Предложения со словосочетанием «качество знаний»

Эта функция проявляется в последовательном развитии качества знаний учащегося, его правописных и речевых умений и навыков.
Предполагается, что оно сможет обеспечить качество знания в соответствии с присуждаемой квалификацией.
Необходимо обратить внимание, что качество знания специалиста, осуществляющего передачу знания, преподавателя высшего учебного заведения также не соответствует требованию практической значимости и актуальности.
Само по себе изменение “адреса” не может автоматически изменить качество знания, полученного на других живых объектах.
Мораль нужно распространить в качестве знания всеобщих законов, чтобы люди не только знали, что такое добро и зло в общественной жизни и каковы моральные нормы, но и осознавали их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объективизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникла необходимость нового качества знаний медсестры.
Да, мы раскрывали смысл понятий, явлений, законов, правил, принципов, повышали качество знаний, но нас не интересовало, нужны ли эти знания детям, имеют ли эти знания для них смысл, ценность и профессиональную значимость.
При такой интерпретации «включение ценностного подхода означает не снижение качества знания, но, напротив, обогащение его, хотя это обогащение мыслится за счёт привлечения в познание чего-то внешнего, например, почерпнутого в аксиологии или герменевтике».
Дети рабочих имели ограниченный доступ к образованию из-за разрыва между качеством знаний начальной и средней школы, неравномерностью распределения по стране учебных заведений и высокой платы за обучение в средних и высших учебных заведениях.
О каком качестве знаний можно тут говорить?!
Автором было определено значение общественно-профессиональной экспертизы, которая не просто «достраивает» представления о качестве знаний выпускников и их способности применять свои знания на практике, но и обеспечивает целостное представление о готовности молодых людей к жизни во взрослом сообществе, об их социальной и личностной зрелости (2, с. 56).
– Нет, – отрицая качества знания, жизни и власти у огня, ножа, еды, воды и одежды.
Четыре ступени повышения качества знаний строятся друг на друге и расположены на разных полях, которые отражают их содержательные и стратегические особенности.
Однако глубинно эта проблема также связана с недоработками в предыдущие годы обучения и с отсутствием в школе объективной системы контроля качества знаний.
Уровень, разнообразие и качество знаний должны постоянно пополняться.
Эзотерика питает особую страсть к мифологии, сама создаёт мифы, принуждает веровать в них своих адептов, несёт их в качестве знаний истины.
Когда во время медитации болезненные ощущения сменяются приятными, мы замечаем, что базовое качество знания не меняется – оно остаётся чистым сознаванием возникающих явлений.
От качества знаний зависело будущее, и ошибок, праздности и рассеянности здесь не прощали.
Учебное пособие подготовлено с целью улучшения качества знаний студентов и эффективности преподавания теоретического и практического курса спортивной физиологии.
– Это неважно. Главное, что моя школа гарантирует безопасность жизни и высокое качество знаний.
Год оказался для неё нелёгким: и отец внезапно ушёл, и мама постоянно болела, и учителя в школе требовали качества знаний.
Появляются новые технологии обучения (цифровые, сетевые, интернет-технологии), новые системы оценки качества знаний.
– Использование информационно-коммуникационных технологий как средство повышения качества знаний обучающихся, развития их творческих способностей. (infourok.ru, апрель 2015)
– Как предотвратить низкое качество знаний и неуспеваемость у учащихся. (urokimatematiki.ru, январь 2017)
Приходится констатировать резкое ухудшение качества знаний современных детей.
О качестве знаний английского я вообще молчу, причём у самого преподавателя.
Таким образом, три составляющие научного знания – творческая новизна, логическая доказательность и логически представленная системность его включения в информационную картину мира – взаимосвязаны и взаимообусловлены и в целом дают новое качество знания научного.
Как уже отмечалось, раздел научно-исследовательской работы магистранта является основным в его образовательной подготовке и служит формированию профессиональных качеств знаний и умений в области физической культуры и спорта на основе реализации нескольких образовательных модулей.
