Предложения со словосочетанием «истинное понимание»

Истинные решения проблем, истинное понимание сути того или иного вопроса, вообще истина во всех её проявлениях приходит лишь в молчащий ум.
Приходит истинное понимание целостности всего мироздания и смысла жизни.
Гармония основополагающих начал – духовного и физического, мужского и женского – помогает ощутить свою цельность и неразрывное единство со всем мирозданием, прийти к любви и истинному пониманию жизни.
Это базовая информация, без которой невозможно обрести истинное понимание того, что происходило и происходит в мире.
ChatGPT не обладает истинным пониманием происходящих событий в реальном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сказав это, можем мы достигнуть до истинного понимания истории…
Такое омрачённое восприятие мешает истинному пониманию вещей.
Этот первоначальный синтез апперцепции представляет собой один из глубочайших принципов спекулятивного развёртывания; он содержит в себе первый шаг к истинному пониманию природы понятия и совершенно противоположен вышеупомянутому пустому тождеству или абстрактной всеобщности, которая не есть внутри себя синтез.
Любить и быть любимой – вот истинное понимание счастья.
Понимая причину «почему большинство трейдеров обязаны потерять деньги на рынке фьючерсов», как следствие, приходит истинное понимание отсутствия у вас преимуществ перед другими участниками рынка в бесконечных «биржевых войнах», когда не жалко уступить эту «битву» другим.
Только сказав это, можем мы достигнуть истинного понимания истории.
Можно столетиями рассуждать о том, что такое любовь, прощение и принятие, но только практика даёт истинное понимание того, что это такое на самом деле, а ещё она даёт возможность пережить эти понятия на своём опыте.
Эту исконную суть истинного понимания человека и стремится восстановить во всей её динамике церковная община.
Истинное понимание значения коммуникаций для человечества даёт бурное развитие технологий на рубеже XX–XXI вв.
Нет никаких шансов прийти к истинному пониманию причины проблемы, полагаясь на аутоиммунный диагноз и план лечения, потому что аутоиммунная теория – это всего лишь теория.
Истинное понимание столь отдалённых писателей никому не давалось разом и непосредственно.
Единственно возможное истинное понимание состоит в том, что ничего нет, в том числе и того, кто понимает.
Через них к ней пришло истинное понимание любви.
Здесь вы найдёте ответы на свои вопросы и сможете обрести истинное понимание мира магии и мистики.
Человек и человечество через пробы и ошибки, мытарства и страдания, прибавляя новые и новые знания, исправляя ошибки и упущения прошлого, шаг за шагом, всё по-новому, осознавая своё место в мироздании и совершенствуясь, достигнут истинного понимания цели существования мироздания.
Наказ – «Исполнить!» Принятие наказа – «В готовности принял!» Принять в общечеловеческом представлении этого слова и принять в истинном понимании слова – вещи совершенно различные.
Нет воссоединения с собой, нет истинного понимания себя.
Только новое учение, соответствующее духу эпохи, могло вернуть людям истинное понимание смысла жизни, утраченного ими в погоне за материальными ценностями.
Возможно, именно здесь вы сможете обрести истинное понимание магии и своего места в этом мире.
Смысл стихов 2.15—2.23 состоит в том, чтобы показать, что наше понимание движения и движущегося является иллюзорным и недостаточным, и что мы должны освободиться от наших представлений, чтобы достичь истинного понимания реальности.
При всех их способностях они не готовы получить истинное понимание и усвоить то, что узнают (Притчи 4:7).
Помните, что объективность и открытость мышления играют важную роль в раскрытии тайн звёзд и достижении истинного понимания.
Он понял, что за прошедшие годы уровень его сознания стал намного выше, но тем не менее он вовсе не приблизился к истинному пониманию процессов, происходящих в мире.
Последним вышел в свет труд «De vera intelligentia auxilii efficacis» («Об истинном понимании действенной (божественной) помощи», Лион, 1655).
Вместе они составили бы разумные эпитафии, ибо именно в этом парадоксе кроется истинное понимание самого себя.
Первый и самый фундаментальный пароль, без которого недоступно истинное понимание нейропсихологической логики: «Нейропсихология создавалась и продолжает развиваться в контексте системно-эволюционной парадигмы».
Сейчас важно не растеряться, а проявить свою волю, сплотиться вокруг тех людей, чьё истинное понимание вопросов: что нужно делать и как, не расходятся с делами, а имеют сподвижки вырваться за пределы догматичного взгляда, существующего сейчас общества.
Пусть мои глаза увидят свет истинного понимания, и пусть моя душа испытает блаженство истинного освобождения.
Совремённому молодому человеку не столько необходимо, сколько интересно прояснить себе эту область и тем самым подняться выше к истинному пониманию окружающего мира.
Решение подобной задачи, по мнению философа, возможно тогда, когда произойдёт истинное понимание природы человека.
И тогда эта йога истинного понимания свершится.
Ведь одно внедряется в нас чрез наставление, а другое – чрез убеждение; одно сопровождается всегда истинным пониманием, а другое несмысленно; одно не поддаётся убеждению, а другое переубеждается; одного надобно полагать причастным всякого человека, а причастными разума – богов и только небольшой разряд людей.
Некоторые сознания считают, что если они просто откажутся от желаний, то они смогут познать истинное понимание мироздания, но на самом деле они просто познают свойство одного понятия из бесконечного количества понятий и это приведёт их к завершению своего эволюционного процесса, что не является оптимальным выбором.
Для этого не нужно, чтобы он просто в неё поверил, так как это не принесёт истинного понимания.
Но наряду с описанной тенденцией в отечественном литературоведении существовала всё же тенденция, основанная на принципе доверияи сознании возможности истинного понимания художественного текста.
Задача критики искусства не в том, чтобы приподнять покров, наоборот, ясно осознавая его как покров, она только таким образом может подняться до истинного понимания красоты.
Истинное понимание момента требует умения управлять нашим вниманием.
Он начинается с осознания того, что реконтекстуализация не обеспечивает истинного понимания текста, ибо такового не существует, как не существует в тексте и его аутентичного смысла.
Для этого требуется количественный подход, так как истинного понимания можно достичь, только начертив реальные траектории роста, оценив распространённые и исключительные темпы роста и поместив полученные успехи и повысившиеся (часто – на несколько порядков!) результаты в подходящий (исторический и сравнительный) контекст.
Конечно, и сын поступил, а его «кашеобразные сведения о точных науках» выстроились стройными рядами в красивые кристаллы истинного понимания предметов.
Должен сознаться, что к истинному пониманию искусства у меня не было солидной подготовки и всё, что ни видел я, проходило через призму чувства и, только преломляясь в нём, доходило до моего сознания.
Всё, что необходимо, – быть свидетелем всего, что происходит в жизни, включая мысли и действия своего «я», при этом пассивно, но непрерывно осознавать свою истинную природу (такое осознавание и является истинным пониманием).
За десятилетия жизни под землёй, во тьме, частично рассеиваемой мутно-красным светом, истинное понимание дня и ночи постепенно стёрлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное понимание»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «истинное понимание»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я