Предложения со словосочетанием «используемые методы»

Охарактеризуем наиболее часто используемые методы проведения анализа маркетинговой деятельности.
Содержательная методология включает изучение законов, теорий, структуры научного знания, критериев научности и системы используемых методов исследования.
В книге приведены наиболее широко используемые методы лечения, которые назначает специалист при выявлении того или иного заболевания, а также рекомендации по его профилактике.
Необходимо указать используемые методы анализа и выделить основные группы источников информации.
Аналитическое исследование носит комплексный характер используемых методов сбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратопауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множится число групповых консультантов и групп, в которых можно получить самую разнообразную по охвату проблематики и используемым методам психологическую помощь и поддержку.
При рассмотрении вопросов организации экспертизы обсуждаются порядок интервьюирования членов семьи, используемые методы проведения экспертизы, вопросы квалификации экспертов, этические нормы.
Подготовка такого исследования требует значительного времени, тщательно разработанной программы и инструментария, а с точки зрения используемых методов сбора социологической информации носит комплексный характер.
Это верно независимо от используемого метода руководства – диктаторского, демократичного или делегирующего.
Такое отношение формирует важную основу для схемы методов цигун, включая выбор частей тела для упражнений, направление, куда нужно направлять ци, используемый метод дыхания и так далее.
Эти цифры оказываются удивительно постоянными от одного исследования к другому, независимо от типа пациентов, применяемых критериев выздоровления или используемого метода терапии.
Традиционные и широко используемые методы клинической лингвистики включают сбор образцов спонтанной речи при помощи зрительных стимулов.
Используемые методы требовали огромных объёмов вычислений, прежде чем машина могла сыграть единственную ноту.
Поэтому в моих глазах философия используемого метода не содержит какой-либо уникальности.
Марксизм стал вершиной общественной мысли не только в XIX и в XX веках, но и XXI века, как по уровню теоретического обобщения действительности, так и по качеству используемых методов.
Анализ эффективности используемых методов паблик рилейшнз.
Наиболее часто используемым методом обучения изобразительному искусству и в то же время наиболее продуктивным считается метод «забегания вперёд и постоянного возвращения назад».
Другим повсеместно используемым методом было «чеппучино».
Выявлено несколько характерных подходов для осуществления этого типа атак, которые по существу полностью определяют используемые методы.
Они отличаются используемыми методами, стилистикой работы, научными ориентациями и предпочтениями в выборе тех или иных сказок.
Дж. Гудвин предлагает также различать исследования по условиям проведения (лабораторные и полевые) и по характеру используемых методов (количественные и качественные).
Она обычно включает в себя: методологическую часть – формулировку и обоснование проблемы, указание цели, определение объекта и предмета исследования, логический анализ основных понятий, выдвижение гипотез и задач исследования; методическую часть – определение обследуемой совокупности, характеристику используемых методов сбора социологической информации, логическую структуру инструментария для сбора этой информации, логические схемы её математической обработки.
Поскольку основные средства оцениваются согласно балансовой стоимости, причём их оценка корректируется с учётом износа, то стоимость этих основных средств в значительной степени зависит и от срока, и от используемого метода начисления износа.
Значительная часть этих противоречий связана с различиями объекта, предмета исследований: возраста обследуемых, этиологии и патогенеза нарушений, а также спецификой используемых методов исследования и обработки данных.
Уолтон обнаружил довольно очевидную зависимость результатов исследования от используемых методов выявления субъектов власти: репутационный метод имел тенденцию обнаруживать пирамидальную (элитистскую) структуру власти, а исследователи, фокусировавшиеся на изучении публичных проблем, чаще приходили к плюралистическим выводам и обобщениям.
Особенно важно проводить ревизию в таких направлениях как используемые методы сбыта, распределительные каналы и степень их сбалансированности, квалификация персонала, занимающегося сбытом, содержание рекламаций (полученных).
Отдавая должное используемым методам «когнитивной картографии», сопоставлению фото и мнений, интервью и т. п., автор отмечал, что для выявления различных компонентов (когнитивного, эмоционального, интуитивного) ментальных карт в перспективе следует использовать и экспериментальные методы.
