Предложения со словосочетанием «отрицательная оценка»

Документ опять получил резко отрицательную оценку и снова был отправлен на доработку.
Такой подход лежит в основе однозначно отрицательной оценки шариата, которая сегодня очевидно превалирует за пределами мусульманского мира.
Обидишь – значит получишь отрицательную оценку: «Не помог мне», «Не оправдал моих ожиданий».
Наказание выражает отрицательную оценку преступника и его деяния со стороны государства и советского общества и заключается в лишении преступника каких-либо принадлежащих ему благ.
И наконец, в–четвертых, уних преобладают отрицательные оценки или «?», что свидетельствует об их нелюбви к себе, неприятии себя или о неумении (нежелании) разобраться в отношении к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что критерием художественной ценности произведения и, соответственно, его художественного статуса является отношение к нему, т. е. либо положительная, либо отрицательная оценка со стороны общества и его специальных институтов.
Даже если ожидается, что фирма выживет, денежные потоки придётся оценивать, пока они не станут положительными, поскольку расчёт приведённой стоимости отрицательных денежных потоков приведёт к отрицательной оценке собственного капитала или фирмы.
Вероятно, ни о ком из русских царей не было сложено столько исторических анекдотов и никто так неоднозначно не оценивался потомками – от крайне отрицательных оценок его короткого царствования, его политики и личности до прямо противоположных.
Сейчас по учебному плану у вас освоение множественных заклинаний на примере заклинания светлячок и тому, кто не сможет выполнить моё задание, я поставлю отрицательную оценку.
Одним из методов воспитания является наказание, выраженное в осуждении, отрицательной оценке поступков и действий юного спортсмена.
Избыточная тревога может выражаться в различных формах: в виде страхов конкретных объектов, собственных физических ощущений, нежелательных мыслей и утраты контроля, наличия болезней, внешней отрицательной оценки и негативных событий в будущем.
Либо самоуверенность и непредусмотрительность, воспринимаемая социумом как пренебрежение и эгоизм, глупость, примитивность, и отказ принять действия личности или наложение санкций (ограничений) и наказаний за действия личности, возможно ощущение изгоя, отторжения и переживание вынужденного одиночества с заведомо отрицательной оценкой окружения (ощущение неудачника).
– Кого пугает отрицательная оценка за эту декаду? – поинтересовалась я у остальных, но таких не нашлось.
Например, удалить из подсознания отрицательные оценки всех людей, которые мы сделали за десять, двадцать, тридцать, сколько угодно лет жизни!
Оценивая детей, следует помнить о лёгкой внушаемости ребёнка и не допускать накопления «опыта непослушания», так как частое повторение отрицательной оценки приводит к тому, что нарушение требований педагога становится нормой.
А мы с вами уже знаем: отрицательных оценок человек с низкой самооценкой боится как огня.
Вот почему в годы советской власти ей давали отрицательную оценку.
Все их начальные действия на первой встрече носят нарочито нейтральный характер неспособный вызвать отрицательной оценки.
Выворачивать наизнанку то, что было, вошло в привычку на различных сайтах, где опровергаются события, даются отрицательные оценки деятельности авторитетных исторических личностей.
Может сложиться впечатление, что «Я–сообщения» необходимо применять только в случае отрицательной оценки поведения ребёнка, когда он нарушил какую–то норму, правило поведения или сделал что–то нехорошее.
Опытные учителя в своей работе обязательно используют как положительную, так и отрицательную оценку действий ребёнка.
Одним из первых в науке уголовного права появилось мнение о том, что освобождение от уголовной ответственности представляет собой отказ государства от отрицательной оценки поведения лица в форме обвинительного приговора.
Не давай никому понять, что у тебя сугубо отрицательная оценка происходящего.
– Доказать, что эти сведения порочат его, т.е. представляют потерпевшего в негативном свете перед другими лицами, в результате чего у них может сложиться отрицательная оценка потерпевшего без законных на то оснований.
Наказание выражает отрицательную оценку преступника и его деяния государством и заключается в лишении преступника каких-либо принадлежащих ему благ.
Если же это было сделано намеренно, то такое поведение получает отрицательную оценку взрослого.
Таким образом, уголовная ответственность возникает при вступлении обвинительного приговора в законную силу и заключается в отрицательной оценке судом уголовно-упречного поведения виновного лица и, как правило, наказания.
Такой вымысел направлен на ограждение от опасностей себя и членов своей семьи, и не подвергается отрицательной оценке, со стороны общества.
Поведение направлено в сторону приближения к положительно оцениваемым опытным данным и избегания результатов, получивших отрицательную оценку.
Некоторые авторы исходят из отрицательной оценки религии евреев, считая, что она «враждебна человечеству».
Ну, если, конечно, можно под словом «досада» понимать неудовлетворённость от плохо сделанного дела, выраженную в резко отрицательной оценке результата собственных действий.
Хотя такое понятие я уже примерял на себя, соглашаться со столь отрицательной оценкой своего места в мире не хотелось.
Уголовная ответственность– сложное социально-правовое последствие совершения преступления, которое включает четыре элемента: основанную на нормах уголовного закона и вытекающую из факта совершения преступления обязанность лица дать отчёт в содеянном перед государством в лице его уполномоченных органов; выраженную в судебном приговоре отрицательную оценку совершенного деяния и порицание лица, совершившего это деяние; назначенное виновному наказание или иную меру уголовно-правового характера; судимость как специфическое правовое последствие осуждения с отбыванием назначенного наказания.
Возникает охранительное правоотношение, в рамках которого государство, основываясь на уголовно-правовых нормах, вправе официально осудить преступника, облекая отрицательную оценку деяния и лица его совершившего в процессуальную форму – обвинительный приговор.
Вообразите, какой удивительной стала бы жизнь, если бы вас не пугали отрицательная оценка руководства, или вероятность того, что партнёр порвёт с вами, или опасения, что дети вырастут террористами, а по дороге с работы на вас нападёт медведь – то есть все те выдуманные вариации будущего, которые регулярно генерирует мозг.
Так и в гностицизме, который в вещественном мире видит одно зло и нечистоту, мы находим определённую отрицательную оценку действительности.
При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
Почему такая резкая отрицательная оценка явления, с применением уголовного права?
Может, я не прав, но мне кажется, что наш мир так сложен и противоречив, что дать ему однозначно отрицательную оценку сможет лишь очень поверхностный взгляд.
Но вот ситуация, когда личность убитого (его отрицательная оценка общественным мнением) свела на нет это общее правило.
Такое количество отрицательных оценок могло привести или столкнуть свободного и гордого борца за справедливость с беспристрастным углом или, того хуже, кожаным ремешком.
Кажется, в эмигрантской печати он получил резкую отрицательную оценку (не «шалость», а «гадость» и т. п.).
По словам советских дипломатов, «боялись, что из‐за отрицательной оценки фильма общепольской и местной католической печатью его будут бойкотировать избиратели-католики и просмотр может отразиться на исходе выборов».
Прежде чем дать положительную или отрицательную оценку роли конфликта, разобраться в том, как на него реагировать, важно понять, что конфликт порождает энергию.
Слово манипуляция в его переносном значении имеет отрицательную оценку, в которой проявляется отношение к этому процессу языкового коллектива.
Отрицательная оценка тренера неоднозначно отражается на процессе спортивной деятельности, поведении спортсмена, по-разному эмоционально переживается.
Шехтера на заседании симпозиума, его председатель, Ю. Б. Гиппенрейтер в отчёте о работе съезда дала докладу отрицательную оценку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательная оценка»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «отрицательная оценка»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я