Предложения со словосочетанием «касается оценки»

Что касается оценки производительности, то это понятие впервые появилось в Windows Vista.
Пока в данной главе мы касались оценки риска, имеющего отношение к связанным с инвестициями денежным потокам, которые отличаются от ожидаемых.
Поэтому люди должны с осторожностью относиться к оценке других людей, особенно это касается оценки детей их родителями, ведь родители являются для ребёнка главным авторитетом, и одно неосторожное слово может привести к появлению целого букета различных комплексов у чувствительного ребёнка.
Что касается оценки инсайтности мы также не получили выраженного результата (F(1, 70)=0,61, p=0,44) (результат между условиями отвлекающего и подсказывающего праймов).
Что касается оценок реальных уровней мотивационного удовлетворения, то у креативных педагогов, как показывает корреляционный анализ, они выше, чем у других, за исключением мотива поддержания жизнеобеспечения, все связи показателя которого отрицательные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается оценки последствий для человеческого здоровья, это предмет некоторых имеющихся разногласий.
Наоборот, когда дело касается оценки явлений по отношению их к человеческому благу, тогда он признаёт полноправие субъективного метода.
Что касается оценки конечных целей, то здесь не существует никаких межличностных стандартов.
В особенности это касается оценки влияния технологий на социальные и политические аспекты развития общества.
Это касается оценки состояния социальных институтов [Mottale, 1995; Rumford, 2002].
Особенно это касается оценки эффективности вложенных бюджетных средств перед налогоплательщиками.
Что касается оценки мёда с помощью химического карандаша – метода, с помощью которого якобы выявляют повышенное содержание воды, фальсифицированный мёд и т.д. отметим следующее.
Что же касается оценки характера реализации авторами исходного принципа, то, несомненно, им удалось построить достаточно разветвлённую систему представлений о природе межличностных отношений.
Особенно это касается оценки мотивов эгоистичного и альтруистичного поведения людей.
Что же касается оценки логичности мыслей и размышлений, которые не выражены речью или иным способом, то такие оценки полностью относимы к миру идеального, то есть лишь только мыслимого.
Иногда это касается оценок людей, но чаще – явлений и событий, по отношению к которым позиция автора менялась, в чём видится достоинство данного текста как исторического источника.
Что же касается оценки эффективностиосновных компонентов рассматриваемого уровня психотерапевтической коммуникации в системе промежуточных индикаторов, то такими индикаторами здесь являются критерии адекватности и полноты используемых макротехнологических стратегий.
Что касается оценок знаний, стратегий обучения и самих знаний, то помимо инноваций в разных цивилизациях и культурах существуют традиции, которые не нужно, да и невозможно отбросить.
Это касается оценки стоимости недвижимости, стратегии формирования цены, маркетинга и составления контракта таким образом, чтобы клиент получил максимальную финансовую выгоду.
Что же касается оценки информационного потенциала генетически-конструктивного метода в сфере изучения эпистемологических основ и предметной сферы психотерапевтической науки и практики, и в частности рекурсивной истории психотерапии, то здесь уместны самые превосходные эпитеты.
Что же касается оценки цели социалистической революции, то по большому счёту окончательно её ещё рано делать.
– Хорошо. После торгов зайди к хозяину, возьми документы о продаже и всё, что касается оценки качества. Впрочем, ты сам это уже знаешь…
Это же касается оценки рабочих качеств прародителей, в том случае, если вы собираетесь выращивать свою собаку для серьёзной работы и дрессировки.
Все задания касались оценки оперативной обстановки в районе обеспечения.
Это касалось оценок советских исполнителей: здесь работали критерии личных пристрастий и межклановых противостояний отечественных школ, которые представляли «наши» судьи.
Как только дело касалось оценки мимики и жестов, становилось сразу понятно, что все они, скорее всего, благородного происхождения, так как руки их были слишком ухоженными, а манеры в разговоре напоминали лицемерную лесть.
Во-первых, это касается оценки болезни как количественной категории, когда в здоровом и больном организме присутствуют одни и те же составляющие, но возникает избыток или недостаток некоторых из них.
Наконец, те же вопросы касаются оценки земли, требующей обработки, и относительной эффективности лошадей, которые считаются более подходящими для «каменистой почвы», нежели быки (но платить за работу с использованием лошади приходится больше).
Что касается оценки уровня коррупции в мире, то можно говорить об условной градации всех стран на две большие категории – те, которые успешно справляются с этой проблемой, и те, для которых коррупция представляет неразрешимые трудности.
Кроме того, он имел несчастье быть человеком широких и свободных взглядов, поклонником всего передового, даже если это передовое было иностранного происхождения, и большим скептиком в отношении многого, что касалось оценки эффективности экономики, государственного и общественного устройства в родном отечестве.
Обычно игроки тем или иным образом выдавали свои чувства, что делало их открытой книгой, когда дело касалось оценки их следующего шага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касается оценки»

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «касается оценки»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я