Карта словосочетания «итоги развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги развития»

– Я знаю. Но я не хочу, чтобы кибернетический апокалипсис стал итогом развития человечества. И я не вижу иного выхода, кроме уже изложенного мной.
Подводя общий итог развития западноевропейской военный мысли и практики к концу XVI в., можно с уверенностью сказать, что критическая масса уже была налицо.
Возникновение жизни предстаёт уже не случайностью, а закономерным итогом развития.
В них подведён итог развитию древнегреческой математики и впервые проявился на практике дедуктивный метод построения теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болотинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, из теории насилия следует, что государство является не итогом развития общества, а инородной силой, навязываемой ему извне.
Стремление доминировать в современности и подвести итоги развития литературы в прошлом привело в 1820-х гг. к появлению литературного журнала с отделами критики и библиографии и, соответственно, к возникновению ролей литературного критика и рецензента.
Стратегическое мышление позволяет человеку предвидеть итог развития ситуации, каким путём будет идти развитие и предугадать действия соперника.
Основными итогами развития представлений об обществе в XIX в. являются исследование общества как единого целого, как сложной взаимосвязанной системы разнообразных элементов, развивающейся закономерно и прогрессивно, а также формирование социальной философии и социологии как самостоятельных областей научного знания.
Конференция и дискуссия, развернувшаяся в 1952-1954 гг. на страницах журнала «Военная мысль», подвели первые итоги развития военной педагогики в стране, скоординировали деятельность военных педагогов по её развитию.
Народные конгрессы и народные комитеты не плод фантазии, а итог развития человеческой мысли, вобравшей в себя весь опыт человечества в борьбе за достижение демократии.
Но только тогда мы становимся счастливыми, когда проходим его, когда приходим к пониманию, что отдача важнее получения, что любить важнее, чем быть любимым, что естественный итог развития каждого – это служение другим.
Российское государство есть итог развития российской государственности.
Осенью 1932 г. были подведены первые итоги развития танковой промышленности.
По итогам развития государств в мировой истории выжили в качестве государств только империи, и все они континентальные.
Подводя итог развитию системы от одной точки бифуркации до другой, можно прийти к заключению, что система шла от хаоса и пришла к хаосу.
Данное нами определение понятия предварительного расследования является итогом развития знаний о предварительном расследовании на современном этапе.
Всё было сделано очень пристойно, с профессиональным ведущим, с подведением итогов развития.
Более того, по мере углубления в чтение книг и журналов по политической социологии именно с точки зрения итогов развития науки на рубеже XX–XXI вв. вопросов становится всё больше.
При положительных итогах развития народного хозяйства в целом в ряде отраслей допущено серьёзное отставание от плановых заданий, главным образом по причине медленного перехода на интенсивные методы хозяйствования, недостаточного уровня организаторской работы.
Собственно, как и планировал, подвожу свой промежуточный итог жизни, и, в свойственной мне манере, некие промежуточные итоги развития нашей страны.
Конечный итог развития любого общества заключается в непосредственном объединении сознания каждого индивида, для того чтобы каждый индивид мог понимать другого индивида, но это возможно только в гуманном обществе.
Постмодернистское искусство, конечно, является «естественным итогом развития искусства модернизма», но в наиболее существенных моментах постмодернизма «одновременно представляет собой отрицание модернизма» (с. 545).
Перспектива его реализации, тоже, лишь относительное прогнозирование возможностей всё тех – же аналоговых моделей, но только теоритически возможного итога развития ситуации, что легко отслеживается на примерах исторически- перманентного состояния конфликтов и войн всего континуума цивилизации.
Безусловно, указанная работа была призвана подвести итоги развития отечественной археологической мысли именно этого времени.
Вместе это представляло собой положительный итог развития историзма в спекулятивной философии.
Гораздо более трезвая оценка итогов развития российской экономики может быть получена только на основе итоговых показателей за все два последних десятилетия – за 1998–2017 годы.
Поэтому встаёт вопрос о том, каковы итоги развития педагогической субкультуры в нашей стране за прошедшие с того времени почти сто лет.
