Предложения со словосочетанием «информационный обмен»

Разумеется, такая ситуация в сфере информационного обмена мало кого устраивала.
Следующим важным этапом в развитии информационных обменов стало изобретение письменности.
Разумеется, существует немалое различие в содержании сообщений и в проблемах управления не только между живыми организмами и машинами, но и для каждого более узкого класса участников информационного обмена.
А ведь именно свет для обитателей царства вечного мрака наиболее естественное средство информационного обмена.
Руководитель, поглощённый переработкой поступающей информации и необходимостью поддерживать информационный обмен, просто не в состоянии эффективно реагировать на все сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также при развитии экстрасенсорных способностей человек теряет практический смысл внешнего информационного обмена, а также он всегда не уверен в своих силах.
Формирование картины мира в процессе информационного обмена включает конструирование категорий пространства и времени, фреймов восприятия, а также их фиксации в понятиях и материальных формах.
Нормативный уровеньинтероперабельности касается регулирования информационного обмена между ведомствами, а также между ведомствами, с одной стороны, и гражданами/бизнесом – с другой.
Во-вторых, наделение объектов и явлений окружающего мира (включая самого человека и его деятельность) некими смыслами, способность к различению и систематизации этих объектов и их смыслов, а также система обозначений (символов и названий), с помощью которой осуществляется информационный обмен (социальная коммуникация) между людьми по поводу целей, предметов, способов и смыслов их деятельности.
Соционика – учение об информационном обмене человека с окружающим миром: как люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.
При этом информационные обмены могут осуществляться как на естественных языках, так и на вспомогательных (пиктографических, мимико-жестовых, языками церемониального поведения, художественных образов и иной символики).
Сюда входит деятельность по тестированию и отбору потенциальных сотрудников организации, разработка способов стимулирования труда, а также работа с сотрудниками внутри предприятия с целью повышения эффективности информационного обмена между различными уровнями управления и внутри различных функциональных подразделений фирмы.
Животные и люди, находящиеся в равновесии со средой, помимо быстрых взаимодействий, обслуживание которых берёт на себя нервная система, всегда имеют возможность информационного обмена с внешним полем, и именно эта информация позволяет им выживать в сложных и экстремальных условиях дикой природы.
Опосредованный информационный обмен осуществляется через материальный продукт (вещь), представляющий собой результат целенаправленной человеческой деятельности – осознанного поведения индивида, направленного к достижению поставленной цели.
Ключевое значение для когнитивной концепции гуманитарного познания имеет именно понятие опосредованного информационного обмена – специфически человеческой способности обмена информацией через посредство целенаправленно созданных единиц интеллектуального продукта.
Эти закономерности определяются на основе модели, в которой полный информационный обмен рассматривается как совокупность изменений не только энергии, но и других параметров состояния носителя информации.
Интеграционный объём работ проекта предполагает выявление и формализацию таких информационных взаимодействий, разработку механизмов осуществления информационного обмена и их внедрение.
В связи с этим основным отличительным признаком переписки служит её назначение – обеспечение информационного обмена с применением средств связи.
Появляются новые ассоциации людей, связанных компьютерными сетями, обеспечивающими быстрый и свободный информационный обмен.
В зависимости от числа хостов в сети как маршрутизатор, так и атакуемый хост могут быть перегружены потоком информационного обмена, что может привести к снижению сетевой производительности атакованного хоста.
Из данного описания видно, что для альбума выбирались дома, располагавшиеся возле самых людных мест; в процессе нанесения надписей участвовали все жители города, что говорит о популярности данного вида информационного обмена; многоразовое использование одного и того же места с постоянным обновлением надписей свидетельствует о том, что у людей была высокая потребность в получении разнородной информации.
Для организации информационного обмена используются различные сигнальные молекулы, которые испускаются клеткой, а также рецепторы и каналы, располагающиеся на мембране клетки.
Банки осознают скорость информационного обмена с кредитными бюро и риски, связанные с таким поведением со стороны заёмщиков.
