Предложения со словосочетанием «отметить следующее»

Рассматривая мерчендайзинг как один из процессов маркетинга, необходимо отметить следующие наиболее значимые факторы.
Из наиболее важных аспектов, с которыми необходимо подробно познакомиться, можно отметить следующие.
Что касается вопроса о времени, когда греки могли познакомиться с договором бодмереи, то здесь следует отметить следующие моменты.
Рассматривая местные феномены, особо нужно отметить следующие.
Но прежде чем познакомить читателей с этим письмом, хочу отметить следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем мы разберёмся подробнее с анализами крови и мочи на сахар, а пока отметим следующие обстоятельства.
Анализ номинативного дейксиса позволил отметить следующие номинативы в интуитивистских выборках.
Анализ номинативного дейксиса позволяет отметить следующие номинативы в интуитивистских выборках.
Здесь следует отметить следующий факт: на одном и том же камне изображены разные виды древних рептилий, которых, согласно современным представлениям палеонтологов, разделяли десятки миллионов лет.
Автоматизация процессов бюджетирования и финансового планирования имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить следующие: экономия рабочего времени и трудовых ресурсов, оперативность и качество, сведение к минимуму возможных ошибок, очевидное удобство в работе и т. д.
Наблюдая за ребёнком, очень важно отметить следующие детали: как он входит в новое помещение, насколько напряжён в новой ситуации, сколько времени ему требуется, чтобы адаптироваться, т. е. почувствовать себя уверенно и спокойно (иногда ребёнку не удаётся адаптироваться в течение всего первичного приёма).
Если выделить её смысловое ядро, сохранившееся на всех поворотах сложного пути немецкого трансцендентализма, то можно отметить следующие моменты.
Что касается интерпретации славянофильства как идеологии, то необходимо отметить следующие особенности: православность, соборность, мессианизм.
Особо хочется отметить следующее.
В качестве заключения необходимо отметить следующее важнейшее обстоятельство: перечисленные древние примитивные верования и языческие культы в той или иной степени впоследствии были заимствованы или органически «вплелись» практически во все великие монотеистические религии мира (зороастризм, иудаизм, буддизм, христианство, ислам), а их ритуальный смысл, символика в изменённом виде зафиксированы в основных догматах этих религий.
Нахожу необходимым отметить следующее.
Нам для начала вполне достаточно отметить следующее: вирусы могут размножаться только с помощью других клеток.
Среди них необходимо особенно отметить следующие: экспрессионизм, органичная архитектура и неоклассицизм.
По этому поводу отмечу следующее.
Здесь давайте на секунду прервёмся и отметим следующую мысль: сколько-нибудь конкретное определение самосознания дать очень сложно.
Можно отметить следующие признаки унитарного государства: единые, общие для всей страны высшие исполнительные, представительные и судебные органы, которые осуществляют верховное руководство соответствующими органами; на территории унитарного государства действует одна конституция, единая система законодательства, одно гражданство; составные части унитарного государства (области, департаменты, округа, провинции, графства) государственным суверенитетом не обладают; унитарное государство, на территории которого проживают небольшие по численности национальности, широко допускает национальную и законодательную автономию; все внешние межгосударственные сношения осуществляют центральные органы, которые официально представляют страну на международной арене; имеет единые вооружённые силы, руководство которыми осуществляется центральными органами государственной власти.
При всей внешней обоснованности подобной точки зрения отметим следующее.
Для понимания логики изложения первого тома представленной монографии необходимо отметить следующие весьма важные моменты.
Теперь, если мои уши вырастут и все меня заметят, не будет большой карты и красного маркёра, чтобы отметить следующий пункт назначения.
Говоря о соотношении религии и морали, которые могут являться основой права, следует отметить следующие важные моменты.
Можно отметить следующие тенденции в развитии системы институтов конституционного права.
Из прений по поводу этих докладов следует отметить следующие характерные инциденты.
Среди российских версий ответа на этот вопрос отмечу следующие.
Поэтому во избежание обвинения меня в нарушении норм этического характера вынужден отметить следующее.
В качестве наиболее употребительных экономических мер отметим следующие: увеличение поступления денежных средств; сокращение расходов и снижение затрат; использование возможности государственной поддержки; сокращение активов; создание условий для получения дополнительной прибыли.
Здесь следует отметить следующее немаловажное обстоятельство.
Останавливаясь на неприглядной внешности, можно отметить следующие основные особенности: невысокий рост контрастирует с некогда коренастой фигурой, сейчас исхудалой, сломленной длительными невзгодами; давно немытая круглая голова всклокочена, а рыжие, чуть поседевшие, волосы переходят в однотонную курчавую бороду; горбоносое лицо покрыто въевшейся в кожу коростовой коркой; голубые глаза, яркие и чистые, сравнимые с гладью бездонного озера, пугливо расширены; толстые, кроваво потрескавшиеся губы отвратно причмокивают.
Здесь мы лишь тезисно отметим следующие принципиально важные аспекты для понимания эйхенбаумовской концепции «литературного быта».
Как непосредственно определившие развитие логистики, кроме вышеизложенных, необходимо отметить следующие факторы использование теории систем и компромиссов для решения экономических задач, внедрение и использование в сфере товародвижения и хозяйственной практики фирм персональных компьютеров последних поколений, а также ускорение научно-технического прогресса; в странах, которые осуществляют интенсивные связи между собой, стандартизация технических средств путей сообщения, движущегося состава и погрузочно-разгрузочных средств, устранение различных импортных и экспортных ограничений.
Среди причин такого «ценового праздника» можно в первую очередь отметить следующие: во-первых, владельцам интернет-магазинов не нужно платить за аренду торговых площадей; во-вторых, количество персонала в интернет-магазине значительно меньше, чем в стационарном магазине, благодаря чему намного меньше средств затрачивается на оплату труда работников; и, в-третьих, уже ни для кого не является секретом, что владельцам интернет-магазинов гораздо проще уходить от уплаты налогов, что в конечном итоге также положительно сказывается на цене товара.
Анализируя законодательство о транспорте, следует отметить следующие присущие ему особенности.
Характерно отметить следующий момент: когда немцы и румыны прибыли, как в центре, так и в деревнях сразу повели работу по открытию мечетей и церквей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить следующее»

  • На этом участке в последовательном порядке от устья вверх по реке можно отметить следующие протоки и ориентировочные пункты.
  • В этих местах Бикин принимает в себя следующие маленькие речки: Амба, Фунзилаза [Фын-цзы-ла-цзы — скала сумасшедшего.], Уголикоколи, Рохоло и Тугулу. Из возвышенностей в этом районе следует отметить с правой стороны гранитные сопки Фунзилаза, Рохоло, Джара-Хонкони, местность Ванзиками, а с левой стороны — Вамбабоза с вершинами Амбань, Уголи и Лансогой со скалой Банга, состоящей из мелафира.
  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «отметить следующее»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я