Предложения со словосочетанием «негативная оценка»

Особенно острым это противоречие становится в случае, если человек даёт негативную оценку предшествующей жизни и понимает, что ему необходимо выработать какую-то новую стратегию.
Встречаясь с незнакомыми людьми, они уверены, что произведут хорошее впечатление, поэтому их не сковывает и не превращает в дрожащее желе страх негативной оценки со стороны окружающих.
Каждый раз, когда вы произносите слово, выражающее негативную оценку, это демонстрирует вашу слабость или чрезмерную чувствительность.
Советская историография придерживалась концептуально иных воззрений на общественную роль церкви, а потому в сочинениях советских историков постоянно просматривается исключительно негативная оценка её деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромалампа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагаете ли вы, что негативные оценки ребёнка являются результатом того, что ребёнок не развит интеллектуально?
Но объективную обратную связь о предмете переговоров вы от него не получите, а услышите только претензии в адрес участников или негативную оценку результатов.
Как правило, такое поведение ребёнка получает негативную оценку: «Жаловаться нехорошо», и укрепляет в нём страх перед подобными ситуациями.
Представления о тувинской специфике, о тувинской отличительности, тувинских чертах получили резко негативную оценку как отсталые, устаревшие привычки, традиции, устои.
Побочная тема вступления – крайне негативные оценки дворянства, в адрес которого звучали эпитеты «малокультурное», «малообразованное» и т. п.
На занятиях полностью исключается негативная оценка действий и результатов ребёнка и максимально поощряются фантазирование и творческий подход.
Напомним, что для ранней философско-социологической традиции, как и для психологической (психоанализа), было характерен акцент на деструктивных, разрушительных аспектах конфликта, что приводило к его общей негативной оценке.
Кто-то отзывается о нём положительно, а некоторые, у кого, возможно, во время службы не сложились с ним отношения, отзываются нехотя, стараясь избегать негативных оценок.
При этом стоит ещё раз подчеркнуть, что столь негативная оценка может даваться именно учению, а не самим атеистам, тем более, что подавляющая часть их всё-таки вряд ли до конца отдаёт себе отчёт, в чём собственно состоит мировоззрение о приверженности которому они объявляют.
Это – крики и негативная оценка друг друга, «бросание» друг в друга бумагой, папками, мобильными телефонами, дыроколами и проч., и, конечно, ненормативная лексика, особенно в производственных компаниях и рабочих коллективах.
У нас были такие моменты, когда сотрудники ставили негативную оценку по поводу тех или иных действий коллег.
Во-вторых, понятие конституционализма в контексте опыта советского строительства несло в себе негативную оценку западных правовой и политической систем перед «видимыми» и часто мнимыми преимуществами советских конституций.
Знакомясь с публикациями многих историков, часто встречаешься с негативной оценкой деятельности органов госбезопасности.
Поэтому вы оправдываетесь или отстраняетесь, слыша негативные оценки в свой адрес.
Именно такой подход сформировал общую традицию негативных оценок стрельцов в российской историографии.
– И это тоже. Мне вполне хватило и прошлой негативной оценки. Я сделал для себя определённые выводы…
Это чувство – будто за тобой наблюдают и тебя оценивают – может быть весьма болезненным, причём не только из боязни негативной оценки.
Гораздо важнее за переживаниями по поводу негативной оценки других увидеть своё собственное негативное отношение к себе и учиться относиться к себе с уважением.
Если то или иное понимание права отвергается, становится предметом негативной оценки, то подобные суждения непременно имеют под собой ценностные основания.
Соответственно, была принята негативная оценка московских стрельцов.
В такой ситуации типичной ошибкой взрослого – родителя или педагога станет прямая, чаще всего негативная оценка личности ребёнка, а не отдельного его поступка.
Она формировала в умах читателей однозначно негативную оценку событий в деле имяславия.
Отношение общественности к такому виду христианского служения больным было очень положительным в отличие от негативной оценки российским обществом привлечения женщин к работе в военных госпиталях.
Тем более то, что помогло другим перейти черту своего страха чужой негативной оценки.
Так и не бывает писателей, которых обходит стороной негативная оценка общества.
Так, из отношения к человеческой личности вытекает преимущественно негативная оценка разума, неприятие абсолютизации его возможностей, его гордыни, «заводящей в тупик человеческое сообщество».
Другой крайностью было бы полное отрицание или односторонне негативная оценка влияния данной идеологии на изучение финансово-правовой проблематики.
Хотя многие современники считали его клятвоотступником и называли «старым лисом» (тануки оядзи), со временем негативные оценки потеряли остроту и на первое место вышли заслуги в деле создания устойчивой и жизнеспособной династии.
Во-вторых, его негативная оценка касается, прежде всего, моральных добродетелей, которые приносят благо другим.
Такое эпохальное в масштабе человеческой жизни событие двояко по значимости: во-первых, это – радость и осознание себя в новом качестве, во-вторых, риск получить негативную оценку читателей и через это оказаться в трагической ситуации.
Поэтому негативные оценки не могут быть приняты в полном объёме «на веру».
Казалось бы- факт негативной оценки, граничащей с физической расправой, но это меня не испугало и я нанялась в соседний салон, в котором через 3 года стала одним из ведущих мастеров.
Получается, что летописцем события 862 года изложены в качестве негативной оценки действий тех, кто изгонял варягов и не дал им дани?
Чаще всего в этом проявляется, с одной стороны, отношение к должности и функциям судьи как к идеалу справедливости, а с другой – негативная оценка людьми суда и судьи.
Из-за большого количества разнообразных задач и требований, скорости происходящих изменений в условиях деятельности, порой неудовлетворённости от характера взаимоотношений в коллективе, отношении руководства, специфики профессиональной этики и т.п., у сотрудника разведки происходит накопление стресса, выражающегося в психологическом выгорании (Г.Фрейденбергер), т.е. снижении эмоциональной реакции на события, равнодушии к окружающему, преимущественно постоянной негативной оценки действительности.
Моббинг может проявляться в оскорблениях, угрозах, физическом насилии, негативной оценке жертвы и её деятельности, отказе в доверии, препятствовании учебному процессу (прячут школьные принадлежности жертвы).
Во всех возрастных группах преобладают негативные оценки, разница лишь в соотношении: до 25 лет они встречаются примерно в полтора раза чаще, чем позитивные, а в старших по возрасту группах – в два, три, четыре и более раз чаще.
К сожалению, в отечественной образовательной практике (как в семье, так и в системе дошкольного образования) широко распространены запрещающие правила, которые влекут за собой негативную оценку детского поведения: «Сколько раз я тебе говорил, что так нельзя делать!».
Другой крайностью были бы полное отрицание или односторонне негативная оценка влияния данной идеологии на изучение социально-обеспечительной проблематики.
При этом рекомендуется избегать ярко выраженных негативных оценок (например, 0, 1, 2 балла в 5 или 10 балльной системе).
Детальное изучение конкретных кейсов в свою очередь выявляет скорее негативные оценки и убыточность инфраструктурных проектов: истинные затраты практически всегда превышают плановый уровень, а прогнозируемые доходы возвращаются в меньшем объёме и с большим запаздыванием по времени.
Действительно, выражая негативную оценку общественно-опасного деяния, законодатель наделяет его признаками преступления и криминализирует.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «негативная оценка»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я