Предложения со словосочетанием «информационная функция»

Солдатские советы должны быть распущены, хотя они могут назначить своих представителей для осуществления связи между офицерами и солдатами и выполнения информационных функций.
Информационная функция заключается в том, что юридический документ является источником юридически значимой информации.
Во-вторых, информационная функция служит и для облегчения выбора несчастному покупателю.
Информационная функция сайта заключается в том, чтобы предоставить пользователю, как можно более полную информацию о товарах или услугах, которые предлагает компания.
Были сделаны выводы о возможности электрического тока как носителя информации, а также обоснована гипотеза о квантовой природе информационных функций человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устав в этом аспекте выполняет исключительно информационную функцию.
Так, государства должны проводить активную антимонопольную политику на рынках, где имеют место экономия на масштабе производства и сетевые эффекты; они должны вводить схемы налогообложения и субсидирования для улучшения информационных функций цен; и должно применяться широкомасштабное регулирование секторов, поражённых асимметрией информации, включая здравоохранение, страхование и банковское дело.
Информационная функция состоит в том, что цена выступает как основной носитель информации и для производителей (продавцов), и для потребителей (покупателей).
Информационная функция бюджета имеет важнейшее значение для всех экономических агентов, поскольку утверждение параметров бюджета, способов ограничений трансформации денежных активов государства в его расходные обязательства определяет экономическое поведение как корпоративного сектора экономики, бюджетополучателей всех уровней, так и населения, получающего различные бюджетные трансферты.
Пожалуй, именно тогда, в 1920-х годах, существенно изменилась и сама роль газет в общественной жизни: сугубо информационная функция всё больше отходила к новому, более современному и оперативному медийному ресурсу, к радио, прессе же пришлось искать себе новое амплуа – амплуа вдумчивого собеседника, толкующего для читателя и вместе с читателем смысл того, что со временем даже и называть стали не событием, а «информационным поводом».
Кроме того, имиджевое письмо может выполнять и вспомогательную информационную функцию.
Из всех каналов восприятия лишь один является основным, осуществляющим максимальный информационный доступ, в то время как дополнительные и дополняющие информационные функции принадлежат остальным каналам.
Управление модифицирует механизмы организации и самоорганизации, обеспечивает эффективность и надёжность информационной функции системы.
Эта информационная функция тайной службы с незапамятных времён относится к области межгосударственных отношений.
Проведение собраний трудового коллектива – яркий пример информационной функции.
Трансляционную функцию последней можно рассматривать в целом как частный случай информационной функции психики, несущий вместе с тем дополнительный смысл.
Данная цитата делает текст логичным, тем самым выполняя информационную функцию музейного сайта.
Информационная функция музейного сайта также выражается при помощи полнооформленности высказывания, полноты грамматического оформления предикативных единиц.
Информационная функция реализуется через систему финансовой информации, финансовых показателей, индексов, показателей капитализации компании, показателей рыночной стоимости ценных бумаг и т.д.
В газетной статье доминирует информационная функция, но могут присутствовать также агитационная и эмотивная.
Информационная функция осуществляется через логико-понятийную сторону речи, отличающуюся в известной степени нейтральностью, точностью, строгостью, логичностью и объективностью выражения.
Этот элемент выполняет в основном информационные функции: здесь могут отображаться адреса ссылок при наведении на них указателя мыши, информация о завершении загрузки страницы, и т.д.
Информационная функция документов – даёт возможность анализировать управленческую деятельность.
Разнообразные информационные функции электрона не надо доказывать.
Возникновение принципиальноновых информационных функций —самосознания и мышления (специфическое корковое «мыслеощущение»).
Особая психотерапевтическая диагностика на протяжении всего курса лечения имеет «двойное» целевое назначение: помимо традиционной информационной функции она становится средством включения самого заикающегося в коррекционную работу.
Использование знаков авторства носит информационную функцию, оповещая потенциальных пользователей об авторе эскиза (например, в случае распространения эскиза татуировки в рекламных целях), и не является обязательным условием признания авторского права.
И лишь обладая данными свойствами, человек в состоянии выполнять свою сложную информационную функцию!!!
Взяв слово, он с апломбом как минимум академика и одновременно манерной жестикуляцией представителя богемы пустился в пространные заумные рассуждения о переходе искусства, которое называл исключительно артом, из зоны фиктивного в зону реального, о перформансе, инсталляциях, хеппенингах и отключении информационной функции коммуникативных символов…
Среда, благоприятствующая формированию неограниченного разнообразия способов публичной коммуникации, размывает информационные функции медиаактора и его атрибутирование, тем самым упрощая технологии пропаганды, манипуляции общественным мнением, применения разнообразных PR-воздействий и маркетинговых акций.
Информационная функция виктимологии реализуется через информированность населения, выработку правил поведения в определённых ситуациях, оценку собственного поведения и поведения окружающих лиц, а также обеспечение профессиональной подготовки и образования юристов.
Данное предложение способствует осуществлению информационной функции, а именно делает текст музейного сайта строгим и точным.
Реализации информационной функции текста музейного сайта также способствуют имена собственные.
Никишина предлагает выделять в политическом дискурсе инструментальную функцию, функцию нормирования, функции легитимации власти и прогноза, однако главной, по её мнению, является информационная функция, посколькуподавая нужную информацию участники политического дискурса приходят к главной цели политики – получение и удержания власти [Никишина, 2011].
Большого внимания заслуживает информационная функция, характеризующая деятельность средств массовой информации, как четвёртой ветви власти.
Информационная функция семейных традиций реализуется посредством передачи информации о законах, целях и порядке деятельности и заключает в себе знания о жизнедеятельности семьи.
Переключатели и сенсорный экран управляют климатом, звуковой системой, телефоном, навигацией и огромным разнообразием информационных функций, включая пошаговые инструкции, спортивные результаты, местные цены на топливо, списки фильмов, рестораны и даже гороскопы.
Так, выполнять информационную функцию значит обеспечивать учащихся достоверной информацией, гарантировать быстрый доступ и передачу информации.
Через символы реализуется информационная функция эстетического.
Информационная функция связана с передачей партнёрами общения информации друг другу, аффективная – с взаимообменом (по механизму заражения) эмоциями.
Ну а если возникли какие-либо вопросы, то на сайте банка всегда имеется бесплатная горячая линия, при помощи которой услужливые и вежливые консультанты ответят на все вопросы, ведь помимо информационных функций сотрудники банка выполняют и психотерапевтические, потому что «ваш звонок очень важен для них».
Но материальная база решает только вопросы поддержки, технологии, но не затрагивает информационную функцию и смысл.
Руководитель с хомоцентрической (тяготеющим к социоцентризму) направленностью личности также опирается на информационные функции власти, но они принципиально отличаются, от их использования руководителем-эгоцентристом.
– В данном произведении это воображаемое техническое устройство, интегрирующее в себе как функции связи, так и различные информационные функции.
– Итак, похоже, шары выполняют информационную функцию. Посмотрим, о чём поведают нам остальные.
Данное слово реализует выполнение информационной функции, делая текст музейного сайта нейтральным.
Консолидированная финансовая отчётность выполняет исключительно информационную функцию и представляется заинтересованным внешним пользователям для принятия экономических решений.
Поэтому экономисты говорят об информационной функции цен.
Например, в газетной статье доминирует информационная функция, но могут выражаться также агитационная и часто эмотивная.
Информационная функция осуществляется путём предоставления в распоряжение подчинённых достаточного объёма сведений и данных для успешного выполнения принятого решения [83].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная функция»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «информационная функция»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я