Предложения со словосочетанием «интеллектуальная составляющая»

К интеллектуальной составляющей подготовки пастыря можно также отнести гомилетическую практику.
Ведь производство всё усложнялось, в нём росла техническая и интеллектуальная составляющая стоимости товара и, соответственно, понижалась доля сырьевой и топливной составляющей.
Вследствие этого интеллектуальная составляющая рассматривалась ею как нечто чисто внешнее, как политическое направление, вписывающееся исключительно в чисто духовную область философии.
– Возможность оценить как интеллектуальную составляющую профессиональной личности, так и истинный тип мышления
Особенно важна интеллектуальная составляющая, так как плоды стратегии зреют долго и увидеть их нелегко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсрочнослужащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из самых важных выводов состоит в том, что необходимо усиливать интеллектуальную составляющую в подготовке руководителей, овладение ими теорией управления, чтобы обеспечить опережающие процессы думания перед беганием.
Интеллектуальная составляющая очень важна.
Не учитывать ожидаемый вклад и участие каждого члена семьи в выполнение двадцати-, пятидесяти- и столетнего плана – значит не уметь эффективно распорядиться человеческой и интеллектуальной составляющими семейного богатства.
Философия риска корреспондирует с физиологией риска, рискологией (интеллектуальной составляющей риска), социологией риска, экономикой и экологией риска.
Окрасняющий ход через назначение отстрела убивает всю интеллектуальную составляющую игры «Мафия».
Нормальный уровень тем выше, чем больше доля интеллектуальной составляющей и чем меньше возможностей для разработки регламентов и технологической поддержки рабочих процессов.
Хочу особо подчеркнуть интеллектуальную составляющую западного истеблишмента.
Она порождает совершенно иную парадигму переговоров, которая придаёт вашей жизни и работе здравый смысл, привносит интеллектуальную составляющую.
– И почему мне сейчас кажется, что вам нужна исключительно моя физическая сила и совершенно не интересует интеллектуальная составляющая? – хмыкнул он, почесав подбородок.
С практически полной точностью устанавливаем, что животный мир всё же не способен обрести интеллектуальную составляющую до такой степени развития, что сможет обучиться языку, речи, процессам мышления и рассуждения.
К одной из таких тенденций, ещё не оценённых в полной мере аналитиками, относится интеллектуализация техники, как следствие выхода интеллектуальной составляющей человека на внешние (небиологические) носители техногенного характера.
Потребовалось, чтобы при общем росте интеллектуальной составляющей труда эта составляющая давала практический выход на уровне фирмы / организации.
Доля знаний, таким образом, растёт не только в добавочной части продукта, но и как интеллектуальная составляющая капитала личности, креативного капитала городов, регионов и стран.
Началась третья технологическая революция в истории человечества, появилось постиндустриальное общество с высоким уровнем интеллектуальной составляющей труда – общество «белых воротничков», которое пришло на смену индустриальному обществу конвейерного производства – обществу «синих воротничков».
Поэтому креативщики – не «паразитирующая прослойка», а новый класс трудящихся с высокой интеллектуальной составляющей.
Издателям пришлось преодолеть множество трудностей до того момента, как читатель смог держать «Исламскую философию» в своих руках, основные из которых творческого характера: традиция перевода книг, посвящённых интеллектуальной составляющей мусульманской культуры у нас в стране только возникает, и большинство форм, норм правил, устоявшихся моделей, которые служат ориентиром, гарантируют и дают объективную оценку уровню перевода, работе с текстом научного и литературного редактора, не приобрели общезначимого характера.
Однако с переходом мировых технологий на качественно новый уровень интеллектуальная составляющая стала одним из основных компонентов и в цене товаров потребительского рынка.
В данном случае отметим магистральную тенденцию: если «золотая» литература вследствие непосредственного постижения тяготеет к словесным формулам, содержащим в себе обобщения высокого интеллектуального уровня (или, шире, к продуманному «плану» и «порядку» всей художественной ткани), то литература «серебряного» века характеризуется «плетением словес», где важна не столько интеллектуальная составляющая, сколько приём, словесный фокус, форма в узком смысле, легко сочетающаяся с рыхлостью формы в аспекте композиционно-архитектоническом (особенно в крупных произведениях).
