Предложения со словосочетанием «крупные производители»

Ведь именно они являются крупными производителями как компьютеров, так и программного обеспечения.
Большинство крупных производителей молока выпускают специальные марки молочных продуктов без лактозы, кстати, их можно пить и тем, кто страдает сахарным диабетом.
Один крупный производитель игрушек преодолевает эту проблему, начиная рекламную кампанию в октябре, когда конкурентная ситуация не такая острая.
– Ну, скажи, зачем крупному производителю автозапчастей ехать на край земли в экспедицию? Хобби у него такое, видишь ли! Детский сад какой-то, честное слово!
Однако лучше всех на этом рынке себя чувствуют маленькие компании с количеством работников 4-15 человек, неплохо зарабатывающие на мелких заказах и не ощущающие конкуренции со стороны крупных производителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похожая обстановка была и в другой, не менее известной компании – дистрибьюторском подразделении крупного производителя фармацевтических препаратов.
На монопольном рынке, как правило, один крупный производитель продаёт уникальный товар, не имеющий заменителей, по собственной цене.
Знакомый копирайтер однажды показал мне свою подборку текстов, идущих на ура у заказчика – крупного производителя косметических средств.
Именно поэтому под производителем товара в коммерческом праве понимается крупный производитель, а под потребителем – торговая организация.
Крупные производители дрожат над каждой половиной процента усыхания.
Определённо это заметный бренд в категории прохладительных напитков, где очень, очень трудно противостоять крупным производителям, обеспечить себе место на полках и поддержку потребителей.
Вполне возможно, что таким же образом подорвать структуру алюминиевой отрасли могли совместные предприятия, в которые вступали крупные производители алюминия с целью уменьшить риски и снизить стоимость капитала.
Некоторые ручки могут быть изготовлены крупными производителями, которые ранее предлагали своим покупателям только перьевые ручки.
Такое ограничение преимущества крупных производителей под воздействием массового производства также важно и с точки зрения конкуренции.
Кроме того, довольно много мелких, ещё десять-пятнадцать лет назад независимых компаний были поглощены крупными производителями, продающими небезопасные для здоровья товары.
Так сложилось, что у крупных производителей продуктов питания, с которыми я поддерживал деловые контакты, не было страховки на случай перехода к «бычьим» тенденциям на сырьевом рынке, свидетелями которого мы тогда как раз и стали.
Риски:приход более крупного производителя быстро ломает существующий рынок.
Эргономика подталкивает крупного производителя мебели к использованию ортопедических пружинных блоков, но экономический расчёт показывает, что дешевле и выгоднее применять поролон – цена дивана сразу становится конкурентоспособной, а прибыль с одного изделия – выше.
Баночки с детским питанием выпускаются крупными производителями пищевых продуктов, которые внимательно следят за качеством товара и его соответствию всем требованиям, поэтому его консистенция максимально адаптирована под особенности питания малыша.
Результаты только укрепили мои собственные выводы: в общем рейтинге «Нокия» заняла второе место с конца в списке крупных производителей хай-тека в качестве партнёра для стартапа – ниже оценка оказалась только у «Оракула», причём разрыв между «Нокией» и остальными был убедительно велик.
Крупные производители автомобильных масел обязательно указывают все классификации и спецификации, которым отвечает данный продукт.
В конце 2004 г. у компании Andren Aerospace – крупного производителя деталей и оборудования для авиации – возникли серьёзные проблемы: с ней отказался работать её главный клиент.
Внезапно мы вынуждены были прекратить поставки, так как крупные производители мороженого начали быстро разворачивать производство, и, чтобы сэкономить время и средства, стали закупать клубнику, расфасованную не галлонами, а баррелями.
Синхронный доступ к данным может демократизировать искусство прогнозирования, которое слишком часто ограничивается крупными производителями и розничными торговцами.
Многие из мебельных компаний являются дилерами крупных производителей, между ними идут ценовые войны, которые приводят к снижению наценок и прибыли с продаваемых коллекций.
Довольно многие небольшие компании, имеющие так называемые «зелёные» (экологически чистые) линейки, были куплены крупными производителями, не производящими полностью безопасную продукцию.
