Предложения со словосочетанием «исследование территории»

– В процессе исследования территории замка был отмечен высокий фон некротических энергий.
Для подготовки единой программы мелиоративных мероприятий требовалось провести исследование территории страны, т.к. имевшиеся сведения были разрознены, неполны, подготовлены по разным программам.
Попытки исследования территорий за пределами острова, привели к значительным потерям среди воинов и шаманов стана, поэтому их сразу прекратили и стали довольствоваться только территорией острова.
– В следующий раз ограничь свои исследования территорией рядом с театром.
Зевая и потирая глаза, полузверь занялся исследованием территории вокруг землянки, обшарил кусты, енотьи норы, но след увёл на раскидистую сосну и оборвался на верхушке, что значит лазутчик ушёл по воздуху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюжесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 16.00 три дня в неделю я ходила на языки старого мира, где осваивала общую типологию мёртвых языков (языки аналитические и синтетические; изолирующие и аффиксирующие; флективные и агглютинативные; корневые и полисинтетические), семьи языков (индоевропейские, сино-кавказские, урало-алтайские языки), структуру отдельных языков, необходимых для работы с уже имеющимися у нас артефактами (немецкий, французский, китайский, японский, польский) и с наибольшей вероятностью требуемые для дальнейшего исследования территорий нашей планеты.
Так как гоминины начинают жить более или менее за счёт других видов животных, их переход к относительно паразитическому стилю жизни требует более подробного исследования территории обитания, а также устройства новых стойбищ, когда удаётся выявить места, которые предпочитают мамонты или шерстистые носороги.
– Если вы согласуете это с командиром, я могу отозвать один из зондов с выполнения исследований территории.
Рабочие по его приказу приехали на пару дней раньше и, закончив исследование территории, уже вовсю разгружали все необходимые материалы, пока инвестор весьма довольный собой стоял на пригорке и, потягивая газировку, свободной рукой держал сына, с безмятежной почти блаженной улыбкой любуясь открывающимся перед ним видом.
На третьем этапе исследованием территории займутся люди.
Ведь логика ему говорила проводить исследование территорий отнюдь не там, где дроны уже практически всё проверили.
Из-за проводимых здесь исследований территория тщательно охранялась, и разрешение на вход давалось не каждому.
Возле любимой хозяйки, прикорнувшей на земле для отдыха, он останавливался, тоже ложился, вытянув лапы, но ненадолго, а лишь для того, чтобы лизнуть что подвернётся – руку, щёку – благодарно (или сочувственно?), и снова уносился для неутомимого исследования территории.
Ладно, исследование территории придётся отложить на потом.
Помимо самостоятельного исследования территорий, обновить карту или открыть неизвестные сектора карты, скрытые мраком по типу "тумана войны" в ваших игрушках, можно получения карт от кого-либо.
Так что малышка тут же поднялась на четвереньки и начала активное исследование территории.
Более тщательное исследование территории я оставлю на потом, когда несколько обживусь на новом месте.
К тому времени я перед поездкой готовила себе программу исследования территории.
По количеству участников (около 600 человек), огромности денежных затрат (свыше 360 тыс. рублей), обширности захваченной исследованием территории оно не имеет себе равного до наших дней.
И дальнейшее исследование территории должно было в скором времени выявить их близких сородичей.
Утро красит нежным светом, – ага стены промозглой норы, а снаружи выпал снег, если бы не моя устойчивость к холоду, уже дал бы дуба, снега по колено и метёт не останавливаясь, охота и исследование территории накрылись медным тазом, так что придётся заняться вооружением, из всех материалов что я притащил мне больше всего понравились деревяшки из мшельника и одно дерево с очень специфическим корнем и кроной.
Лошадей оставили на небольшой полянке, налив им воды и положив несколько яблок, а затем направились на исследование территории храма.
Исследование территории отложим на другой раз, когда на это будет настроение.
Уставший гоблин тут же отправился спать, а я решил заняться исследованием территории и рассмотреть поближе настоящих вампиров.
– Я забралась на кровать, подобрав ноги, чтобы не мешать живности заниматься исследованием территории.
Бета. Подробное исследование территорий с целью подтверждения или опровержения упомянутых нарушений.
Мысли о дальнейшем исследовании территории, тем более об охоте покинули меня.

Значение слова «исследование»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я