Предложения со словосочетанием «производители товаров»

Нестерпимая яркость великих брендов притягивает авторов, слепит глаза, заставляет забыть о реальных проблемах отечественных производителей товаров и услуг.
Цены на акции двух крупнейших производителей товаров повседневного спроса резко изменились в противоположных направлениях.
Отечественный конкистадор национального масштаба – это чаще всего это производитель товаров широкого потребления.
Конкуренция современных производителей товаров в различных странах существенно обостряет проблему сбыта как внутри стран, так и особенно в международной торговле.
Этот агент является основным производителем товаров и услуг в экономике, а также покупателем экономических ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маломощность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление денег позволило преодолеть узкие рамки обмена отдельных производителей товарами и создать условия для возникновения рынка, в операциях которого могут участвовать многие владельцы разных товаров.
Именно поэтому производители товаров тратят огромные деньги на то, чтобы выяснить, какую цветовую гамму выбрать для своего продукта, чтобы привлечь покупателя.
Именно разделение труда, обособление производителей и их специализация сделали обмен, необходимым условием жизни людей в обществе, послужили объединению разрозненных производителей товаров в систему рыночного хозяйства.
Это завоёванная лояльность потребителя, его доверие, это гарантия, которую даёт покупателю производитель товаров или услуг.
На вялом рынке «защитные» группы, такие как акции производителей товаров повседневного потребления и медицинской продукции, обычно демонстрируют более высокие результаты.
Осознав силу влияния product placement на потребителя и проанализировав примерный объём прибыли производителей товаров, использованных в кинофильме, продюсеры поставили стихийно, из острой нужды возникшую технологию на профессиональные рельсы.
Тем временем производители товаров вынуждены были искать иностранные рынки для сбыта своей продукции; депрессия достигла той точки, когда промышленным и коммерческим кругам стало необходимо принять более жёсткую внешнюю политику для стимулирования торговли.
Они в своей массе являются средними и мелкими производителями товаров и услуг.
Но всё же при этом таможенные пошлины всегда выгодны производителям товаров, конкурирующим с импортом, если даже совокупное благосостояние граждан страны при этом снижается, что создаёт стимулы для активного лоббирования.
Распространённое представление о мировой экономике как о технологической пирамиде, нижние уровни которой занимают поставщики сырья, за которыми следуют производители товаров, а ещё выше располагаются разработчики технологий, при сохранении нынешних тенденций можно будет записать в безнадёжно устаревшие.
Бюджетные ресурсы для оказания адресной социальной помощи будут сформированы за счёт сокращения бюджетных субсидий производителям товаров и услуг, а также социально неоправданных льгот и выплат, предоставляемых различным категориям граждан.
Как коуч, я обучал члена совета директоров крупной российской компании – производителя товаров массового спроса – давать обратную связь одному из подчинённых.
При этом в качестве поставщика могут выступать как непосредственно производители товаров, так и компании посредники.
Не бойтесь предлагать сотрудничество непосредственным производителям товаров, пользующихся спросом.
Существует большое количество производителей товаров и большое количество покупателей, которые не знают о существовании товара и о возможности сравнения.
На полках стояла разная аптечная посуда – с крышками и без них, с надписями или клеймами производителей товара.
В этом будущем производители товаров вынуждены корпеть над тем, что бы их продукт как можно дольше работал и не ломался.
Ни один иностранный производитель товаров и услуг (например, немецкий, или китайский, производитель) конечно же не занимается, и не будет заниматься, какой-то благотворительностью, и не будет бесплатно, просто так, отдавать свои произведённые товары и услуги гражданам, предприятиям, и органам власти, какого-то другого государства (например, российским гражданам, предприятиям, и органам власти).
Развитие торговой деятельности в целях удовлетворения потребностей отраслей экономики в произведённой продукции, обеспечения доступности товаров для населения, формирования конкурентной среды, поддержки российских производителей товаров (п. 2).
Поэтому первая компания, используемая в наших примерах, является производителем товаров народного потребления и работает в секторе FMCG.
Закономерен вопрос: а какое именно количество товаров и услуг смогут привезти на все три вышеуказанных рынка иностранные, зарубежные производители товаров и услуг?