Второй блок вопросовпозволил проверить качество знаний и умений языковой личности в электронной переписке и скайп-технологиях как средствах межличностного общения в интернет-коммуникации.
Сами по себе знания нельзя ни усвоить, ни сохранить без направленных действий обучаемого, поэтому знание есть понятие относительное, а качество знаний оценивается характером их применения в конкретных видах деятельности.
– Сколько процентов качества знаний?
Поскольку она выступает в качестве знания методологического, т.е. её предмет пересекается с предметами наук гуманитарных (в частности, истории, филологии) и наук общественных (экономики, правоведения и т.д.), – её структурные подразделения (культурологические науки и направления исследований) образуются на стыке с другими науками.
Однако доверие к риэлторам несколько снизилось, выросло разочарование населения в специалистах по недвижимости, что не способствует росту заинтересованности в их услугах, последствия чего может выразиться в дальнейшем снижении качества знаний участников гражданского оборота недвижимости (и не только риэлторов, но и их клиентов) и росту правовой безграмотности населения, порождающей правовой нигилизм в целом.
Такая система, в чём был уверен папа, не способствует хорошему качеству знаний и выпускает, как он выразился, недоношенных специалистов.
Как отмечают эксперты, общая тенденция последних лет, связанная с падением качества знаний и снижением уровня образования школьников, подтвердилась и на экзаменах 2022 года.
Залогом успеха занятия является не только качество знания обучающего, но и систематичность, и развлекательный характер обучения.
Понятно, что молодой педагог мог сомневаться в качестве знаний пришедших со стороны учеников, так называемая проблема дутых отличников и прочие нюансы.
Из количества и качества знаний складывается уровень нашей образованности, которая в жизни влияет на… все.
Но вполне в духе прежних, совковых времён качество знаний, подтверждённых этими «корочками», принципиального значения не имеет.
Поцент, читающий предмет «Основы демонической инвоктации», считал, что качество знаний напрямую связано с их количеством.
Кроме того, необходимо учитывать ещё два аспекта качества знания о любви.
Как правило, в качестве знания сохраняется только полученное из источников, которые мы признаём авторитетными.
Что каса-лось качества знаний, то к его определённому уровню никто не стремился, вернее говорили об этом много, но всё обычно заканчивалось словами, но не делом.
Итак, мы стали не только более образованными, но и более знающими, причём качество знаний сегодня совсем другое.
На практике увеличение количества дипломов, вполне предсказуемо обернулось уменьшением качества знаний.
Ничего, уложится – качество знаний великовозрастных учеников тоже замеряется точнее объёма жидкости.
Конечно, о каком качестве знаний здесь можно было говорить?
Качество знаний оставляло желать лучшего.
Само собой разумеется, что до анализа качества знаний, путей внедрения в учебный процесс новинок педагогики, каких-либо экперементальных программ, больших детских праздников и других проектов в интернате дело не доходило .
Соответствующее обучение должно заканчиваться проверкой знания, которое является неотъемлемой частью обучения, и направлено на определение качества знаний, усвоенных и приобретённых работником в процессе обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество знаний»

  • В это время Бенни посетила тяжелая болезнь и нищета, к которой он привел себя предшествовавшим своим поведением и из которой, упав духом, не мог выбиться до самой высылки его, по решению сената, за русскую границу в качестве «англичанина». Средства, к которым Артур Бенни прибегал для того, чтобы, имея некоторый талант и знания, при отменной трезвости и добросовестности в работе, доходить порой до неимения хлеба и носильного платья, были самые оригинальные.
  • По нашему мнению, совершенство мышления зависит непременно от обилия и качества данных, находящихся в голове человека, и разделять эти две вещи довольно трудно, особенно когда понимать под знанием не поверхностное, внешнее сведение о факте, а внутреннее, серьезное проникновение им, — как и понимает сам г. Жеребцов.
  • Яков был в душе прекрасный охотник: неутомимый, несмотря на свою хромоту, с хорошей памятью местности, с большим знанием тех неуловимых причин, по которым угадываешь качество и количество дичи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «качество знаний»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я