Предложения со словосочетанием «исходя из анализа»

Они определяются исходя из анализа и описания основных этапов создания объектов в разных отраслях.
На протяжении всего XIX века они строили свои теоретические работы и курсы лекций в университетах, исходя из анализа фактов сознания, данных внутреннего опыта, феноменов привычки, памяти, воли, внимания.
Любая долгосрочная операция британской разведки согласуется с министром финансов, который, исходя из анализа риска, определяет экономическую целесообразность предполагаемых оперативных затрат.
Тогда как, исходя из анализа имеющихся данных, такой сценарий может выглядеть?
Изучение когнитивного ресурса в рамках этого подхода позволяет объяснить индивидуальные различия в интеллектуальной продуктивности исходя из анализа структуры и динамики когнитивных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоавтоматизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом этапе задачей менеджера по персоналу будет являться выделение наиболее подходящих кандидатур, исходя из анализа рынка рабочей силы и стремления работников к целям, адекватным корпоративной культуре организации.
Чаще всего о них можно судить исходя из анализа финансово-правовых норм, ибо они регулируют поведение субъектов относительно определённых объектов, о которых идёт речь в самой финансово-правовой норме.
Если исходить из анализа конституционных норм, социальная защита– более широкое понятие, чем социальное обеспечение, и полностью включает в себя последнее.
В любом случае, бывают ситуации, когда переход к кросс-функциональным командам для определённых участков компании является достаточно очевидным решением, исходя из анализа деятельности или просто с учётом сопротивления преобразованиям.
Организация рабочего места секретаря руководителя формируется исходя из анализа содержания его деятельности, требований эргономики, гигиены и психофизиологии и направлена на проектирование оптимальной организации рабочего места.
При использовании оценки дисконтированных денежных потоков для определения стоимости частных фирм главная проблема состоит в измерении риска (при оценке ставок дисконтирования), поскольку большинство моделей «риск/доход» требуют оценки параметров риска, исходя из анализа исторических цен на активы.
Исходя из анализа определений, можно сделать вывод о том, что организация профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала представляет собой систематический процесс, включающий в себя развитие навыков, знаний и компетенций сотрудников, с целью улучшения их профессиональных навыков и эффективности работы.
В основном соответствующие решения принимаются исходя из анализа рисков для самого оператора (например, опасения мошенничества), тем не менее национальные регуляторы могут оказывать определённое влияние на режим предоставления услуг.
Исходя из анализа мировоззрения, можно сделать вывод о том, что в его структуре выделяются три подсистемы: познавательная, аксиологическая и праксеологическая.
Основывая научное теоретическое направление в психологии, Фрейд исходил из анализа своей богатой психотерапевтической практики, тем самым как бы возвращая психологии её изначальный предмет: проникновение в сущность души человека.
Другие цивилисты исходят из анализа банковского законодательства и законодательства о защите прав потребителей.
Таким образом, исходя из анализа гражданского, банковского законодательства, законодательства о защите прав потребителей и судебной практики, а также с учётом мнений научной общественности можно дать следующее определение потребительского кредита.
Исходя из анализа внутренней структуры речевого умения, можно сделать вывод о том, что лексическая и грамматическая подсистемы речевого умения имеют самое непосредственное отношение к языковой способности человека, в то время как произносительная и, в определённой степени, семантическая подсистемы могут рассматриваться как компоненты собственно речевой способности.
Исходя из анализа различных подходов к определению брака данное понятие можно рассматривать в узком и широком смысле, в правовом и социальном.
На этапе подбора ключевых слов и словосочетаний система автоматически генерирует список ключевиков, исходя из анализа контента страниц.
Итак, исходя из анализа множества расшифрованных отчётов, можно с большой долей вероятности сказать, что незримые силы, энергетические воздействия от одного мыслящего существа к другому – существуют.
Структура монографии определена исходя из анализа изученных источников, новизны содержащейся в них информации по основным аспектам проблемы.
– Товарищ маршал, моя уверенность опирается на план, составленный исходя из анализа сложившейся ситуации.
Она позволяет определить тип личности человека, его душевные качества и состояние здоровья исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.
Мне не известно, как будут действовать немецкие войска, но, исходя из анализа обстановки, они будут действовать только так, а не иначе.
Исходя из анализа работ философа, мы приходим к выводу о том, что методология как путь познания истины состоит в постижении противоречивой природы бытия и сознания, основу которых составляет материя как несотворимая и неустранимая основа всего сущего.
Он исходит из анализа объективных тенденций, которые латентно уже сформировались или выявились в общественной практике и, при условии воспроизводимых обстоятельств, являются существенными приметами вероятного будущего.