Основными рекламодателями на индийском рынке с начала 1990-х гг. являются ведущие мировые производители товаров повседневного спроса: компании Unilever, Procter and Gamble, Nestle, Coca Cola, Pepsi и др.
Следовательно, слова «инфляция за год составила 4 %» в среднестатистическом случае будут означать, что цены производителей товаров и услуг выросли приблизительно на 4 %.
Первая атака была предпринята на торгово-закупочные кооперативы, и тут же начали снижать объёмы производства кооперативы – производители товаров народного потребления.
Производители товаров должны иметь физическое местонахождение для их производства и складских операций.
Пятое– с наличием большого числа производителей товаров одного диапазона цен появилась так называемая «неценовая» конкуренция: на спрос стала влиять такая нематериальная субстанция, как разница между образами самих этих производителей: их репутация, их надёжность, характеристики их предшествующих товаров и т. п.
Результатом производственно-предпринимательской акции и соответствующей ей сделки является реализация покупателю, потребителю определённого объёма произведённых производителем товаров с получением за них денежной выручки.
Введение страхования ответственности отдельных категорий производителей товаров и исполнителей работ (услуг) позволит осуществлять эффективный контроль за их деятельностью, обеспечить защиту прав потребителей услуг, особенно в тех сферах народного хозяйства, где отсутствуют чёткие и эффективные механизмы государственного контроля и надзора (например, при ипотечном жилищном кредитовании, приобретении недвижимости, передаче её в лизинг и залоге).
Во втором случае публичная администрация становится производителем товаров и услуг.
Производители товаров всегда имели возможность (сохраняют её и по сей день) исправить законодательство в свою пользу и заставить торговлю заключать с производителями договоры комиссии или агентские договоры, предусматривающие пропорциональное распределение рисков (соответственно и выручки или убытков от реализации продукции) на уровне затрат на изготовление и на продажу единицы товара.
Следовательно, маркетинг в идеале нацелен сделать производителей товаров и потребителей счастливыми.
Существование товарного производства обусловлено имущественным обособлением производителей товаров.
Она является основой прогресса во всех сферах экономики, заставляя производителей товаров и услуг внедрять всё новое и передовое, улучшать качество продукции и снижать издержки на её производство.
Причём это затрагивает не только молодёжь, но и поколение тридцати-сорокалетних, которое наиболее интересно производителям товаров с точки зрения платёжеспособности и потребления.
И производители товаров производного спроса практически никак не могут повлиять на резкое падение продаж.
Рынок – это система экономических отношений, возникающих на основе устойчивых экономических связей производителей товаров и услуг с потребителями.
На фабрике или на складе производителя товары загружали на грузовик или в вагон.
При необходимости можно указать производителя товара.
Следите за тем, чтобы потребители обращали внимание на качество, надёжность, эффективность и слаженность работы производителя товара, поскольку они вряд ли будут воспринимать ваши преимущества как нечто само собой разумеющееся.
Второе слабое звено мелкого производства обусловливалось своеобразием самого свободного рынка, когда предприниматели вынуждены были вести постоянную конкурентную борьбу с производителями товаров одинакового назначения.
Логистика же выделилась из маркетинга в 1980-х годах в качестве нового направления, нацеленного на оптимизирование потоковых процессов в экономике – процессов товародвижения, охватывающих все стадии хозяйственной деятельности производителей товаров.
Например, ограничиваются возможности монопольных производителей товаров и услуг, которые не вправе навязывать контрагентам условия договоров, используя своё выгодное положение и невозможность потребителей обратиться к другим производителям, т.е. нарушая принципы добросовестной конкуренции.
О чём, разумеется, не забывают производители товаров для детей, которые замучают вас рекламой, стоит лишь поисковой системе зарегистрировать тот факт, что вы ввели в строку браузера запрос «Тянет внизу живота + признаки беременности» или «Тошнит по утрам + что делать?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производители товаров»

Значение слова «производитель»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «производители товаров»

Ассоциации к слову «производитель»

Ассоциации к слову «товар»

Какими бывают «производители товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я