Карта словосочетания «истинное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинное место»

Замечательная книга, помогающая понять истинное место материального в нашей жизни и научиться получать именно то, что нам нужно на самом деле.
Здесь и стивенсоновская тема двойственности человека и её опасных перспектив, и истинное место действия повести – лабиринты шотландского города, где родился автор.
Мы, римляне, знаем, каково истинное место этой богини.
Какие пути позволяют приблизиться к осознанию истинного места и размеров этого явления русской и мировой культуры?
Но, поддаваясь этой игре кураторов и дизайнеров современного музея, мы всё же должны понимать, что это именно игра, пусть и глубокая, профессиональная, и что истинное место религиозной статуи – в том священном пространстве, которое она призвана была собою наполнить: без этого «Гуаньиня» святилище уже не святилище – как христианский храм без алтарного образа или иконостаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сызвека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не буду в данном случае утверждать, что я обнаружил истинное место: «Py+can+te», «dr+oi+te», «con+te+ns».
То есть даже нашего обыденного знания о своём собственном существовании достаточно для того, чтобы понять истинное место человека в реальности.
Тем, кто родился до 1994 года, так и не удалось, к сожалению, пока вернуть истинное место рождения.
Затем ему или ей представляется уникальная возможность отправиться на поиски или в путешествие, которой они должны обязательно воспользоваться, чтобы найти истинное место в окружающем мире.
– Вот человек, который всегда остаётся высокого мнения о себе, – сухо бросила она. – Интересно, способен ли кто-то осадить его, указав истинное место?
Чем более верен был я своим отвлечениям, тем ближе подходил к истинному месту зарождения симптома.
Несколько раз я слышал рассказы о таинственном роде, который живёт среди людей, но люди не знают где находится его истинное место нахождение…
Проще всего показать истинное место, которое занимают практические результаты анчаровского увлечения изобретательством, подробно разобрав самый известный пример, в пропаганду которого он сам вложил немало сил.
Она изучает специфические закономерности функционирования и развития системы социальной защиты населения, рассматривая её как относительно самостоятельную систему с общими и специфическими связями, механизмами управления, и позволяет выделить основные ресурсы, необходимые для удовлетворения потребностей социума, оказания помощи нуждающимся слоям населения, конструирования новых социальных механизмов социальной защиты населения в целом, определения истинного места и роли социальной защиты как части социальной политики государства.
Отсутствие подобной категории, непонимание истинного места творчества в сложной структуре парадоксальных человеческих деяний мешает осознанию и осмыслению основ человеческой природы, самих сущностных сил человека, вносит значительную путаницу, определённую меру сумятицы и сумбура во все области человекознания.
Правильно усвоив эти знания, человек может осознать следующее: по каким законам живёт всё сущее; кто и зачем создаёт миры, зачинает в них жизнь; кто и зачем создал нашу планету и всё живое на ней; каково истинное место человечества в общей системе мироздания; какова истинная цель существования всего человеческого общества и отдельно взятого человека.
А так как у американцев очень часто меняется место жительства, по разным причинам, то иногда адрес на правах не соответствует их истинному месту жительства.
За спиной раздавались перешёптывания, а в лицо ей неоднократно указывали на то, где находится истинное место женщины.
Но один грубый окрик, и мне указано истинное место в этом доме.
Есть ли у маленького города истинное место в мире, или он существует только в мальчишеской мечте?
Конечно же, я направился к акулам, но когда мне там сообщили об истинном месте коронации, я поспешил туда.
В диких, забытых людьми, удалённых и недоступных местах нашего мира ещё остались истинные места силы, откуда возможно воззвать к богам, и они услышат.
Поэтому я верила, что мне удастся скрыть своё истинное место работы.
Необъяснимо, но она не хотела выдавать истинное место убежища.
Разумеется, истинное место пребывания супругов скрыть нужно было не столько от их родственников и знакомых, сколько от заокеанских операторов.
Только там истинное место для таких, как он – сильных, смелых, не боящихся ни боли, ни холода, ни жары, умеющих такое, что другим и не снилось.
Теперь, как ей казалось, она могла увидеть в них хоть какие-то намёки, хоть что-нибудь, указывавшее на истинное место клада.
Так сказать, обозначил истинное место в мироздании.
В этот момент предание делит мир на три действующих лица – материю, душу и дух, – между каковыми, с участием божества, и разыгрывается тот роман, настоящим героем которого является склонная к авантюризму и благодаря авантюризму творческая душа человека, роман, который, как самый заправский миф, соединяет весть о начале с предвестием конца и даёт ясные сведения об истинном месте рая и о «падении».
– Да, несомненно, твоё истинное место здесь, на унитазе!
Самый глубокий ум не может, говоря о каком-либо определённом вопросе, догматическом или этическом, не выдвинуть его на первый план, оставляя в тени всё прочее; это не значит, что духовный писатель, поступая таким образом, не сознавал бы истинного места вопроса в общем плане мировоззрения; он может относиться к интересующему его отдельному вопросу вполне беспристрастно, в его сознании может существовать полная гармония вполне стройного мировоззрения, но, выражая свою мысль на словах, он не может избегнуть односторонности, если не хочет обратить отдельное рассуждение или исследование в пространное изложение общего мировоззрения.
Но никаких улик, указывавших на истинное место преступления, маг в деле не нашёл.
Конечно, я ничего не знала о твоём истинном месте нахождения.
А для того, чтобы конкретному человеку не поддаваться этим деструктивным проявлениям, ему нужно быть осведомлённым о тех идущих и грядущих глобальных процессах на земле, об истинном месте человечества в системе общего мироздания и возможных путях его эволюционного развития.
Дальше он придумывал более изощрённые испытания, которые давались тяжелее, но всё же были выполнимы. И вот он нашёл истинное место моему язычку.
За их спинами покачивались рюкзаки, казалось, что ребята собрались в поход куда– нибудь в горы и весело обсуждают маршрут, и только чёрный берёт морской пехоты на одном из них, выдавал истинное место их путешествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное место»

  • Если собрать обвинения, беспрерывно слышимые, когда речь идет о науке, т. е. о истине, раскрывающейся в правильном организме, то можно, употребляя известное средство астрономии для получения истинного места светила, наблюдаемого с разных точек, т. е. вычитая противоположные углы (теория параллаксов), вывести справедливое заключение.
  • Стародум(приметя всех смятение). Что это значит? (К Софье.) Софьюшка, друг мой, и ты мне кажешься в смущении? Неужель мое намерение тебя огорчило? Я заступаю место отца твоего. Поверь мне, что я знаю его права. Они нейдут далее, как отвращать несчастную склонность дочери, а выбор достойного человека зависит совершенно от ее сердца. Будь спокойна, друг мой! Твой муж, тебя достойный, кто б он ни был, будет иметь во мне истинного друга. Поди за кого хочешь.
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «истинное место»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я