Предложения со словосочетанием «исходить из следующего»

При рассмотрении этого искусства будем исходить из следующего положения.
Понятно, что в таком случае исследователь, ставящий эксперимент, исходит из следующих предположений.
Однако такой вопрос регулярно встаёт при продвижении b2b-компаний, и базово я бы предложил исходить из следующей стратегии.
Учёные, которые утверждают, что таможенное право не является самостоятельной отраслью права, исходят из следующих доводов.
Существуют различные подходы к пониманию ценностей. Обычно учёные исходят из следующих представлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: практико-ориентированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При определении занятости на предстоящий день исходят из следующих нормативов.
Решение вопроса должно исходить из следующих обстоятельств, изложенных в тезисной форме.
Удовлетворяя заявленное требование, суд правомерно исходил из следующего.
Однако нам представляется, что при оценке судебного решения и определении его места как элемента юридического состава несостоятельности целесообразнее исходить из следующих аспектов.
Преодолел он свои колебания исходя из следующих соображений: «После некоторого раздумья я пришёл к выводу, что „люди воздуха“, составляющие главный контингент его членов, по самой своей натуре не способны пресмыкаться и я могу, не стыдясь, быть в их среде под каким угодно именем».
Первый морской лорд на удивление быстро утвердил этот план, исходя из следующего принципа: “It is the duty and the tradition of the Royal Navy to engage the enemy wherever there is water to float a ship” (Следуя долгу и традициям, Королевский флот должен вступать в бой с врагом повсюду, где достаточно воды, чтобы корабль был на плаву).
Рассматривая место транспортного права в системе права, следует исходить из следующего.
Мы будем исходить из следующего определения.
Её следует выбирать, исходя из следующих факторов: расположения относительно сторон горизонта; наличия тени от ближайших строений, деревьев, кустов; назначения; возможного присоединения к близлежащим строениям.
Наука о государстве и праве исходит из следующего тезиса: объективная экономическая обусловленность государственно-правовых явлений выражается прежде всего в том, что каждый способ производства функционирует тем успешнее, чем больше простора ему дают государственно-правовые механизмы.
Определите общий объём спроса (млн руб.), ожидаемого в предстоящем году на рынке потребительских товаров, исходя из следующих оценок специалистов.
Я же исхожу из следующего психологического наблюдения: человек создаёт определённые события, чтобы испытывать привычные эмоции.
Разрешая спор и отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд исходил из следующего.
При передаче имён собственных и арабских терминов авторы исходили из следующих принципов.
Изучать национальный характер можно исходя из следующих теоретических установок.
Для того чтобы разобраться, с какой именно фирмой вам предстоит иметь дело, советуем оценить ситуацию, исходя из следующих положений.
Рассмотрев материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы истца, судебная коллегия исходила из следующего.
При этом, по мнению автора настоящей книги, необходимо исходить из следующего методологического начала.
Отменяя решение гарнизонного военного суда и направляя дело на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции, суд апелляционной инстанции исходил из следующего.
Я исходил из следующего утверждения: люди не летают.
Я хочу, чтобы читатель с самого начала исходил из следующего.
В придании меры вещам я должен исходить из следующего: я уже есть точная мера.
В целях охвата всех возможных форм коррупционного правонарушения предлагается исходить из следующего понимания.
Решения я принимал исходя из следующей логики: если двоих стражей обратили, значит, демонов тут быть уже не должно.
Второй сценарийили умеренно интенсивный, исходит из следующих условий, ограничений и рисков.
Я исхожу из следующего посыла: содержание и глубина содержания определяют сложность текста.
Таким образом, резюмируя все описанные выше признаки государственного контроля, следует прийти к выводу, что при квалификации той или иной функции в качестве государственного контроля необходимо исходить из следующих понятий.
