Предложения со словосочетанием «кабинет учёного»

В комнате стояли также какие-то непонятные мне механизмы, по-видимому, модели, которые можно найти в кабинете учёного механика.
Поэтому после крепкого рукопожатия они оба вышли из кабинета учёного секретаря и сразу же перешли на «ты».
Комната походила на кабинет учёного человека.
Словом, не просто хижина, а тропический кабинет учёного.
Сила эта называется силой сцепления; в физических кабинетах учёные изучают её при помощи очень сложных приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотографичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната напоминала больше кабинет учёного – место уединения и раздумий.
Раньше зоология приступала к делу только с момента, когда в кабинет учёного поступали скелет, чучело или шкура животного.
Сидящие в кабинетах учёные заведут умные речи про объективные исторические процессы и станут призывать всех анализировать события исходя именно из них.
Но, как вам известно, наука тоже божий промысел, ведь именно боги указывают нам путь, – он улыбнулся краешком губ, присутствующие в кабинете учёные поддержали эту популярную в их среде полушутку.
Участковый тем временем бесцеремонно прошёлся по коридору прямо в обуви и исчез за поворотом, который оканчивался кабинетом учёного.
Особенно, когда у тебя уже есть не просто рабочий стол в лаборатории, а отдельный кабинет учёного секретаря диссертационного совета.
За нейпо всей видимости располагался рабочий кабинет учёного.
Набор, который так и называется – «пятая драгоценность кабинета учёного», wenfang diwu bao, состоит из свёрнутого полотна и кисточки.
Кабинет был грандиозный и напоминал кабинет учёного или писателя.
Сводчатая комната молодого секретаря подобна неряшливому кабинету учёного, мастерской рассеянного часовщика и скрипичной лавке.
– Не думал я, отправляясь на бал, попасть в кабинет учёного путешественника и вдобавок путешественника скромного, – подумал я вслух, когда мы осталися одни.
И хотя они не в суде и не в кабинете учёного слово звучит, как будто бы, «к месту».
Тем временем, майор обыскивал кабинет учёного, в поисках зацепки и ответов на вопросы.
Наука, особенно «человеческая», психологическая, не может рождаться в закрытых кабинетах учёных, современных «башнях из слоновой кости».
С чувством потаённой обиды друг на друга, однако натянутой улыбкой мужчины направились в сторону кабинета учёных по длинному извилистому коридору, увешанному портретами известных научных деятелей прошлого и настоящего, а также плакатами со сложными и непонятными схемами, чертежами и формулами.
Управляющий несколько раз ткнул пальцем в миниатюрный дисплей, встроенный в дверь кабинета учёных, и она отворилась.
Запись с камеры наблюдения в кабинете учёных заканчивается в час ночи.
Комната одновременно напоминала библиотеку и кабинет учёного позапрошлого века.
Из кабинета учёной раздался монотонный женский голос: «Вам пришло письмо».
Здесь не было стеллажей книг, которые мы привыкли видеть в кабинетах учёных мужей, не было так необходимого нам в нынешней жизни компьютера или смартфона.
Кабинет учёного оказался на третьем, предпоследнем этаже дома, который примыкал к лестнице на чердачное помещение.
На фоне вылизанной до блеска кухни-гостиной, ванной, напоминающей чистотой операционную, и опочивальни хозяйки кабинет учёного казался захламлённой норой.
– Тогда было модно писать кабинеты учёных, мастерские художников, апартаменты знатных особ.
Далее кабинет учёного секретаря, «чёрный ход» в кабинет директора, частное издательство «Петербургский трансперсонализм», издававшее труды сотрудников нашего заведения и коллег из других институтов; сразу же за издательством на второй и третий этажи института вела чугунная лестница, которая и была мне нужна.
Из академических учреждений, университетских кафедр, безмятежных кабинетов учёных и со страниц научных изданий проблемы ценностного осмысления жизни «внезапно» перекочевали в средства массовой информации – печатные и электронные, всплыли в среде политиков и государственных чиновников, журналистов и писателей, церковных деятелей многочисленных конфессий.
Кабинет пастора был обставлен, как все вообще кабинеты ученых людей того времени.
Пока он это говорил, золотой воин вплотную подошёл к витрине, отделявшей кабинет учёного от карантинного бокса, в котором держали инопланетянина, и принялся рассматривать его обитателя, лежащего в ложементе активизированного виртокресла.
Они прошли вглубь дома, в личный кабинет учёного.
В кабинете учёного мастер совершенно забыл о деле и застыл как вкопанный перед глобусом.
Идеализация «казацкой державы» из казацких летописей и документов войсковых писарей усилиями романтиков-украинофилов плавно перекочевала в кабинеты учёных историков.
Всё это свидетельствовало о жесточайшей схватке бедного архивариуса с неведомыми пришельцами, безо всякого опасения оставившие отпечатки грубых башмаков подёнщиков по углам кабинета учёного.
После произведённых манипуляций кабинет учёного выглядел осиротевшим.
Генералы в штатском завистливо проводили глазами покидающих кабинет учёных.
В тиши уютных кабинетов учёные умники отточили методы идеологической борьбы, то есть дезориентации явных и потенциальных врагов, расстройства их мышления, лишения воли к сопротивлению, навязывания чуждых им идеалов и мотивировки поведения.
Это, скорее, был кусочек кабинета учёного, перенесённый в пещеру.
Тихий кабинет учёного наполнился грохотом барабанов, гортанными криками, визгом дудок из берцовых костей, детскими воплями.
Что можно ожидать от рабочего кабинета учёного.
Большой, в пять окон, кабинет секретаря горкома скорее напоминал кабинет учёного: высокие стеллажи книг, стремянка, возле неё маленький столик с настольной лампой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет учёного»

Значение слова «кабинет»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к словосочетанию «кабинет учёного»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я