Подходящее тесто может компенсировать влияние производственных переменных: скорости линии, возраста и марки производственного оборудования, качества воды, времени подготовки, используемого метода разведения и количества панировки.
В главе 10 «Методы кражи данных» исследуются используемые методы кражи данных.
Например, для взлома обычно используемых методов шифрования стандартным путём потребовались бы годы суперкомпьютерного времени.
Остальные вообще ничего не знали об исследованиях и от отчаяния собирались повторить стандартные, наиболее часто используемые методы статистического анализа.
Я здесь констатировал, что не считаю используемые методы желательными чисто в теоретическом плане.
Используемые методы верификации отличаются как в разных банках, так и внутри одного банка в зависимости от кредитной программы и самого заёмщика, его кредитного рейтинга и иных социально-экономических параметров.
Логистическая регрессия является одним из наиболее широко используемых методов классификации в различных областях, включая медицину, финансы, маркетинг и другие.
Порча – ситуация намеренного, технически сложного магического воздействия, которое включало в себя заговоры, обряды или другие осознанно используемые методы, и которое было на 100 % успешным.
Очень часто используемым методом является организация розыгрыша, который включает, например, размещение ответа на заданный вопрос в комментарии и обязывает пользователя сделать рекламу доступной для своих друзей.
При этом, согласно заданию, отпадал обычно повсеместно используемый метод борьбы с бандитами, засевшими в пещерах, когда по всем выходам стреляют из огнемётов «Шмель-М», термобарические заряды выжигают внутри всё живое и неживое.
Достоверность результатов и выводов исследования обеспечивалась надёжностью методологических и теоретических оснований, многообразием используемых методов исследования, целям и задачам исследования, содержательным анализом результатов диагностических процедур, согласованностью теоретических положений и выводов как между собой, так и с результатами эмпирического исследования.
Используемые методы работы опираются на научную базу, а их эффективность экспериментально доказана.
Предприятия второй группы нуждаются в серьёзном реформировании используемых методов управления персоналом, если они стремятся к достижению высоких результатов в своей сфере деятельности.
Его высокая методичность (систематичность закрепления, повторения учебного материала, контроля знаний) сочетается с малым, стандартным набором используемых методов обучения, предпочтением репродуктивной деятельности учащихся, редким проведением коллективного обсуждения.
По критерию «особенности используемых методов и объём выборки» выделяют количественные и качественные исследования.
Подобно удушающей лиане, начинающей с нежных объятий и в конце концов лишающей дерево всякой возможности взаимообмена с окружающей средой – источником его жизни, деньги, питая не только и, возможно, даже не столько экономический прогресс, сколько пагубные страсти, постепенно обретают над человеком и, увы, человечеством всё возрастающую власть, всеми доступными средствами отрезая пути доступа к духовной основе бытия и по укоренившейся привычке лгать и камуфлировать свои намерения изо всех сил далеко небезуспешно, несмотря на низость и жестокость используемых методов, изображая стремление облагодетельствовать народы.
В философии в целом получение результатов само по себе имеет мало ценности, поскольку в любой самодействующей спекуляции её правильность зависит только от правильности используемого метода, и только благодаря этому можно гарантировать результат.
Используемые методы больше не создают блоки и идеологии.
Эти ортогональные описания отличаются как теми феноменами, которые они описывают (развитие, функционирование и индивидуальные различия), так и системами понятий, используемыми методами эмпирических исследований, типами моделирования и т. д.
Соответственно, содержательная специфика целей, задач, а также планируемых здесь результатов – и есть итоговая характеристика разрешающей способности используемого метода.
Ограничения, накладываемые на ресурсы, могут повлиять на совокупность используемых методов и на систему реально достижимых целей и т.д.
Различаются же между собой школы не отдельными частными недостатками используемых методов (все они были вполне «научными»), а тем, что мы будем называть несоизмеримостью способов видения мира и практики научного исследования в этом мире.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «используемый»

  • ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «используемый»

ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели.

Все значения слова «используемый»

Синонимы к словосочетанию «используемые методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я