Предложения со словосочетанием «качество образования»

Ориентация отечественной педагогики на повышение качества образования актуализирует проблемы изучения потенциала инновационных технологий, используемых в программах модернизации образования.
Разрабатываемая система оценивания должна учитывать состояние проблем в современном образовании, в том числе проблему, связанную с оценкой качества образования.
Изложенная теоретическая концепция деятельности и места способностей в её реализации позволяет наметить принципиальные пути к разработке новой дидактики, обеспечивающей высокое качество образования.
Последняя тенденция проявила себя наиболее последовательно в реализации болонских реформ, одной из приоритетных проблем которых является обеспечение качества образования.
Но при этом работодатель часто упускает из виду усилия преподавателя в направлениях, которые трудно оценить количественно, например, развитие творческих навыков, которые повышают качество образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоустройство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальные направления изучения общественной экспертизы как механизма управления качеством образования.
Как правило, родители могут позволить себе лишь обучение детей в государственных школах с низким качеством образования и преподаванием только на местных языках.
Владение такими инструментами позволит готовому к переменам учителю выходить на новое качество образования.
Первейшая задача образовательной политики на современном этапе –достижение современного качества образования, его соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.
Меня удивило обилие способов улучшения качества образования при помощи искусственного интеллекта.
От правильности выбора сурдопедагогических средств зависят точность и мера исполнения намеченной цели, качество образования детей с недостатками слуха.
Требования стандарта сегодня становятся ключевой характеристикой качества образования – это требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ.
Здоровье следует рассматривать как критерий качества образования, как один из важнейших психологических продуктов образовательной деятельности.
При этом, хуже всего дело обстоит в общеобразовательной школе, где качество образования достигло критического уровня.
При этом, как отметил депутат, многие предложенные идеи – придание каждому учебному заведению статуса юридического лица; нормативное финансирование; налоговые льготы для образовательных учреждений и для тех, кто инвестирует деньги в образование; введение государственных образовательных стандартов; независимая система контроля качества образования – утверждены ещё законом «Об образовании», то есть действуют с 1992 года.
Обозначена взаимозависимость уровня профессиональных компетенций педагога и уровня качества образования дошкольной организации.
И ещё – стремительное падение качества образования.
Отчасти, конечно, это является хорошим индикатором качества образования, но отчасти отражает и идеологическую составляющую глобализации: принимается та концепция качества, какую избрали для себя доминирующие страны.
То, что я вообще на это решился, было невероятной смелостью, учитывая качество образования, полученного в школе.
– Управляемое снижение качества образования большинства при помощи методики тех, кого меньшинство, но в чьих руках сосредоточена власть.
Финские школы отказываются от оценок и показывают колоссальный рост качества образования.
Лично я уверен, что недостаточно высокое качество образования напрямую связано с безграничной властью администраторов, но к этому вопросу мы вернёмся позже.
Э-э-э, а как же наше участие в международных исследованиях качества образования?
Если кто-то говорит, что ему легко учиться в академии, – либо он гений, либо академия резко понизила качество образования.
Наша гимназия всегда славилась качеством образования, и если мы решим, что вы ему не соответствуете, то даже не допустим к экзаменам.
Создать такой образовательный Starbucks – вы получаете одно и то же, достаточно хорошего качества образование независимо от того места, где находится вуз.
Было показано, что традиционные тесты достижений не могут должным образом оценить результаты педагогического – в полном смысле этого слова – процесса; что они не подходят для выявления одарённости учащихся; что при попытках улучшить качество образования доверие к тестам уводит внимание учителей от тех целей, которые особо подчеркиваются при обсуждении недостатков системы образования, в сторону частных, незначительных целей; что они сужают наши представления об образовании вообще и об академическом образовании в частности и что их общепринятое применение при экспертизе содержания и методов обучения приводит к выводам, которые в лучшем случае некорректны, а по большому счёту противоречат интересам как ученика, так и всего общества.
Профессионализм учителя и образующие его категории, такие как профессиональное развитие и профессиональная самореализация, приобретают сегодня определяющее значение и признаются одним из показателей качества образования и цивилизованности общества.
