Предложения со словосочетанием «иностранные производители»

Регулируя импорт продукции машиностроения, государство тем самым может ограничивать конкуренцию со стороны иностранных производителей, продукция которых является более качественной.
Компания GM лидировала, пока на рынок не пришли иностранные производители.
Почему же, несмотря на видимые преимущества отечественных марок, на российских дорогах появляется всё больше автомобилей иностранных производителей?
Часто иностранные производители семенного материала шлифуют семена, удаляя с их поверхности опушение.
Тогда новая экономика находилась на стадии становления, ввозить в страну товары иностранных производителей мог любой желающий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На российском рынке первая группа представлена в основном иностранными производителями Goldhofer, Doll (Германия), Faymonville (Бельгия).
Так, при снижении роли иностранных производителей на отечественном рынке путём повышения ввозных таможенных пошлин на их продукцию происходит одновременно дестимулирование иностранцев и стимулирование российских налогоплательщиков.
На срок может влиять загруженность фабрики заказами, сложность технологии изготовления конкретного заказа (используемые в производстве технологические процессы и методы), объём заказа, сроки сертификации образцов платёжными системами, доставка и таможенное оформление груза в случае выбора иностранного производителя, даже государственные праздники страны местонахождения фабрики.
Поэтому относительное благополучие некоторых предприятий данной отрасли временно и в условиях постоянного повышения издержек производства и нарастающей конкуренции со стороны иностранных производителей неизбежны спад и периодические остановки производства.
У меня появилась задумка запустить первый «трамвай» в нашей стране без участия иностранных производителей, нужно, чтобы он был более современным, чем его аналоги.
Следует отменить, что сейчас и на многие годы вперёд для российских организаций главная задача – это уменьшение зависимости от иностранных производителей программного обеспечения и защита критичной архитектурыот внешних угроз.
Но при наличии на рынке местного железа по 7 франков иностранный производитель уже не предложит своего железа за 8 франков.
Большинство участников рынка ограничивались просто копированием разработок иностранных производителей, таких как немецкий Schuco, чьи сложные заводные игрушки установили довоенный стандарт для подобных изделий.
Всё больше людей стали привозить товары из разных стран, а иностранные производители постепенно выходили на белорусский рынок самостоятельно.
Ни один иностранный производитель товаров и услуг (например, немецкий, или китайский, производитель) конечно же не занимается, и не будет заниматься, какой-то благотворительностью, и не будет бесплатно, просто так, отдавать свои произведённые товары и услуги гражданам, предприятиям, и органам власти, какого-то другого государства (например, российским гражданам, предприятиям, и органам власти).
Тем самым эти отрасли защищались от конкуренции иностранных производителей и товаров.
При этом, отмечу, что иностранные государства, в которых находятся вышеуказанные иностранные производители, осуществляющие внешнюю конкуренцию, здесь одновременно получают, с одной стороны, финансовую выгоду (у них взносы от предприятий в бюджеты и фонды всех уровней здесь неизбежно увеличиваются), а с другой стороны, получают большое количество новых рабочих мест, ликвидацию безработицы, и возникновение недостатка рабочей силы.
Магазин зоотоваров 30 января 2014 года перестал продавать корма иностранных производителей, т.к. в центральном офисе торговой компании затруднились сформировать цену на товары с учётом колебаний курсовой стоимости.
Если же иностранный производитель немного нарастит маркетинговую активность или чуть снизит цены, то казахстанское производство вообще вылетит с рынка.
Они не заинтересованы в том, чтобы разработки их компаний могли свободно использовать иностранные производители.
Суть голландской болезни заключается в том, что в государстве развивается только одна отрасль экономики, что ведёт к полной деградации остальных отраслей, а поскольку требуется удовлетворять разнообразные запросы потребителей, то этот спрос закрывается за счёт ресурсов иностранных производителей, что ведёт государство к зависимости от внешнего влияния.
Отвечая на эти вопросы, прежде всего отмечу, что в этом случае, иностранные производители никак не связаны с российским валютным рынком (они там свои рубли не продают).
Молодёжь сегодня копит деньги и, по возможности, поддерживает иностранного производителя.
Или даже из-за враждебного сговора крупнейших иностранных производителей нефти и газа.
Ну, а остальные – старатели, в основном с «дробовиками» – штурмовыми винтовками разных иностранных производителей, их четверо.
Старая земельная аристократия не интересовалась развитием своей индустрии; она продолжала вкладываться в землю и потребление товаров, произведённых иностранными производителями.
Там были стиральные машины, холодильники, телевизоры и другие товары от дорогостоящих иностранных производителей.
Российские производители также выпускают свою российскую продукцию на своих же предприятиях, и вдобавок к этому дают право иностранному производителю производить свои лекарства, используя мощности российской фармпромышленности.
Чтобы крупные компании могли добиться низких издержек, очень важно, чтобы власти не ограничивали конкуренцию со стороны иностранных производителей и не препятствовали своим фирмам продавать товары за границу.
Второй вывод. Подчеркну ещё раз факт: иностранные производители товаров и услуг не занимаются, и не будут заниматься, благотворительностью.
Именно эти преимущества помогли выстоять, когда на российский рынок пришли иностранные производители, в том числе датская компания DEVT (лидер мирового рынка).
Растёт частная инфраструктура, но тоже как-то причудливо: или проедается (поддерживая иностранного производителя), или на престижное потребление…

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к словосочетанию «иностранные производители»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я