Предложения со словосочетанием «иностранные журналисты»

Раньше иностранных журналистов подозревали в шпионаже, но теперь бояться было некого, появилась свобода слова.
Мне не раз во время той поездки говорили иностранные журналисты, что на тренировку нашего голкипера следует продавать билеты особо.
В городских и горных гостиницах жило много иностранцев, и, кто знает, может, иностранные журналисты увидели этот рисунок и перепечатали его в своих газетах, выходящих в разных странах мира.
Когда президенты разъехались (а их отъезд происходил в спешке: длительное пребывание за границей иногда заканчивалось утратой президентского кресла), император пригласил нас, то есть группу иностранных журналистов, находившуюся здесь по случаю первой конференции глав африканских государств, на завтрак.
Каждый из них, видя, что его снимает иностранный журналист, стремится приосаниться и принять самую воинственную позу – с гранатомётом, с советским ещё «калашом», а то и с самодельным мачете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня зашёл в дешёвый магазин и купил для бала иностранных журналистов в «Субботнюю ночь» в «Адлоне» чудный готовый фрак.
Кроме представителей дипкорпуса здесь было много иностранных журналистов.
Возможности да и потребности заставляют иностранного журналиста раньше познакомиться с той категорией пабов, где посетителей объединяет не место жительства, а место работы.
Автор использует и работы иностранных журналистов, до сих пор мало востребованные российскими исследователями.
Но с какой радостью этот инцидент принялись смаковать иностранные журналисты, которые, казалось, только и ждали чего-то подобного, чтобы вцепиться в него и вычернить сочинские игры.
Часа через два сюда приедут представители военной миссии и журналисты, чтобы засвидетельствовать, как коммунисты напали на гражданскую машину и убили иностранного журналиста.
Конечно, всё было вполне торжественно, я заметил иностранных журналистов.
Положение пресс-атташе давало ему возможность общаться с корпусом иностранных журналистов, посещать редакции, библиотеки, а также быть завсегдатаем ресторанов, бегов, театров и концертов.
Его холодная логика впечатляла иностранных журналистов и прочих наблюдателей.
Врач, рассказывающий иностранным журналистам о том, как выглядит питание в этих семьях, говорит, что варево в котлах просто не поддаётся описанию.
Например, в начале своего президентства на вопрос иностранного журналиста, что случилось с подводным крейсером «Курск», он, вызвав во всём мире и смех, и негодование, ответил: «Она утонула».
Но продолжали погибать люди, в том числе иностранные журналисты.
ZDF и RTL – первые иностранные журналисты, которых я увидел здесь.
Поручения были самые простые – наблюдать за порядком на крупных спортивных соревнованиях, на церковных мероприятиях, на каких-то диссидентских акциях, где могли присутствовать иностранные журналисты или представители дипломатического корпуса.
Но иностранный журналист оказался здесь не случайно.
В городе толпы иностранных журналистов, которые так и ждут случая раздуть очередную сенсацию.
Этот драматический пассаж ставил своей целью не только подлить масла в огонь замерзающих на улице сторонников одного из кандидатов, но и дать повод для соответствующей реакции иностранным журналистам.
Мрачный пристав не пропустит его в зал суда, переполненный иностранными журналистами.
Ещё один совместный инновационный проект с бизнесом – организация пресс-туров иностранных журналистов и туроператоров.
– Во-первых, сама постановка вопроса о частном розыске иностранного журналиста на территории региона, где вот-вот начнётся война, вызывает много сомнений.
Городская девочка сопровождает туда иностранных журналистов.
В качестве доказательств «агрессивных намерений» поляков иностранным журналистам на следующий день показали трупы заключённых, которые были переодеты в польскую военную форму.
Ситуация в стране абсолютно не контролируется, никто толком не знает, кто организует все эти бесчисленные взрывы, массовые убийства мирных жителей людей, кто берёт в заложники иностранных журналистов и бизнесменов.
– Да, но всё же она была редкостью, и то, что иностранный журналист приехал в глубинку снимать наши розы, говорило очень о многом.
– Сейчас явятся иностранные журналисты, я хочу быть честным перед собой и перед ними.
Был и ещё один вариант – с перекошенной, как будто от злобы, свастикой – его не вывешивали даже на мероприятиях «УНА-УНСО», но он сам видел два места, где не могло быть иностранных журналистов.
Большинство иностранных журналистов писали впоследствии, что он был заранее обречён; что он был плохо подготовлен, что его организация была небрежной и хаотичной, а главари пьяными и безвольными.
Потом собрали иностранных журналистов и, оставшийся в живых запуганный солдат, стал рассказывать о том, как русские убивали мирных жителей.
А к приезду иностранных журналистов распорядился вывесить на переднем крае американский флаг, дабы хозяева по достоинству оценили его рвение.
ALEX: иностранный журналист спрашивает брежнева правда ли что по москве вместо вас возят чучело?
Несколько иностранных журналистов, которые написали о злоупотреблениях фашистов на выборах, были высланы из страны.
Сама знаешь, они редко дают аккредитацию иностранным журналистам.
Невероятное количество документов появилось после того, как двое иностранных журналистов оказались на месте предполагаемого террористического акта, несмотря на то что это произошло в отдалённом африканском государстве.
Фиксер – это человек, который помогает иностранным журналистам работать в своей стране.
– Вот иностранные журналисты. Хотят вас видеть.
Пускай он перед иностранными журналистами снимет с глаза повязку.
Пожалуй, половину раздала в непроявленных негативах иностранным журналистам (границы всё ещё были открыты, приезжавшие из-за кордона репортёры были благодарны за любой материал).
Они любят устраивать провокации иностранным журналистам, особенно американским.
Пришедшие на смену погибшим предпочитали не маячить перед объективами видеокамер иностранных журналистов, перестали брать на себя ответственность за проведённые акции.
После их ухода на места бесчинств выезжали иностранные журналисты.
Посчитали, видимо, что там, под приглядом иностранных журналистов, присяжные заседатели будут более сговорчивыми и менее подверженными эмоциям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные журналисты»

  • Когда я проник в трибуну иностранных журналистов, Клемансо уже разглагольствовал.
  • Тут я видел таких известных членов правительства Коммуны, как живописец Курбе и журналист Паскаль Груссе, бывший у Коммуны министром иностранных дел.
  • Если это так для журналиста, то какое представление о текущих военных событиях должна иметь публика? Сдержанные, всегда корректные русские известия официального характера тонут в море самохвальства известий из японского источника, услужливо передаваемых иностранными газетами и агентствами и действуют угнетающим образом на русского читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «иностранные журналисты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я