Наказание за его, исходя из анализа приведённого текста, напрямую зависит от персонализации личности потерпевшего, кроме того, налицо использование законодателем принципа талиона, т. е. причинения равнозначного вреда виновному.
Исходя из анализа современного состояния философских исследований возраста, можно констатировать, что они находятся в стадии перехода от рефлексии над отдельными возрастами к попыткам конституировать возраст как особую область исследований в рамках философской антропологии и создания систематической философской теории возраста.
– Если бы я не отдавал себе отчёта в своих же поступках, действовал по велению сердца, а не исходя из анализа ситуации, то никогда бы не стал вожаком.
Исходя из анализа написания букв, нажима, размера, наклона и других показателей, можно прийти к выводу: Из них может состояться замечательная супружеская пара.
Содержимое этих контейнеров расходовалось по программе биочипа, исходя из анализов крови, которые производились его наносенсорами.
Основание для постановки цели должно исходить из анализа предыдущих лет в части продаж вашего продукта, в объёме всего рынка или альтернативных продуктов.
Противоправность этих деяний устанавливается исходя из анализа норм, содержащихся в актах природоохранного, административного, уголовного и иного законодательства.
Во-вторых, не факты должны подбираться для подтверждения выдвинутой гипотезы, а гипотеза должна формироваться исходя из анализа фактов.
Кейнсианская теория инфляции, вызванной избыточным спросом исходит из анализа доходов и расходов хозяйствующих субъектов и влияния их на увеличение спроса.
Исходя из анализа практики осуществления партнёрств, в отношениях между участниками пока превалирует административно-правовое, а не гражданско-правовое регулирование.
Исходя из анализа отечественных источников по исследуемой проблеме, можно сделать вывод о недостаточности внимания, уделяемого такой категории, как «продовольственная безопасность региона».
Признавая такой подход к определению государственного управления наиболее оптимальным способом удовлетворения общественных и личностных потребностей во всех областях жизнедеятельности и, в частности, в получении образования отметим, что исходя из анализа ч. 1 ст. 10 и ст.
Таким образом, исходя из анализа исследований, посвящённых проблеме развития познавательной самостоятельности, очевидно, что познавательная самостоятельность базируется на знаниях, воспроизводстве этих знаний и их творческом использовании.
Микросоциологические теории исходят из анализа межличностных взаимодействий и от них идут к объяснению жизни общества.
Исходя из анализа публикаций, наших рассуждений и практического опыта работы выявляется необходимость поиска новых технологий обучения, использующих расширенные дидактические возможности современной компьютерной техники и современных средств коммуникации.
Выделенные в пятой главе простые моменты труда послужили базой раскрытия социальной природы капиталистического труда исходя из анализа, во-первых, взаимодействия объективных и субъективных факторов труда и, во-вторых, необходимого и прибавочного труда.
Соответственно, исходя из анализа взаимосвязи устойчивого развития с человеческой природой и глобализацией, автор обоснованно предлагает следующую систему условий и мер перехода к устойчивому развитию: перестройка мировосприятия и мировоззрения – это основное; рационализация потребностей; интеллектуализация трудовой деятельности; прогрессивные социальные преобразования; развитие мультилингвизма; совершенствование информационных систем; развитие логистики и оптимизация транспортных систем; создание эффективной системы охраны природы; регулирование демографических процессов; реализация конструктивной моральной функции религии; развитие опережающего образования; конструктивное взаимодействие культур; опережающее развитие науки и техники; демократизация политических систем; всемирная борьба против преступности; развитие физкультуры как средства оздоровления людей.
Эта проблема решается исходя из анализа трудовой деятельности человека и может исследоваться как проблема «субъект труда – средства труда».
Сознание невозможно полностью объяснить, исходя из анализа устройства человеческого мозга.
Таким образом, исходя из анализа иностранного опыта и опыта истории отечественного законодательства в области правового регулирования отношений по застройке, представляется допустимым воспользоваться германской моделью правового регулирования отношений по застройке при реформировании отечественного гражданского законодательства.
Возникает порочный круг: общее можно понять только исходя из анализа отдельных памятников, а памятники, отбор которых преднамерен и произволен, – оценить в свете задуманной исторической концепции.
Исходя из анализа использования механизмов «мягкой силы» в практике урегулирования международных отношений, «мягкая сила» должна поддерживаться возможностями «жёсткой силы» без использования её инструментария, но как щита, фундамента для защиты государства от поползновений «других» на его самостоятельность и суверенитет.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «исходя из анализа»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я