Я исхожу из следующего загадочного, но неоспоримого факта: во все времена и во всех регионах были отдельные люди, которые одним только своим молчаливым, внешне неактивным присутствием, одним только своим существованием оказывали влияние на окружающих – целительное (укрепляющее тело, душу и дух) или пагубное (наносящее вред телу, душе и духу).
Потом сказал, – возможно, террористы исходят из следующих соображений.
Авторы таких учебников, видимо, осознанно или неосознанно исходят из следующей посылки: «что коммерчески эффективно (т. е. прибыльно), то и нравственно».
Несмотря на то, что билингвизм рассматривается с разных позиций, все отрасли знания исходят из следующего: существует первичная языковая система, которая используется для общения.
Их классификация строится исходя из следующих принципов: 1. вербальные – невербальные; 2. контактные – бесконтактные.
Он утверждал невозможность этого, исходя из следующих аргументов: во-первых, сама история, дав шанс женщинам в форме матриархата, отвергла власть женщин как несостоятельную и передала первенство мужчинам; во-вторых, мужчины умеют всё, в то время как женщины лишь кое-что.
Они исходили из следующей мысли: для того чтобы сделать психологию подлинно научной, достаточно лишь признать эмпирический факт связи явлений сознания с физиологическими процессами и обусловленность обоих внешними воздействиями, а затем приступить к их совместному изучению экспериментальным методом.
Я исходил из следующей важной предпосылки, которую, как я наивно полагал, разделяет большинство моих читателей, а именно: что равнодушие к истине является чем-то нежелательным и предосудительным и что брехню поэтому следует избегать и порицать.
Когда при каких-либо описаниях или приблизительных сравнениях нам потребуется указать на увеличение объёма производства, мы должны будем исходить из следующего общего предположения: при заданных размерах капитального оборудования уровень занятости, который сочетается с этим капиталом, может служить удовлетворительным показателем объёма выпускаемой продукции.
Феноменология исходит из следующего простого положения: ни для кого нет никаких сомнений, что сумма углов треугольника равняется двум прямым; это можно изучать и описывать, но бессмысленно задавать вопрос, почему именно сумма углов треугольника равняется двум прямым, что может быть причиной этого.
Далее рассмотрим конструкцию движителя экрана. Движитель экрана-эмиттера холодной электронной плазмы работает исходя из следующей технической схемы.
Утверждая, что все, имеющее причину и произведенное чем-либо, должно быть определено посредством соответствующей причины и способа возникновения, я исхожу из следующего основания: конечной целью всякого знания является познание причин и способа возникновения вещей.
Итак, я исходила из следующего рассуждения: те, кто страдает больше всего от взаимного недопонимания, – явно сверхэффективные, которые ещё и в меньшинстве.
Проводя исследование, формулируя его результаты и предложения по совершенствованию договорной работы, автор исходил из следующих основных посылок.
Те критерии, которыми руководствуется психолог, всегда определяются исходя из следующего контекста.
Вкратце – я исходил из следующих предпосылок: колебания, свойственные объектам в четвёртом измерении, можно искусственным образом воспроизвести в нашем при посредстве определённых механизмов, а следовательно, предметы или люди, подвергнутые воздействию этих колебаний, перенесутся в чуждые нам края.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить из следующего»

  • Дергалось оно потому, что следующая буква, по мнению генерала, должна была быть «л», т. е. Иоанна д’Арк, по его мнению, должна была сказать, что души будут признавать друг друга только после своего очищения от всего земного или что-нибудь подобное, и потому следующая буква должна быть «л», художник же думал, что следующая буква будет «в», что душа скажет, что потом души будут узнавать друг друга по свету, который будет исходить из эфирного тела душ.
  • — О муже-женской природе человека в Загаре находим следующее разъяснение: II, 99Ь: «Все души (neschamoth) исходят из великого и могучего древа, посаженного близ реки, истекающей из Эдема, тогда как умные духи (Rouahoth) исходят из другого древа, меньшего, чем первое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «исходить из следующего»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я