Очевидно, качество образования зависит, прежде всего, от того, насколько совершенно и современно учебно-методическое обеспечение, включая техническую базу, учебно-методические разработки, учебники и учебные пособия и вовсе не зависят от того, сколько и какие бумаги должен составить преподаватель для так называемой отчётности.
Проблема менеджмента качества образования становится сегодня одной из актуальных в современный период развития российского социума.
Ещё одной характеристикой образовательной среды становится проблема качества образования в контексте информатизации.
Рассмотрим следующие два аспекта понятия качества образования.
О каком качестве образования можно говорить, если учащийся до конца не уверен, что сможет эти полученные знания и компетенции реально применить?
Другим важным аспектом повышения качества образования является система постоянного роста квалификации профессорско-преподавательского состава вузов.
На деле в стране ощущается её нехватка, снижается качество образования (особенно школьного), подготовки рабочей силы и специалистов.
– Во-первых, это возможность в рамках одной образовательной организации выстраивать единую образовательную модель стандарта качества образования, реализовывать единую программу развития и образовательную программу.
Это позволяет значительно поднять качество образования, снизить психическую напряжённость, утомление, исключить стрессовые состояния и привить любовь к учёбе [6].
Она переживает, что сельская школа по качеству образования значительно уступает городской, а районный центр не может предложить большое разнообразие кружков и секций.
Эти модели включают в себя многоуровневый цикличный мониторинг качества образования.
Что, разве у нас в результате этой чиновничьей реформы выросло качество образования?
Учитывая вышесказанное, в самом общем виде можно дать определение качества образования как «интегративной» оценки образовательного процесса с точки зрения «наивысшего проявления в нём культурных ценностей и норм», т. е. интегрированного показателя качества как «культуры образования».
Именно они должны оценивать качество образования, влиять на образовательную политику, в том числе государства, и согласовывать направления расходования ресурсов в интересах общества.
Аксиомой является положение о том, что качество образования определяется многими факторами: содержанием образования, применяемыми формами и методами обучения и воспитания, качеством абитуриентов, условиями организации образовательного процесса, качеством управления и др.
Важно научить ученика «строить дом», поэтому качество образования напрямую зависит от того, насколько мы смогли выявить, раскрыть и реализовать потенциал каждого.
Таким образом, в российской системе образования произошли значительные изменения на разных уровнях: знаниево-ориентированный подход сменился системно-деятельностным; усложнилась система оценки результатов обучения, вместе с предметными стали оцениваться и метапредметные результаты; изменилась система аттестации учителей в плане оценки качества управления учебной деятельностью и система оценки качества образования школы в целом.
Низкая стоимость образовательных услуг зачастую означает невысокий уровень заработной платы преподавателей, что ведёт к снижению со временем качества образования и его востребованности в данной стране её и иностранными гражданами.
В любом случае, это положительно сказалось на качестве образования населения.
– Привлечение качественного преподавательского состава, так как общее качество образования в стране не может быть выше, чем качественный уровень преподавателей, несущих знания в массы.
С этой точки зрения совершенствование качества образования состоит в содействии обучению и развитию ребёнка.

Ассоциации к словосочетанию «качество образования»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество образования»

  • Народ, оставшийся в той же тьме, в какой был и раньше, но принявший совершенно внешнюю социалистическую окраску, отвергает труд умственный, труд, связанный с качествами образования, дарования, специального призвания.
  • Не мешая ни глубокому образованию, даже учености, никакому специальному направлению, оно выработывает много хороших сторон, не дает глохнуть порядочным качествам, образует весь характер и, между прочим, учит скрывать не одни свои недостатки, но и достоинства, что гораздо труднее.
  • Крузенштерн пришел от них в совершенный восторг; перечислив их прекрасные душевные качества, он заключает: «Такие подлинно редкие качества, коими обязаны они не возвышенному образованию, но одной только природе, возбудили во мне то чувствование, что я народ сей почитаю лучшим из всех прочих, которые доныне мне известны».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «качество образования»

Ассоциации к словосочетанию «качество образования»

Каким бывает «качество образования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я