Предложения со словосочетанием «описание событий»

Да, люди девятнадцатого века просто обожали, как говориться, марать огромное количество бумаги подробными описаниями событий, происходивших в их жизни.
Принято считать, что история использует только достоверные факты и точное описание событий прошлого.
Бухгалтерский учёт – область человеческой деятельности, основной задачей которой является описание событий хозяйственной жизни на универсальном бухгалтерском языке.
Но для того, чтобы в них рождалась истина, необходимо идти от строго установленных фактов, от непредвзятого, объективного описания событий прошлого и настоящего.
Приступая к обнародованию своих воспоминаний о революции, я прошу читателя не искать в них ни связанного хронологического описания событий, ни каких-либо определённых политических или социологических выводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: статуйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Южнорусский летописец-рюрикист, богомольный монах, заменил это краткое сообщение выпиской из греческой хроники, с полным описанием события и нравоучительным содержанием.
Как правило, это не просто описание события, это – зашифрованная эмоция, которая требует, чтобы её разделили.
Вначале приводится описание событий, а затем – анализ финансовых схем, лежащих в их основе.
Я не стану повторять описания событий жизни и работы комсомольско-молодежного коллектива.
Описание события более достоверно и совершенно противоречит квидам.
В знаменитых поэмах вы никогда не увидите описание событий, которые происходят одновременно в разных местах.
Таким образом, ни один автор не ставил себе задачу дать объективное описание событий – такое, какое отвечало бы нашим критериям исторической достоверности.
На основании изучения доступных немецких и иностранных источников и при поддержке лиц, указанных выше, я полагаю, что дал в основных чертах правильное описание событий, происходивших на огромных театрах военных действий.
Синопсис главы, действующие лица, локации главы (время-место), последовательное краткое описание событий, разбитое на сцены.
Однако, детальное описание событий очень полезно, поскольку что-то необъяснимо таинственное окутывает этот замок, заставляя меня томиться и не находить себе места.
Хроники были обрывочны, неточны и не содержали описания событий, произошедших после абсолютного проигрыша, когда никто из стражей не возвращался.
Но здесь нет исторического описания события.
Важные закономерности психоманипуляции вытекают из информационной неопределённости, – таких её приёмов, как умолчание информации, «дозирование правды», «неполнота описания события».
Такое яркое описание событий не только открывает перед нами задачи, которые предстоит решить в ближайшем будущем, но и помогает осознать, что в этих решениях заложен итог нашего развития как вида.
В соответствии с этим при описании событий предвоенного времени автор пользуется не только историческими документами, в большом количестве представленными в книге, но и широко использует те или иные гипотезы, объясняющие мотивацию принимаемых военно-политических решений.
Дневник не столько описание событий и «политического закулисья» – здесь много умышленных и неумышленных искажений, извращений и просто лживых измышлений.
В дальнейшем вы можете выбрать для описания событий дня или недели какую-то тему.
Лишь малая часть этих ходов ведёт в нужном направлении к достоверному описанию событий.
Его личные описания событий собственной юности отличаются живостью и ясностью.
Я включила в книгу описания событий из жизни, поскольку наши личные истории определяют то, как мы понимаем другие.
Ведь если не первый, то второй или третий вариант описания события он сможет соотнести с чем-то таким, что ему уже известно или что-то напоминает.
Сегодня трудно найти информацию об их деятельности, практически нет фотоматериалов и даже дат жизни, но об их деятельности надо помнить, особенно после того, как дано описание событий первых десятилетий советской власти.
Однако в допросах также присутствуют описания событий на фронте и их личные оценки генералами.
В ряде хроник летописцы – преимущественно, но не исключительно лондонской местной традиции – дают нам весьма сходные в широком смысле версии описания событий.
Однако нас почему-то не раздражает, когда люди используют те же слова для описания событий общественной жизни.
Здесь я ставлю перед собой задачу дать целостное описание событий русской революции, иными словами, как всё это было в действительности, как всё это мне представлялось тогда, независимо от современной оценки.
Уже минут через пять, я нашёл необходимую страницу, с которой началось описание событий последних дней глазами хозяйки дневника.
Для того, чтобы продолжить дальнейшее описание событий мне приходится вернуться в довоенное детство.
Рассказ начинался описанием событий, имевших место миллион лет назад.
Я не намерен навязывать читателю свою точку зрения, как единственно правильную, так как сам не застрахован от ошибок, но правдивое описание событий гарантирую.
Так что у описания события могут быть разные соавторы, но главный из них – оно само.
Философ сравнивает два описания события: отскок мяча от поверхности и отскок мяча от поверхности на такое-то расстояние.
– Потому что там идёт описание событий, которое в силу своего возраста вы просто пока не поймёте.
По большей части он ограничивается описанием событий, о которых знал не понаслышке, и он в некоторой степени лишён того стремления к неискреннему самооправданию, которое портит столь многие воспоминания немецких деятелей, опубликованные в эти годы.
Она даёт чрезвычайно ценную информацию как для общего описания событий, так и для показа очень ярких моментов, характеризующих бои.
Положение тут подобно тому, как если бы мы захотели сохранить написанное на холсте масляными красками изображение, уничтожив материальные холст и краски, или сохранить описание событий в книге, уничтожив бумагу и типографскую краску, благодаря которой напечатаны буквы.
Ни подтвердить, ни опровергнуть его я не могу, но использовать его для описания событий буду.
К тому же описание события конца отражено в истинных учениях, и событие окончания носит не случайный характер, а является закономерным следствием эволюции истинного учения.
Решает по-своему, уходя от многих стереотипов описания событий периода 30–40-х годов.
Зал притих – всем было любопытно услышать описание событий, свидетелями или участниками которых они почти все были, в таком виде, в каком они войдут в историю.
Да и описание событий происходивших накануне не даст понимания изменений происходивших с ним.
Особый интерес вызвали лекции академика, когда он от общеобразовательной исторической информации о первом инструментальном этапе исследования космоса перешёл к описанию событий второго этапа с непосредственным участием человека в посещении и преобразовании космических объектов.
Дополнив описания событий фотокопиями документов и фотографиями, мы, возможно, более полно осветили те далёкие годы периода «холодной войны» и ликвидировали оставшиеся белые пятна в истории авиации.
Детализированное описание события, это и есть переживание, только в письменной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание событий»

  • В 1896 году, перед коронационными торжествами, ко мне приехал М.А. Саблин и от имени редакции просил меня давать для газеты описания событий, связанных с торжествами.
  • Читая в «Летописце» описание происшествия столь неслыханного, мы, свидетели и участники иных времен и иных событий, конечно, имеем полную возможность отнестись к нему хладнокровно.
  • А теперь, описав наше загадочное положение в продолжение этих восьми дней, когда мы еще ничего не знали, приступлю к описанию последующих событий моей хроники и уже, так сказать, с знанием дела, в том виде, как всё это открылось и объяснилось теперь. Начну именно с восьмого дня после того воскресенья, то есть с понедельника вечером, потому что, в сущности, с этого вечера и началась «новая история».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «описание событий»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «описание событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я