Предложения со словосочетанием «рабочий кабинет»

Понимая, о чём может идти разговор, после завтрака, я зашёл к себе и взяв несколько папок, отправился в рабочий кабинет отца.
В рабочем кабинете императора на полу лежала львиная шкура – подарок негуса.
Молодожёнам отвели целый этаж, невестке – отдельную комнату, рядом с рабочим кабинетом мужа и библиотекой.
Кроме свечей, палатку, которая служила рабочим кабинетом, ещё освещал свешивающийся с опорного столба масляный фонарь.
Я сидел за широким письменным столом, с интересом рассматривая свой новый рабочий кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Школу окончила с красным дипломом и до сих пор очень люблю рисовать маслом, даже в моём рабочем кабинете стоит подаренный мольберт.
Однако длительное воздействие этого цвета способствует перерождению спокойствия в лень и апатию, поэтому зелёный нежелателен в интерьере рабочих кабинетов и офисов.
Происходило сие действо в большой комнате, которая когда-то была гостиной, а теперь, по решению новых хозяев, стала рабочим кабинетом.
Здесь же находился рабочий кабинет хозяина усадьбы.
Комната напоминала небольшой рабочий кабинет.
Здесь располагались рабочие кабинеты сенаторов.
Помещение оказалось рабочим кабинетом главы фирмы.
Средствами прямого давления пользовался весьма редко; тем не менее один сенатор с запада вошёл в рабочий кабинет президента настроенным враждебно к ленд-лизу, а вышел оттуда сторонником закона.
Если планируется достаточно большое количество помещений, ни одно из которых не представляется возможным игнорировать (допустим, хозяевам просто необходимы комнаты для приёма гостей, и кухня, и детская, и отдельный рабочий кабинет, а возможно, ещё и библиотека, бильярдная и т. п.), то, учитывая ещё и обязательное наличие спальни (спален) и санузлов, придётся остановить своё внимание на проектах двух – или даже трёхэтажных домов.
Любые отношения у «людей трёх ступенек» за пределами рабочих кабинетов и коридоров никак не продолжались.
Рабочий кабинет царя на яхте мало чем отличался от его «сухопутных» кабинетов.
У нас в доме была огромная зала, из которой две двери вели в две небольшие горницы, довольно тёмные, потому что окна из них выходили в длинные сени, служившие коридором; в одной из них помещался буфет, а другая была заперта; она некогда служила рабочим кабинетом покойному отцу моей матери; там были собраны все его вещи: письменный стол, кресло, шкаф с книгами и проч.
Собеседники сидели в уютном рабочем кабинете сыщика.
Там у нас настоящий рабочий кабинет, и там вы узнаете всё, что вам должно знать о «Наутилусе».
Я прислоняю ухо к двери рабочего кабинета отца, вслушиваясь в шум голосов по ту сторону.
Завтра я пришлю указания, – хозяин дома вновь напомнил о помолвочных узах и бок о бок с супругой покинул рабочий кабинет, оставив нас наедине.
Внутри самым большим помещением являлся рабочий кабинет хозяина.
Мы оказались в большом рабочем кабинете, центральное место в котором было отведено длинному письменному столу.
Он предложил использовать для бесед с сотрудниками посольства и охраной два рабочих кабинета на первом этаже и решил пройти данное собеседование первым.
В последние дни эксперты получали информации не меньше, чем сидя у себя дома в собственных рабочих кабинетах.
Старые, из потемневшего от времени дуба стены рабочего кабинета были покрыты от потолка до полу разными полками, заваленными древними рукописями и фолиантами.
В моём понимании она больше походила на обычный рабочий кабинет какого-нибудь математика там или физика.
Пожилой мужчина, который заработал своё место своими трудами, знаниями и умениями, встретил меня на пороге рабочего кабинета и провёл в отдельную комнату для приёмов.
Скорее всего там рабочие кабинеты преподавателей – им тоже надо где-то трудиться.
В ней уместилась лишь кровать и письменный стол, а потому она являлась спальней и рабочим кабинетом одновременно.
Интерьер этого с чёрными кожаными креслами, столиками из стекла и хромированной стали и ковром в чёрно-белую полоску напоминал рабочий кабинет.
А потому я вновь взяла свою сумку в руки и спокойно направилась в личный рабочий кабинет.
Камерная обстановка рабочего кабинета царя полностью соответствовала моменту.
Карта на столе в моём рабочем кабинете уже вся изрисована кружочками, которые обозначают места их встреч, и стрелочками на предполагаемых маршрутах движения.
В рабочем кабинете короля всегда было сухо и тепло, даже сейчас, весной, когда сырость прячется в каждом уголке старого замка.
Эта комната – типичный рабочий кабинет главы богатой семьи аристократов.
– Гостиная и две спальни вычищены до блеска, также библиотека и рабочий кабинет господина.
Последние две комнаты, объединённые общей приёмной, являлись рабочими кабинетами.
Он повернулся и быстро прошёл по коридору в комнату, в которой собирался устроить рабочий кабинет.
Молчала и всё то время, пока они потайными ходами добирались до рабочего кабинета правителя.
Можно, например, попросить какой-то дар природы, чтобы поместить его на алтарь или в священное пространство рабочего кабинета.
В моём рабочем кабинете висела картина, изображающая начало стройки спортивного комплекса.
Затем экскурсия бегло прошлась по холлам второго и третьего этажей, где в основном располагались рабочие кабинеты сотрудников, и поднялась по лестнице на четвёртый этаж.
Рабочий кабинет директора музея оказался сразу за поворотом налево.
Разве у гнома в его рабочем кабинете может хоть что-нибудь отвлекать от дела?
В рабочем кабинете дяди на столе до сих пор стоит их голография.
Боже мой, как давно я не обращала внимания на эти цветы, стоящие на окне рабочего кабинета уже около года.
Большой, просторный рабочий кабинет находился на втором этаже, из небольшого, облезлого окошка, сквозь решётку можно было наблюдать тюремный двор.
Да, именно обычный рабочий кабинет начальника.
Как всегда её ожидал прохладный холл, блестящая без единого пятнышка стеклянная поверхность дверей её маленького рабочего кабинета.

Ассоциации к словосочетанию «рабочий кабинет»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧИЙ КАБИНЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий кабинет»

  • Молодые люди вошли. Комната, в которой они очутились, походила скорее на рабочий кабинет, чем на гостиную. Бумаги, письма, толстые нумера русских журналов, большею частью неразрезанные, валялись по запыленным столам; везде белели разбросанные окурки папирос.
  • Приставанья и темные намеки писаря все-таки встревожили Харитона Артемьича, и он вечерком отправился к старичку нотариусу Меридианову, с которым водил дела. Всю дорогу старик сердился и ругал проклятого писаря. Нотариус был дома и принял гостя в своем рабочем кабинете.
  • У нас в доме была огромная зала, из которой две двери вели в две небольшие горницы, довольно темные, потому что окна из них выходили в длинные сени, служившие коридором; в одной из них помещался буфет, а другая была заперта; она некогда служила рабочим кабинетом покойному отцу моей матери; там были собраны все его вещи: письменный стол, кресло, шкаф с книгами и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «рабочий кабинет»

Ассоциации к словосочетанию «рабочий кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я