Предложения со словосочетанием «качество обучения»

Направленность инновационных антропных образовательных технологий также разнообразна, среди них значительное количество технологий и образовательных моделей, позволяющих повысить качество обучения.
При этом усиленное внимание учителя к интегрированным детям с проблемами в развитии неизбежно приводит к снижению качества обучения основной массы учащихся.
Для сферы усвоения второго языка в прикладном отношении особо актуальны вопросы, связанные с возможным улучшением качества обучения.
Но здесь надо быть внимательным, на некоторых платформах качество обучения может хромать, они могут давать поверхностные знания, но при этом обещать вам гарантированное трудоустройство и высокий доход.
Примерно в то же время качество обучения в наших военных академиях заметно ухудшилось, и до сих пор оно оставляет желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения в тактике повлекли за собой рост требований к дисциплине и качеству обучения солдат и офицеров.
Чаще других с этим типом видео имеют дело образовательные организации и компании, которые отводят большое значение качеству обучения сотрудников.
Чтобы надлежащим образом создавать дистанционную программу взамен должна быть система, которая гарантирует качество обучения
Неправильные или повреждённые данные могут сильно повлиять на качество обучения модели и привести к непредсказуемым результатам.
Качество обучения ухудшилось, потому что многие инструкторы погибли во время поставки припасов войскам по воздуху и из-за нехватки горючего.
Есть родители, которые при выборе школы придают значение не столько качеству обучения, сколько качеству среды, в которую попадёт ребёнок.
О качестве обучения можно судить и по аккредитациям школы, её принадлежности к профессиональным ассоциациям, готовности делиться данными о работающих в школе преподавателях.
Поэтому не всем выпускникам онлайн-курсов удаётся найти работу, и они остаются недовольны качеством обучения.
В настоящее время и руководство нашей страны, и общественность постоянно обращают внимание на низкое качество обучения в большинстве юридических вузов.
Они соответствуют ряду критериев: интернациональный и высокоодарённый контингент преподавателей и студентов; разнообразные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры; большое количество научных программ и блестящие результаты исследований; ежегодное присуждение 50 и более степеней доктора наук; высокое качество обучения; активное привлечение государственных и частных источников финансирования; академическая свобода; современное техническое оснащение.
Перевезя свои вещи в школу, директор стал энергично наводить в ней порядок: подбирать кадры и повышать квалификацию учителей, внедрять новую систему образования и новые программы обучения, расширять и дополнять учебные материалы, улучшать качество обучения.
Кроме этого, в настоящее время образование становится сферой экономики, а не культуры, в системе физкультурного образования качество обучения оценивается степенью адекватности принятым в обществе образовательным нормам и стандартам.
Организация учебного и тренировочного процессов с использованием игр на воде позволит не только расширить круг средств и методов обучения, но и повысить качество обучения элементам техники спортивных способов плавания, повысить интерес занимающихся к систематическим занятиям по плаванию, а также организовать и содержательно провести праздники и массовые мероприятия на воде.
Очевидно, что именно этот параметр являлся определяющим, базовым – от качества обучения будущих «больших» воевод напрямую зависела и эффективность действий руководимых ими государевых полков.
Качество обучения интересует нас, прежде всего потому, что оно влияет на качество нашей жизни.
По умолчанию будем считать, что вы хотите получить лучшее качество обучения из доступного и способны преодолеть то препятствие, которое преодолевает большинство абитуриентов: ради будущей учёбы сдать специализированный тест по иностранному языку, изучаемому в школе (скорее всего, по английскому).
В рамках постоянного реформирования системы высшего образования сохранение качества обучения и необходимость следовать стремительно развивающимся требованиям общества находятся в бесконечно противоречивом равновесии.
Как бы то ни было, мой опыт работы преподавателем и академическим директором языковых школ (это человек, который контролирует качество обучения) подсказывает, что нет одного идеального метода обучения.
Но это очень интересно надзорным органам (прежде всего прокуратуре), которые не могут проверить реальное качество обучения (поскольку ничего не понимают в нём), но могут проверить его формальные стороны, выраженные в присутствии или отсутствии обучающегося на обязательных теоретических занятиях, а также в количестве часов и минут, проведённых в классе и в самолёте.
Существуют только краткосрочные курсы, не гарантирующие качества обучения специалистов.
Частные связи профессоров и блат приводили к падению качества обучения, вследствие этого уменьшался престиж и спрос на образование.
– Делаем всё возможное, но первая группа без потери качества обучения будет подготовлена не ранее чем через два месяца.
Каждый из опекунов мог проверить качество обучения, осуществляемого другим, в любой момент.
– Погоди! Разве я не должна в качестве обучения присутствовать? Я хочу посмотреть, как вы взаимодействуете с аналитиками! И вообще!
Согласно его оценке, состояние учебных программ и качество обучения подавляющего большинства учреждений были ужасающими, при этой особой ненаучностью отличались преподаватели гомеопатических колледжей.
Я намеревалась выжать из учёбы все соки, даже если была недовольна качеством обучения, хотя соседка по комнате оставалась прежней.
Колесница- много понтов, мало толку, много рассказов какой преподаватель крутой и нулевое качество обучения.
По окончании мне было интересно узнать оценку качества обучения.
Что касается более слабых вузов, то, получая меньшие государственные задания и, соответственно, меньшие средства, они будут либо тихо умирать, либо начнут сдавать в аренду помещения, т. е. вуз будет превращаться в объект недвижимости, а качество обучения упадёт ещё ниже.
Это позволит в полной мере выявить условия достижения инноваций в цифровой среде, ответить на вопросы: в чём проявляется это новое качество обучения, как его достигать, какие для этого необходимы предпосылки и условия?
Вместе с тем обнаружилось, что использование выбранных новых методов и методик далеко не всегда оказывается столь эффективным, как ожидалось и, более того, зачастую сопровождается снижением традиционных показателей качества обучения.
Дубликаты также снижают качество обучения модели.
– Это значит, что все дети теперь так или иначе учатся в домашних условиях и качество обучения зависит от кошелька родителей и от удачи в выборе педагога?
Государство обеспечивает бесплатное образование в школах, техникумах и вузах; определяет государственный стандарт образования; осуществляет лицензирование и аккредитацию учебных заведений с целью обеспечения качества обучения и воспитания молодёжи.
В новой методике дан другой способ проверки качества обучения.
И совсем не видно оценки по критериям качества обучения, то есть не видно каким образом в систему дополнительного образования будут возвращены специалисты в своём деле.
Любознательность и сосредоточенность на учёбе, очень важно с точки зрения качества обучения.
Эффективное формирование научно-исследовательской деятельности магистрантов возможно в рамках учёта комплекса дидактических условий (определение оптимального соотношения репродуктивных и исследовательских процедур; формулирование системы конкретных уточняющих целей учебно-исследовательской деятельности; определении ожидаемого результата; поиск оптимального соотношения функций контроля и самоконтроля в процессе выполнения исследовательских заданий; уточнение и оптимизация функций преподавателя и т.п.), позволяющих повысить уровень качества обучения.
Это я вам в качестве обучения открываю секреты.
О качестве обучения говорить не приходится, поскольку подавляющее большинство монахов и священников, кроме высших церковных иерархов, сами были людьми малограмотными.
Издание предназначено для проведения контроля за качеством обучения учащихся и составлено в соответствии с типовой программой предмета «Секретарское дело» для учебной специальности «Документоведение, информационное и организационное обслуживание».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество обучения»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «качество обучения»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я