Предложения со словосочетанием «прогрессивная система»

Консерватизм позволяет сохранять традиции и устои, многие из которых значимы во все времена, а в более прогрессивных системах оказываются выброшенными на задворки.
Иностранные завоеватели, которые несут прогрессивную систему правления отсталому народу, эксплуатируемому собственным правящим классом, редко обладают тактом и терпением, необходимыми для приобретения легитимности.
Развитие точных наук, усложнение их математических аппаратов, да и более затейливые формы учёта ресурсов и их движения создали общественный запрос на более прогрессивную систему счисления – позиционную.
Выделены ключевые подразделения по работе с долгами и их компетенция, рассмотрены вопросы сопротивления среды при внедрении прогрессивных систем работы с задолженностью, вопросы личной эффективности менеджера по взысканию долгов.
По всей видимости, при диджитализме будет действовать прогрессивная система базового дохода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве современных стран действует прогрессивная система налогообложения – это значит, что по мере роста доходов налогоплательщика, их часть, которая уплачивается в виде налогов, увеличивается.
Некоторые учёные из этих стран могут работать в американских университетах, но собственную прогрессивную систему образования, или научную школу они не создали.
Кроме того, им была рождена новая нация и воплощены прогрессивные системы социального обеспечения.
Нетрудно заметить, что в первом случае речь идёт об устранении ранее допущенной ошибки, и, в известном смысле, подобное изменение условий содержания не является элементом прогрессивной системы.
Например, необходимость внедрения прогрессивной системы отбывания наказания в виде лишения свободы вызвала необходимость формулирования положений об условно-досрочном освобождении.
Таким образом, мы прослеживаем чёткую линию законодателя на индивидуализацию исполнения наказания и, в частности, посредством отбывания его на основе прогрессивной системы.
Тем самым впервые делается попытка (хотя и не совсем удачно) определить цели прогрессивной системы.
Представляется, что эти разновидности прогрессивной системы взаимно дополняют одна другую.
Сущность прогрессивной системы заключается в том, что в зависимости от изменения личности осуждённого в лучшую или худшую сторону соответственно изменяются условия его содержания, объём оказываемого на него карательного воздействия, что предполагает изменение направленности, средств и методов воспитательного воздействия.
Что же касается некоторых излишеств, которые действительно допускались в содержании ряда заключённых, то это обстоятельство ни в коей мере не было связано с недостатками прогрессивной системы как таковой.
Этими особенностями обладает образовательный кластер как наиболее прогрессивная система подготовки инженерно-технических кадров для отечественной промышленности и создания экономического потенциала.
Кровожадность «процента» призвана сдерживать прогрессивная система налогообложения.
Прогрессивная система приобретает в советских местах заключения совершенно иное содержание, чем в тюрьмах капиталистических стран.
Прогрессивная система дополняется новыми элементами.
Вместе с тем и эти авторы не были принципиальными противниками прогрессивной системы как таковой.
Основные цели, присущие прогрессивной системе в целом, свойственны одновременно как одной, так и другой её разновидности.
Осуществление указанного предложения при сохранении существующего основания расконвоирования (производственная необходимость), по нашему мнению, облегчило бы подбор осуждённых для расконвоирования, а также, без ущерба в решении основной задачи расконвоирования, сделало бы этот институт более соответствующим интересам прогрессивной системы.
Вся прогрессивная система воспитания сводились к угрозам и шантажу: мать запирала меня в туалете, снимала трубку, набирала номер и нарочито громко пристраивала меня в городской интернат.
Несостоятельность претензий экономического характера вынуждает нео-либеральных критиков прогрессивной системы налогообложения переходить к возражениям чисто идеологического плана, а именно: прогрессивное налогообложение мешает реализации индивидуальной свободы.
Как известно за рубежом, а также на отечественных автомобилях находят широкое применение прогрессивные системы, улучшающие их параметры (мощность, экономичность, токсичность):,одной из которых относятся разные системы впрыска топлива.
Из числа последних, однако, всегда появлялся новый лидер – носитель более прогрессивной системы институтов и производственных отношений, который уклонялся от участия в войне, чтобы вступить в неё на завершающем этапе в стане победителей и захватить глобальное лидерство.
Он считал, что это наиболее прогрессивная система мер, и за ней будущее.
Необходимо вводить в колхозах более прогрессивную систему распределения доходов, при которой распределение доходов артели между её членами производилось бы по количеству начисленных колхознику трудодней в прямой зависимости от фактически полученной бригадой, звеном или отдельным колхозником сельскохозяйственной продукции.
Заложенные принципы прогрессивной системы исполнения наказаний, основанные на ограничительных и разрешительных мерах в зависимости от «хорошести» осуждённых, могут привести (развернуть) пенитенциарный процесс к совершенно противоположному результату, чем тот, который ожидается.
– Я ведь ещё не рассказал о прогрессивной системе оплаты труда, применяемой в нашей компании…
Нет, в вопросах коллективного ведения хозяйства, что бы там ни балаболили и не чесали, он однозначно на стороне общества и уверен, что это единственная проверенная веками прогрессивная система народоправства без всяких централизованных надстроек, изощрённо называемых демократическими, если дать ей полную возможность жить по самостоятельным внутренним законам и не мешать излишними указивками да подгонялками.
Само собой, поработать не удалось – некому было даже перо с чернильницей подать, и все чрезвычайно умные мысли, пришедшие прадеду в голову по поводу внедрения прогрессивных систем орошения и налогообложения, пропали втуне.
Мой нос улавливает едва различимый аромат то ли цитруса, то ли ванили – вероятно, это тоже какая-нибудь сверх прогрессивная система поддержки заданного благоухания.
Чтобы избежать потрясений, вызванных не эквивалентным обменом между трудом и капиталом, в цивилизованных странах (например, Швеция) применяют прогрессивную систему налогообложения, когда 70 % прибыли капиталиста изымается государством и перераспределяется в пользу общества.
Без прогрессивной системы управления, речь только о форме беспорядков.
Прогрессивная система толкает к разделению лиц, отбывающих наказание, на «хороших» и «плохих», при этом оценщиками делает самих сотрудников.
Согласно ей, расконвоирование не является элементом прогрессивной системы и должно применяться именно в исключительных случаях.
До конца 20-х годов в юридической литературе не встречается принципиальных возражений против прогрессивной системы отбывания лишения свободы, критикуется лишь действующая система и её отдельные элементы.
Такая прогрессивная система образования внедрена в лучших университетах мира.
Данное представление о целях прогрессивной системы, на наш взгляд, нуждается в серьёзном уточнении.
Указанные выше цели вытекают из сущности прогрессивной системы.
Во-вторых, по утверждению неолибералов, прогрессивная система налогообложения мешает не столько богатым, сколько тем, кто стремится ими стать, она якобы выступает как антистимул для экономической инициативы.
Современный пенитенциарный процесс основан на т. н. прогрессивной системе исполнения наказаний, которая появилась ещё в XVIII веке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогрессивная система»

Значение слова «прогрессивный»

  • ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕССИВНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «прогрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогрессивный»

ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу.

Все значения слова «прогрессивный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «прогрессивная система»

Ассоциации к слову «прогрессивный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я