На примере ниже представлена великолепная «антикризисная» рекламная кампания крупного производителя мебели.
Например, как я слышал, один крупный производитель бумажных товаров называет свою цепочку поставок туалетной бумаги «от лесобазы до унитаза».
Большинство таких загонов способны разместить более 1 тыс. голов скота, а более крупные производители могут собирать от 30 тыс. до 150 тыс. животных.
Высочайшее плодородие этих земель, соединённое с относительно низкими затратами на другие факторы производства, позволило аргентинским помещикам-латифундистам превратиться в крупных производителей сельскохозяйственной продукции, успешно конкурировавшей на мировых рынках, а сама страна стала главным поставщиком мяса (говядины) и стремительно ворвалась в число ведущих экспортёров зерновых (см. табл. 1.1).
А теперь решил стать крупным производителем и заняться изготовлением дверей.
Несколько крупных производителей просили высочайшего одобрения на специальные серии товаров, приуроченных к этому торжественному событию.
Для этого колхозы предполагалось сделать крупными производителями зерна и другой сельскохозяйственной продукции за счёт внедрения в них современных способов агропроизводства и соответствующей техники, способствовавших резкому росту производительности труда, влекущей за собой заметное снижение необходимого числа сельских тружеников.
Выручка крупного производителя минеральных удобрений компании «Акрон» на 70 % валютная, а себестоимость рассчитывается в рублях.
Когда на эти вопросы ответили двенадцать сотрудников инженерного отдела крупного производителя офисной продукции, их воспоминания о дне сегодняшнем резко различались с тем, что они помнили о вчерашнем дне и о минувшей неделе.
Вы, наверное, вообразили себе, что он немедленно уселся за написание банального заказа, адресуя его какому-нибудь крупному производителю сельскохозяйственного инвентаря, и буквально через несколько дней после этого мы отправились на железнодорожную станцию, где выгрузили из вагонов разные хитроумные приспособления – все новенькое, выкрашенное сверкающей синей, красной и зеленой краской?
Крупные производители красок сейчас выпускает больший выбор цветов, чем раньше, но если вы хотите непременно покрасить стены в вашей спальне точно в тот же оттенок, что ваша помада, вы сможете это сделать.
Благодаря нашей работе русские приобрели сильно устаревшее оборудование для производства микросхем, снятое с линий дрезденской фабрики «ФАБ-30», крупного производителя микрочипов нашей компании «АМД».
Например, все автокомпании и крупные производители электронного оборудования имеют запасных или параллельных поставщиков всех важных компонентов, что входит в план мероприятий по обеспечению бесперебойной деятельности.
Поэтому крупные производители лекарств исключительно в корыстных интересах пытаются убедить нас в том, что создаваемые ими препараты эффективнее тех мер, которые на протяжении многих столетий позволяли поддерживать здоровье населения, принадлежащего к самым разным культурам.
Республика является крупным производителем электроэнергии.
Биографии гигантов особо не вдохновляют (спойлер – продукт, главным образом, тоже): все крупные производители несчастны тут одинаково – они в плену у амплуа, ни охнуть, ни вздохнуть.
Вице-президент службы поддержки клиентов одного крупного производителя компьютеров заметил, что среднее время обработки запроса превышает 14 минут.
Производство пластиковых карт, как и выпуск банкнот, исторически в каждой стране были монополизированы несколькими крупными производителями, которым банки доверяли выпуск своих платёжных средств, а правительства – ID документов.
Крупные производители потребительских товаров формируют отдельные маркетинговые политики для различных регионов в зависимости от уровня доходов.
Крупные автопредприятия устоят, так же как крупные производители автокомпонентов.
Местные объединения потребителей и производителей гофропродукции успешно противостоят стандартному типоразмерному ряду крупных производителей.
– А! Это тех самых крупных производителей текстиля!
Таким образом, трудности обычного кинолюбителя, решившего снимать кино без бюджета, крупным производителям кино совершенно неведомы.
В разговоре с недовольным вице-президентом по маркетингу крупного производителя программных продуктов, выяснилось, что все проекты по получению новых лидов, которые он проводил с внешними подрядчиками, оказались довольно неудачными.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к словосочетанию «крупные производители»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я