Предложения со словосочетанием «исследования говорят»

Результаты исследований говорят о том, что на решение покупателя зачастую пытаются воздействовать вовсе не в те моменты, когда он подвержен влиянию.
Однако последние исследования говорят о том, что это не так.
– Мне известно о том, что сознание связано с телом, – с умным видом изрёк я. – Последние научные исследования говорят об этом.
Современные исследования говорят о том, что развитие симпатической и парасимпатической активности вегетативных центров происходит синусоидально и асинхронно.
Результаты археологических исследований говорят о крайней бедности материальной культуры ранних славян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой связи психологические исследования говорят о растущих деморализации, жизненном скепсисе, оторванности, отчаянии и неуверенности прежде всего в богатых индустриально развитых странах.
В то же время всё больше исследований говорит о том, что доброта – это ключ ко всему.
Всегда ли респонденты в ответах на анкеты при маркетинговых исследованиях говорят правду?
Участники исследований говорили, что для них образ джипа связан с чувством надежды, с воспоминаниями об окончании страшных дней и начале новой мирной эпохи.
Новейшие исследования говорят, что электрический ток, созданный динамо-машиной, в неё же и возвращается.
Экологические исследования говорят о том, что зона промышленных выбросов, загрязняющих окружающую среду, может простираться на 20–30 километров.
Хотя данные официальных медицинских исследований говорят о том, что больше всего людей умирает именно от болезней сердца и сосудов, никто не собирается сдаваться.
В целом исследования говорят о том, что дети в конфликтных и дисфункциональных семьях взрослеют раньше.
Австралийское исследование говорит о том, что вплоть до возраста двух лет большинство детей имеют ночные просыпания, требующие помощи родителей.
Большинство исследований говорит о негативном влиянии старения населения на экономическое и социальное развитие государств, однако многое зависит от конкретных условий.
Первые же результаты этих исследований говорили отнюдь не в пользу того, что называли «формальной дисциплиной» – тренировкой умения думать безотносительно к содержанию знаний.
Современные нейрофизиологические исследования говорят о наличии двух относительно сепаратных, но тесно взаимодействующих подсистем зрения (возникших на ранних этапах филогенеза позвоночных), одна из которых реализует интегративную оценку зрительной ситуации, общую пространственную ориентировку и локализацию стимулов, а другая – тонкий детальный анализ (Белехова, 1977; Trevarthen, 1970).
Собственный опыт и огромное количество исследований говорят мне, что у вас уже есть все необходимые качества для того, чтобы стать весьма умелым переговорщиком.
Недавние исследования говорят, что 80% собственников компаний считают, что маркетологи оторваны от реалий бизнеса, тратят деньги впустую и вообще слишком часто забывают, в чём состоит их работа.
Проведённые исследования говорят о том, что неявные антропологические допущения столь же неизбежны в этой сфере, как и в других, но чрезвычайно сложно прийти к соглашению о точных определениях.
Более новые исследования говорят о том, что произошло резкое увеличение концентрации кальция в воде.
Тревога порождает тревогу независимо от вашего возраста, но проведённое в 2007 году исследование говорит, что для подростков это, вероятно, ещё более актуально.
Однако, несмотря на то что результаты многочисленных исследований говорят в пользу компрессии заболеваемости, полученные результаты нельзя считать непротиворечивыми.
Хотя на сегодняшний день результаты изысканий неоднозначны, небольшое число исследований говорит о том, что материнство способно улучшать когнитивные функции в более поздние годы жизни.
Однако недавний систематический обзор Cochrane Library результатов 79 клинических исследований говорит несколько об ином.
Все описанные исследования говорят о том, что низкоквалифицированные мигранты, как правило, не наносят ущерба заработной плате и занятости местных жителей.
А тем не менее, результаты различных исследований говорят, что около половины людей находят, что выбранное дело не приносит им удовольствия.
Или наоборот: особо ярких признаков болезни может не быть, но лабораторные исследования говорят о том, что функция щитовидной железы нарушена.
Данные специальных исследований говорят о катастрофических последствиях этого мероприятия, об ухудшении важнейших показателей здоровья детей.
В то время как в прошлом предполагалась частота (распространённость) аутизма от 4 до 5 на 10 000 детей, более поздние исследования говорят о частоте всех расстройств аутистического спектра около 1% у детей, подростков и взрослых.
Несмотря на типичную сглаженность аффекта, проведённые недавно исследования говорят о том, что многие лица с диагнозом «шизофрения» очень эмоционально реагируют в особенности на стрессовые и негативные стимулы и что подобная чувствительность может обусловливать предрасположенность к проявлению симптомов шизофрении и развитию самого заболевания.
Появившиеся в последнее время исследования говорят о бесперспективности попыток посредством лишь словесной терапиивоздействовать на программы, которые глубоко «растворены» в нашем теле.
И социологические исследования говорят о том, что основной фундамент в отношениях между мужчиной и женщиной – это доверие.
Данные отечественных исследований говорят о том, что для сегодняшних российских собственников и их администраторов рабочий также не является фигурой, с которой надо особо считаться.
Внимательное исследование говорит о том, что это обусловлено существованием в японской культуре некоторых уникальных черт.
Этот мужчина, несомненно, был помощником первого, и вместо очков, на лице этот человек носил слегка ехидную улыбку, и казалось, что он не переставал ощущать свою значимость даже в те минуты, когда руководитель исследования говорил, а все остальные молчали.
К тому же последующие исследования говорят именно об этом.
Современные психоаналитические исследования говорят нам о том, что головной мозг может заработать по-иному, в пользу правильных мыслей и оптимизма, но нужно опять же усилие.
Начать с того, что сама мысль об исследовании говорит уже за признание важности фактов детской жизни.
Электромагнитные исследования говорят о том, что «базальтовый» слой состоит из пород, которые близки к базальтам.
Но куча исследований говорит о том, что высококвалифицированные сотрудники работают больше, тратя меньше времени на личные предпочтения, да и плюсом ко всему нельзя забывать, что чем выше должность, тем больше работы и ответственности возлагается на человеке.
Полученные результаты данного качественного исследования говорят скорее в пользу данной системы градусов [34, с. 68].
Европейские исследования говорят, что дневная норма воды для женщины должна составлять не менее 2000 мл в день, если она не беременна и не кормит ребёнка грудью.
Данные нескольких исследований говорят, что грудное вскармливание на протяжении по крайней мере шести месяцев снижает риск лейкемии на 15 % [37].
В последние годы о каких-то серьёзных исследованиях говорить вообще не приходилось, наука оказалась в загоне.
Первоначальное исследование говорило о статистически значимой разнице между развитием этого соединения у мальчиков и девочек.
Все предыдущие исследования говорили, что ответ он найдёт где-то здесь.
Американские исследования говорят, что лёгкость, которая даётся детской уверенностью в жизненном благополучии, приводит к более высокой степени уверенности в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования говорят»

  • Японцы первые стали исследовать Сахалин, начиная с 1613 г., но в Европе придавали этому так мало значения, что когда впоследствии русские и японцы решали вопрос о том, кому принадлежит Сахалин, то о праве первого исследования говорили и писали только одни русские.
  • — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
  • Но глуповцы не внимали обличителям и с дерзостью говорили:"Хлеб пущай свиньи едят, а мы свиней съедим — тот же хлеб будет!"И Дю-Шарио не только не возбранял подобных ответов, но даже видел в них возникновение какого-то духа исследования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «исследования говорят»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я