Как измерить «интеллектуальную составляющую развития» в момент приручения лошади или выведения культурного риса в сравнении с изобретением науки и прецизионного винта, с созданием паровой машины или электромотора?
Насколько «неизмеримо возросла» эта самая интеллектуальная составляющая мобильного телефона по сравнению с перечисленными достижениями прошлых веков?
Развитие трудового потенциала определяется интеллектуальной составляющей, а именно развитием в стране системы образования и накоплением на этой основе человеческого капитала.
Выгодно использовав, а зачастую и прямо или косвенно инспирировав экономические и социально-политические кризисы и конфликты в ряде стран и регионов, наиболее развитые государства, активно рекламируя свой образ жизни, предлагая выгодные условия труда (самореализации) прежде всего для интеллектуальной элиты, смогли существенно усилить собственный потенциал в этой сфере, истощив интеллектуальную составляющую ресурсов конкурентов.
Нарастание процесса информатизации общества и экономики, объёмов наукоёмкого производства актуализирует повышение качества интеллектуальной составляющей человеческого капитала, т. е. его интеллектуализацию.
Нужна ещё интеллектуальная составляющая, в конкретном случае управляющая программа.
Философское знание имеет свои исторические формы, на которые откладывает свой отпечаток мировоззренческие, культурологические, интеллектуальные составляющие конкретной эпохи.
На пополнение интеллектуальной составляющей телевизионного творчества нацелено и «Введение в тележурналистику».
Наиболее опасным по социальным последствиям в аспекте ущерба для текущего и перспективного состояния национального интеллекта (информационного ресурса) является второй из названных потоков – внутренний, поскольку он означает уход представителей науки, образования в другие сферы, как правило, более низкие по интеллектуальной составляющей виды деятельности практически навсегда.
Таким образом, внимание автора преимущественно сосредоточено не на вопросах практического «рукоприложения» к конкретному изобразительному действию (этому посвящено много замечательных учебных пособий), а на интеллектуальной составляющей изобразительной деятельности.
Более того, под воздействием объективных причин у компаний заметно снизился интерес к интеллектуальной составляющей инновационного процесса.
Этому есть ещё одно объяснение, связанное с преобладанием среди читателей людей без требований к интеллектуальной составляющей художественных произведений.
Научно-техническая революция привела к качественному скачку в структуре (доминированию интеллектуальной составляющей) и динамике (ускорению обновления) развития производительных сил.
Интеллектуальная составляющая социального предпринимательства чрезвычайно важна ещё и потому, что среда, в которой происходит такая активность, многомерна, правила бывают расплывчатыми и неопределёнными, в процессах участвует множество игроков с разнородными интересами.
Если, конечно, в эти процессы не вмешивается интеллектуальная составляющая, и люди начинают руководствоваться такими качествами, как холодный расчёт, рациональность, чувство ответственности и т.д.
Так что эта вот интеллектуальная составляющая всегда была главным достоинством человеческого капитала.
До появления виртуальной реальности было ещё далеко, но компьютерная индустрия уже появилась и набирала обороты: у оборудования появилась интеллектуальная составляющая – программное обеспечение, а его разработчики стали новыми, пока ещё невидимыми героями моды.
В человеческом обществе должны превалировать интеллектуальные составляющие, так что ответ должен напрашиваться сам собой.
В общем, понимала, что поступок напрочь лишён интеллектуальной составляющей.
Оба эти компонента про содержание, про интеллектуальную составляющую совместной работы.
Ну а основой, базисом для движения в своё будущее нашего мира, является интеллектуальная составляющая на данный момент автора сознания и осознания этого мира – его бренности, человека.
Чисто вероятностные игры (например, покер с помощью игральных костей), лишён почти начисто интеллектуальной составляющей, и всё зависит от риска и случая – разве что хорошая тренировка интуиции.
В современных женских романах, детективах и сериалах интеллектуальная составляющая отсутствует начисто, а одними эмоциями живут только духовно скорбные люди.
Как правило, для тяжёлой изнуряющей работы на износ, лишённой интеллектуальной составляющей, эти рабы подходили лучше специализированной техники.
Не обременённые интеллектуальной составляющей конкурсы закончились поздней ночью, после чего началась непосредственно сама школьная дискотека.
Платили за это не бог весть как, но интеллектуальная составляющая искупала все.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная составляющая»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я