
Вместе с замыканием корпорации преподавателей в кругу родственных связей падало качество преподавания, приходило меньше студентов, корпорация смыкалась ещё жёстче, не желая делиться доходами.
Основной причиной, по которой ученики не получали знаний в достаточном количестве, считалось низкое качество преподавания.
То есть имелся механизм прямого влияния качества преподавания на карьеру.
В качестве объектов для наблюдения можно использовать самые разные ситуации и взаимоотношения из сферы педагогической действительности (подробнее смотрите в разделе «Оценка качества преподавания»).
Опора на данные издания создаёт возможность существенно повысить качество преподавания философии.
Да и подготовка самих преподавателей оставляла желать лучшего, многие профессора не были ознакомлены с многими текстами древних правоведов, ввиду этого о хорошем качестве преподавания говорить уж очень трудно.
Это важно для любого тренера, но наибольшее значение имеет для представителей восточных единоборств, поскольку традиционные методы обучения в них весьма далеки от научных и использование современных достижений спортивной науки позволяет существенно улучшить качество преподавания.
Нестоличные школы пока не могли похвалиться качеством преподавания иностранных языков, но скоро её ученицы придут на линию огня и внесут свою лепту в уровень языкознания на периферии.
Следует серьёзно подумать о повышении качества преподавания истории в школах и вузах, поддерживать и развивать деятельность общественных и молодёжных организаций, направленную на патриотическое воспитание.
В разделе «Оценивание качества преподавания» собраны задания разной сложности.
Повышение качества преподавания достигается за счёт воспитательной работы семьи и школы (на уроках, как правило, хорошая дисциплина), уменьшения количества учащихся в классе, доброжелательного отношения между учащимися и учащими, увлечённости педагогов, которым нравится работать по собственным программам и методикам.
Это значит обновить содержание образования, сохранив при этом, разумеется, наши традиции и преимущества, такие, скажем, как фундаментальное математическое образование, не забывать об огромном значении качества преподавания русского языка, истории, литературы, основ светской этики и традиционных религий.
Ещё много сил и времени отнимают постоянно спускаемые сверху различные директивы, не способствующие качеству преподавания, а имеющие значение только для самих напускающих на себя важный вид чиновников.
Многие университеты и колледжи, чтобы доказать свою престижность и высокое качество преподавания в них, приводят в конце своих каталогов списки своих профессоров и преподавателей с указанием академических степеней и учебных заведений, от которых эти степени преподаватели и профессора получили.
На мой взгляд качество преподавания и учебного материала оказалось ниже среднего.
В любом случае не рекомендуется отказываться от рейтинга вопросов, этот инструмент позволяет пошагово отслеживать качество преподавания.
К сожалению, качество преподавания христианского учения в те времена не всегда выдерживалось.
Пункт с образованием включён сюда из тех соображений, что люди, подверженные большому количеству страданий, не могут полноценно трудиться, поэтому качество преподавания снижается.
Качество преподавания оставляло желать много лучшего.
– Жалуются на тебя студенты, Мария, за то, что ты качество преподавания компенсируешь повышенной дисциплиной.
Количество мест для обучения имперских пилотов, напротив, сокращать не стоит, однако предъявляемые к имперским курсантам требования считаю целесообразным понизить без ослабления качества преподавания.
К сожалению, качество преподавания английского в моей общеобразовательной школе оставляло желать лучшего.
Мы же новый филиал, за нами глаз да глаз, мы должны качество преподавания обеспечить!
Потому как качество преподавания очень сильно отличается.
Это и близко от вас, и денег он берёт меньше других, а качество преподавания везде одинаковое.
Мы уверены, что такое взаимодействие между школами позволяет нам усиливать друг друга, способствует накоплению и распространению информации для обучающихся, а так же повышению качества преподавания эниостиля в каждый школе.
Одним из этих путей повышения качества преподавания было признано создание соответствующих учебных пособий; в итоге практической реализации этого пути и появился данный курс лекций.
В современной школе бывает сложно говорить про повышение качества преподавания.
Совершенствование образовательного процесса в вузах по формированию готовности будущего специалиста к профессиональной деятельности возможно на основе улучшения качества преподавания, а для этого необходимы преподаватели, владеющие всеми видами основных профессиональных компетентностей.
Ты будешь сдавать все отчёты и экзамены лично мне, назовём это выборочной проверкой на знания у лучших студентов, для оценки качества преподавания.
В общем, качество преподавания говорило само за себя.
Прошедшие столь серьёзную подготовку молодые профессора, как правило, владели знаниями в соответствующих науках на европейском уровне, что, конечно, способствовало повышению качества преподавания.
Как я уже говорил, обучающими и присматривающими были в основном малообразованные монахи, то есть качество преподавания оставляло желать лучшего.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «преподавание»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «преподавание»

ПРЕПОДАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преподавать. Преподавание русского языка. Преподавание в школе. Преподавание на родном языке.

Все значения слова «преподавание»

Синонимы к словосочетанию «качество преподавания»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «преподавание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я