Предложения со словосочетанием «картина событий»

Опираясь на мои исследования, они будут использовать более качественные данные или больший их объём, у них будут более свежие интерпретации и перспективы, и они составят более полную картину событий прошлого.
Археология, история, география и другие соподчинённые им науки помогают нам полнее воссоздать общую картину событий.
Экономисты утверждают, что после составления бизнес-плана все указанные в нём расходы для получения реальной картины событий следует умножить на 2.
Давайте и мы, призвав на помощь факты, последуем за нашим воображением. Немного фантазии – и сможем составить истинную картину событий конца XIX века…
Представленная на суд читателя работа призвана создать целостную картину событий, происходивших в горских автономиях в годы войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернявенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо способствует мыслительному процессу, помогает увидеть картину событий целиком, очень хороша при медитациях.
Своей сверхзадачей автор поставил попытку объединить накопленные исторические сведения и на основе их восстановить объективную картину событий.
И я внимательно слушал, как взрослые воссоздают картину событий.
Читать книгу надо не торопясь, давая себе возможность вдуматься в смысл слов и представить картину событий.
Он не преследует цели нарисовать картину событий, которая удовлетворила бы современного историка.
Крохотные порции рассекреченных документов, которые время от времени выбрасываются на поверхность, не позволяют воссоздать цельную картину событий.
Конечно, приводимые материалы не дают связной картины событий, это скорее мозаика отдельных эпизодов, описание которых также не следует воспринимать как истину в последней инстанции.
Картина событий военных лет упрощалась и недооценивалась, негативные явления объяснялись при помощи субъективных факторов либо замалчивались.
Автор ни в коем случае не берёт на себя ответственность за строгое соответствие того, как это всё изложено, с действительной картиной событий.
Скрупулёзное изучение всех сохранившихся свидетельств об этих событиях порождает круг на первый взгляд неразрешимых вопросов: если памятники древнерусской письменности дают, как кажется, вполне достоверную картину событий, происшедших тысячу лет назад, то это впечатление исчезает, как только мы обращаемся к свидетельствам латинских или скандинавских источников.
Надеемся, что читателям окажутся интересными многие малоизвестные и не известные прежде факты истории международного коммунистического движения, и выстроенная в результате исторической реконструкции подлинная картина событий в контексте рассматриваемой проблемы.
Иными словами, в цепь известных фактов можно вставлять лишь тот недостающий элемент из набора серийных фактов, какой даёт непротиворечивую картину событий.
Переплетение двух этих текстов создаёт удивительную картину событий рубежа III и IV столетий.
Новый хозяин дворца уже знал достаточно, чтобы попробовать составить в голове картину событий двухлетней давности.
Чтение этой книги, несомненно, будет способствовать если не полному прояснению для вдумчивого читателя туманной картины событий прошлого, то хотя бы появлению сомнений в правильности и полноте его сегодняшних представлений о них.
Пользующийся относительным доверием агент сможет представить значительно более точную картину событий, чем та, какую мы получим собственными средствами.
Иногда она приносила сведения, дополнявшие имеющиеся, и картина событий становилась более полной.
Он встретился с несколькими офицерами, с кем-то из варшавян – участников восстания и составил картину событий в целом.
Пазл сознания сложился, в сознании образовалась стройная картина событий, вся калейдоскопичность приобрела законченный смысл, стали понятны некоторые неудобства, которые она ощущала до этого.
Из текста видно, что автор строил своё повествование отчасти на слухах, многие факты, приводимые им, не находят подтверждения либо сфальсифицированы, что изначально создаёт искажённую картину событий.
Будем фантазировать, будем выдумывать, будем стенать и рыдать, чтобы за потоком пустословия скрыть реальную картину событий давно минувших дней.
Автор исследует ход наступательной операции как с советской, так и с немецкой сторон, приводя подённые данные с обеих противоборствующих сторон, что позволяет создать более объёмную картину событий.
Возможно, у вас уже были какие-то экстрасенсорные видения – на мгновение появляющиеся в сознании картины события, которое позже произошло.
Множество интересных деталей, в том числе бытовых, портреты людей, занявших позже место на страницах учебников истории, широкая картина событий, увиденная глазами офицера…
Но реальность моего сна, – насколько применимо тут данное слово, – на фоне общей картины событий уже давно стала чем-то само собой разумеющимся.
В его голове никак не могла сложиться картина событий, произошедших с ним за последнее время.
Казалось бы, именно современным российским историкам следовало дополнить картину событий последних мирных месяцев 1941 года теми фактами, которые «советскому народу ни тогда, ни позднее не сообщались».
Но никто ничего существенного вспомнить и рассказать не мог, поступали какие-то отрывочные воспоминания от сторонников белого движения, но представить ясную картину событий командующий военным отрядом не мог и очень нервничал по этому поводу.
Однако вскоре был найден текст, который дополнил картину событий.
Поэтому мы в своём описании истории предательства вышеуказанных лиц исходили исключительно из необходимости дать наиболее верную картину событий, используя для этого наиболее подтверждающиеся в различных воспоминаниях или поддающиеся логическому обоснованию данные фактического порядка.
Соответственно, выбирая между свободным и регулируемым молодые люди всё чаще выбирают свободные ресурсы, из которых ни могут получать информацию, не прошедшую фильтрацию, а так же видеть картину событий происходящих в мире более полно и более объективно, нежели ту, которую они увидят в средствах массовой информации, существующих в рамках концепции управления повесткой дня.
Изложенные обстоятельства позволяют допустить следующую картину событий.
Но мозг упрямо выстраивал картину событий, неумолимо доказывая, что мои предположения верны…
Похоже, его облили бензином, а потом подожгли, – последнюю фразу пожарный произнёс с особой гордостью, радуясь, что не хуже сыщика может воспроизвести картину событий.
Да, теперь картина событий полностью сложилась.
Заметим, что полная картина событий ещё подлежит восстановлению.
Когда-то братские сцены выглядели пафосно и лирично, и вполне возможно, что художники, изображающие их, ничуть не искажали картины событий.
В чёрной пустоте проносились тысячи картин событий, безголосые отрывки действий и переливы красок, а в ушах обосновались застывшие голоса.
Травма головы, глубоко пронзившая ткани и явно повлиявшая на мозг, в первые годы после ранения отзывалась в быту не болью, но странными картинами событий, выпадающих из реальности.
Но моих знаний едва ли хватало, чтобы составить хоть какую-нибудь адекватную картину событий, не говоря уже о поисках настоящего «преступника».
Чем ближе к настоящему, тем полнее раскрывается перед ним судьба нашего отечества; чем сложнее картина событий, тем она стройнее отражается в зеркале его воображения, в этой чистой совести нашего народа.
Когда на следующий день утром она проснулась, она стала медленно прокручивать в обратную сторону картины событий произошедших с ней.
Среди европейских пророчеств будущего можно выделить несколько, которые вполне сопоставимы друг с другом и дают достаточно конкретную картину событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картина событий»

  • Во всяком случае, как сборник драгоценных материалов, до сих пор бывших неизвестными публике, как плод труда многолетнего и добросовестного, как стройная и живая картина событий Петрова царствования, книга г. Устрялова останется надолго одним из лучших украшений нашей исторической литературы.
  • Нам, впрочем, дело не в точном обозначении места, а в самой картине события и в том участии, которое принял в нем наш психопатический герой.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «картина событий»

Ассоциации к слову «картина»

Ассоциации к слову «событие»

Какой бывает «картина событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я