Если на миг допустить, что не я являюсь окончательным итогом развития, а имеются другие, более важные, мне неведомые цели, силясь делать любые допущения, я не мог обнаружить события более значительного, чем чудо моего появления.
Закономерным итогом развития общественных отношений и законодательства стало появление новых видов юридической ответственности: конституционной, финансовой, налоговой, гражданско-процессуальной, уголовно-процессуальной, уголовно-исполнительной.
Данные обстоятельства требуют исследования итогов развития и принципиального изменения подхода к управлению не только региональным промышленным комплексом, но и отдельными его отраслями.
Модель «Путь к результату» стала итогом развития ряда идей из области фасилитации, соединённых с принципиально новым взглядом на структуру рабочей встречи как на бизнес-процесс.
Неисчислимые толпы аллергиков, обитающие на помойке – поистине удивительный итог развития цивилизации.
Одним из важнейших итогов развития человека в самые ранние периоды жизни является степень ощущения им собственной ценности.
Капитализм создаёт предпосылки для создания социалистического общества, и итогом развития капитализма будет пролетарская революция, власть рабочих.
Тем не менее, оно представляется мне резюмирующим итоги развития научной мысли, касающейся природы столь близких нам и вместе с тем столь загадочных психических явлений.
Автор изучил многие разновидности актовых источников XIV–XV вв. и представил известный итог развития метафизической буржуазной дипломатики 40-х – начала 80-х годов XIX в.
Производные финансовые активы возникли в итоге развития традиционных финансовых отношений, когда в результате финансовых операций приобретается не сам актив, а право на его приобретение.
Кроме того, любая отрасль международного права в принципе есть итог развития юридических доктрин различных государств, результат консенсуса; следовательно, ни одно из государств, даже активно участвующих в международном общении, не вправе в полной мере рассчитывать, что все методологические установки, характерные для его внутреннего правопорядка, будут воспроизведены в формирующейся системе международно-правового регулирования (хотя системные характеристики современного международного права при внимательном изучении позволяют идентифицировать его автономию и самостоятельность и с учётом традиционного для российской юридической науки отраслевого подхода).
Выводя итоги развития криптовалют и технологии блокчейн, можно сказать, что криптовалюты уже изменяют финансовый мир и будут продолжать это делать в ближайшем будущем.
Письменная форма завещания, в настоящее время окончательно изжила устную и представляет собой итог развития наследственного права в данной области.
Иными словами, большевизм есть итог развития интеллигенции как особого культурного класса, возникшего на стыке двух основополагающих начал российской культуры.
Для бизнеса итогом развития является вечно доходная система, которая успешно работает.
Градиентразвития позволяет определить «идеал» форм материи и видов энергий, которые должны в итоге развития царить в галактике.
Комплекс употреблений формы суть указывает на возвращение слова к грамматической нерасчлененности существительного-глагола-союза, но то, что в исходном состоянии представляло собой потенции развития, сейчас предстаёт итогом развития.
В общем, то, что мы привычно называем судьбой, иногда влияет на итоги развития сильнее закономерностей.
Человечество очень часто создаёт подобных ему, можно сказать, это прямо как один из самых часто встречающихся итогов развития человеческой эволюции.
Постановка и обсуждение на нашем съезде программных задач партии диктуют необходимость масштабного подхода к оценке итогов развития страны.
Неутешительные итоги развития секулярного модерна: «дивный новый мир» превзошёл прежние эпохи в жестокости и расчеловечивании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги развития»

  • Ее начала — это конец ее, это последнее слово, итог всего движения, до них она достигает; самое развитие их есть неопровержимое доказательство.
  • В моих"Итогах писателя", где находится моя авторская исповедь (они появятся после меня), я останавливаюсь на этом подробнее, но и здесь не могу не подвести таких же итогов по этому вопросу, важнейшему в истории развития всякого самобытного писателя: чистый ли он художник или романист с общественными тенденциями.
  • Тут пути обоих расходятся: романист провел своего героя через целый ряд итогов — и житейских и чисто умственных, закончив его личные испытания любовью. Но главная нить осталась та же: искание высшего интеллектуального развития, а под конец неудовлетворенность такой мозговой эволюцией, потребность в более тесном слиянии с жизнью родного края, с идеалами общественного деятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итог»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я