Между человеком и космосом непрерывно происходит энергетический информационный обмен, что подтверждается исследованиями учёных.
В информационный обмен включены другие грибы и растения, чьи корни ими опутаны.
Политология изучает политические процессы с точки зрения информационного обмена между субъектами политики.
За период с 1992 г. было защищено 12 кандидатских диссертаций по отдельным проблемам международного информационного обмена.
В методике выбора рационального варианта построения системы информационного обмена отбор вариантов осуществляется на основе векторного критерия оптимизации в факторном пространстве «эффективность-стоимость».
Значимый момент здесь ещё и в том, что их королевские дворы имеют возможность постоянного информационного обмена друг с другом, это край кудесниц, кому подвластно многое, в том числе контакты через расстояния.
Другими словами, у новых поколений может развиться со временем естественная потребность в непрерывном ускорении информационного обмена, хотя мы, конечно же, не уверены, что это может продолжаться вечно и будет исключительно позитивно влиять на дальнейшее развитие человечества.
Необходимым фактором индивидуального и видового существования человека является информационный обмен.
Физические параметры данного способа информационного обмена лежат вне пределов современной измерительной аппаратуры.
Кроме этого, справедливо указывается необходимость отдельного учёта в выборе технических средств и программного обеспечения сетей информационного обмена, предполагая их необходимую иерархическую взаимосвязанность узлов сети по характеру обрабатываемой информации.
Согласно показателям сканеров, информационный обмен идёт только с поверхностью планеты.
Они должны осуществлять информационный обмен на одном языке и в одной кодировке, и только в этом случае сообщения будут доступны.
Мероприятия информационного характера выражаются в определении правил, обеспечивающих информационный обмен с государственными органами по вопросам экспортного контроля, а также установлении обязанностей сотрудников по поддержанию актуальности имеющейся в организации информации о действующих правилах и требованиях экспортного контроля, обучении и повышении квалификации персонала, ответственного за вопросы экспортного контроля.
Управленческий вектор учетно-аналитического пространства сопровождается интенсивным информационным обменом, порождающим сложные процессы обработки информации, обеспечение которых является одной из составляющих процесса принятия решений.
При поиске наиболее удобных, рациональных средств и форм информационного обмена человек чаще всего сталкивается с проблемой компактного и однозначного представления знаний – процесса, конечная цель которого поместить некоторый объём знаний в своеобразную «упаковку», в которой он может осуществлять движение по информационным каналам.
Система узлы связи обеспечивает информационный обмен.
На письменной фазе информационного обмена развились различные формы вне личностного представления внешнего и внутреннего опыта человека – театр, пластика, а также музыкальные формы.
Изучая психологию, мы обычно обсуждаем только межличностное общение: есть личности, между которыми происходит информационный обмен, а также обмен на уровне фасцинаций, то есть бессознательных рефлексов, чувств, прочих отношений, которые относятся к инстинктам.
Плотность информационного обмена между ними внезапно выросла в десятки раз.
Письменная речь представляет наиболее существенную часть информационного обмена человечества.
Значительное стечение гостей из других деревень определяло и их важную коммуникативную функцию, функцию информационного обмена.
Общая характеристика теоретических концепций и подходов к изучению закономерностей информационного обмена.
Синтаксические концепции информационного обмена.
Потому что интенсивность информационного обмена продолжает нарастать. В словарном наборе – уже 10000 слов.
Многоликость и расширение «И» прямым образом связаны с количественным и качественным ростом информационных обменов, что обеспечивает доступность проявления «И» к культуре, искусству, экологии, благотворительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный обмен»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • «Прежде я говорил, что в моем теле, в теле этой травы и этой букашки (вот она не захотела на ту траву, расправила крылья и улетела) совершается по физическим, химическим, физиологическим законам обмен материи.
  • Но, кажется, оба соврали: предложи им такой обмен, они бы тут же на попятный двор. Да и что за радость сидеть у мамки на руках да портить фраки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «обмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «информационный обмен»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я