Предложения со словосочетанием «карательная система»

Так что незавидной была участь тех, кто, будучи людьми совестливыми, невольно стал частью карательной системы.
Поэтому из компании, в которой преобладает карательная система мотивации, постепенно уходят активные и креативные сотрудники, а остаются ведомые и неуверенные в своей востребованности на рынке труда.
Тот, кто уберёт карательную систему и начнёт при этом активно интересоваться трудностями в работе своих сотрудников, увидит, что через некоторое время они расстанутся со своим страхом и начнут говорить правду.
Кампания «за упорядочение стиля» наводила ужас среди членов партии и вызывала недовольство высших руководителей, подчинённые которых попадали в жернова карательной системы.
Такая была царская карательная система до первой русской революции, до «Манифеста» о свободах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегунки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была значительно усовершенствована карательная система, что позволило окончательно разгромить внутренне ослабленную «Народную волю».
Основанные на архивах работы последних десятилетий создали впечатляющую картину советской действительности 1920– 50-х годов, в том числе показали, каким было значение в развитии страны карательной системы.
Исследования советской карательной системы представлены в отчёте на почти 9000 стр.
Как могло получиться, что это самое общество превратилось в одну из самых непредсказуемых карательных систем XX века, несмотря на то что эксплицитно выступало за освобождение своих угнетённых членов?
Но если любовь декабристок вызывала сочувствие и даже восхищение современников, то наша героиня пронесла свою любовь в условиях неприязни и даже борьбы с государственной карательной системой в течение 55 лет.
Первый путь –традиционное повышение дисциплины и ответственности, в том числе путём частичного восстановления жёсткой карательной системы.
Именно признанию, как мы знаем, отводилась огромная роль в сталинской карательной системе: признание имело приоритет перед всяким иным доказательством, освобождало обвинителя от необходимости предоставлять дальнейшие свидетельства, выбитое признание о враждебной деятельности и шпионаже являлось достаточным основанием для вынесения смертного приговора обвиняемому.
Наряду с поиском новых институтов, которым предстоит заступить на место уголовной кары, уже сейчас необходима научная разработка всех возможных шагов на пути гуманизации обращения с лицами, совершившими преступление, и повышения уровня цивилизации карательной системы.
Особенно самое отсталое и печальное явление современной карательной системы – смертная казнь – разоблачает всю подоплёку западноевропейского мещанства.
Нет, не из-за разнузданной карательной системы или самого факта налогообложения.
Свирепый оккупационный режим, установленный немцами на захваченных территориях, массовые казни мирного населения в целях устрашения, открыто декларируемое намерение превратить всех без исключения русских в рабочий скот, карательная система коллективной ответственности, бесчеловечное обращение с военнопленными и многое другое всколыхнули непреодолимую волну русского патриотизма.
Екатеринбургский губернский концентрационный лагерь №1 был одним из первых опытов молодого государства в налаживании аппарата карательной системы, строительства собственно советских мест заключения.
Соответственно, на фронте должна была сложится эффективная и скорая на расправу карательная система, приговоры которой оказали бы отрезвляющее влияние на нестойких бойцов.
И в случае любого провала, если это будет в неких высших интересах, человек оставался один на один с мощной карательной системой собственного государства, и здесь – у кого нервы крепче…
И получается, что фашистская карательная система работает против себя самой, не уменьшая сопротивление, а многократно увеличивая его.
Карательная система обрушивается на головы невиновных…
Царские министры для смягчения карательной системы придумали институт условного осуждения.
В связи с этим в карательной системе правосудия преступник чаще всего чувствует себя жертвой этой системы, он всегда обвиняет её в несправедливости, тем самым психологически меняясь местами с жертвой.
Попавшие в цепкие лапы карательной системы люди очень быстро теряли волю к сопротивлению под непривычно холодным светом электрических лампочек.
Нашей эпохе знакомы грозные мгновения: это те минуты, когда карательная система провозглашает крушение человеческой жизни.
Море – это неумолимая социальная ночь, куда карательная система сталкивает тех, кого она осудила. Море – это безграничное страдание.
Изменение социальных отношений с неизбежностью вызывает на первых порах паралич старой системы и постепенное по мере стабилизации общественных отношений зарождение новых форм и методов борьбы, профилактики преступности, контроля за ней, создание наряду с карательным системы восстановительного правосудия, системы ювенальной юстиции как воспитания, становления и развития ребёнка и защиты естественного состояния (прав) детства и материнства.
Отточенная до совершенства карательная система значительно расширила свой охват.
От вежливости представителя карательной системы девушка опешила, потом рассмеялась.
К тому же пострадает обороноспособность страны… вторая производная карательной системы
Я изо всех сил старался остаться человеком не опуститься в ту моральную клоаку, куда пыталась меня загнать карательная система.
Просто на тебе наглядно используют карательную систему школы.
Пытки – фундамент карательной системы путинского рейха.
Это подражание также касалось государственного устройства, методов управления экономикой, приёмов государственной пропаганды, структуры и методов работы карательной системы.
Так вот, за всё время своих прогулок я лишь однажды видел, как девушка прошла через эти «врата», активирующие карательную систему.
– Прежде всего надо проявлять осмотрительность и научиться просчитывать намерения карательной системы, опережая её на десять ходов вперёд.
Но карательная система неожиданно оказалась довольно мягкой.
Либо я окажусь достаточно убедительна, либо меня бросят в жернова карательной системы фонда, а оттуда уже ходу нет.
В «достопамятное» советское время, на несчастных больных алкоголизмом обрушивалась карательная система лечебно – трудовых профилакториев с их решётками и зуботычинами, а также «психотерапия» в форме шоковых методов психологического воздействия.
Прежде всего, разветвлённая сеть надгосударственной карательной системы, созданной в преддверии грядущих смутных времён, и ещё много интересного.
– Вы хорошо знаете специфику карательной системы. – Маршал иронично приподнял бровь.
После принятия этого решения карательные системы советского государства, а также государств-союзников немедленно начнут претворять его в жизнь, облекая в юридически обоснованные приговоры и рубить головы на гильотине, вешать, расстреливать, сажать в тюрьмы и отправлять в лагеря.
Если тебе реально что-то надо но все способы испробованы и другие никакие невозможно то ты устанавливаешь личную карательную систему.
Те кому реально нужно какое-то конкретное поведение от других людей те идут до конца и последняя мера это всегда ввод карательной системы.
Везде где требуется конкретное поведение от другого индивида – там карательная система.
Покупался чей либо паспорт, кто-нибудь давал этот паспорт пользоваться – то есть, вся эта карательная система вообще не учла этого обстоятельства в своём функционировании.
Следовательно, карательная система мотивации, направленная на повышение эффективности работы персонала, преломляясь через призму психологических механизмов работников, достигает противоположного результата.
Это будет лучшим способом вынести на обсуждение некоторые важные стороны советской карательной системы.
У тебя есть опыт в коррекции жизни – отсутствие магии, спорных идеологий, жёсткая карательная система и миролюбие.

Ассоциации к слову «карательный»

Все ассоциации к слову КАРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «карательный»

  • КАРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью покарать, наказать. Карательный приговор. Карательные органы. Карательные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карательный»

КАРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью покарать, наказать. Карательный приговор. Карательные органы. Карательные меры.

Все значения слова «карательный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «карательная система»

Ассоциации к слову «карательный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я