Предложения со словосочетанием «западные журналисты»

Рекомендация сделать обрезание, данная на пресс-конференции западному журналисту, всё-таки оказалась менее выразительной, хотя тоже запомнилась.
Дотошные западные журналисты тут же зафиксировали их появление.
Однако дело в том, что эта неожиданная реплика продолжает меня беспокоить – причём в том смысле, который вряд ли придёт в голову большинству западных журналистов.
Практически сразу же он столкнулся с профессионально подготовленными западными журналистами и, по понятным причинам, тенденциозно настроенной советской печатью.
Не отставали от советских маршалов и «прогрессивные западные журналисты».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы догадываемся, что совершенно непредвзятой точки зрения не бывает: оптика пересказа субъективна и всегда ионизирована идеологией, но в личных точках зрения западных журналистов, пусть иногда ошибочных, есть своя прелесть, так как в сумме они, как несколько камер, снимающих одну и ту же сцену с разных точек и расстояний, рисуют нам некую трёхмерную картину.
И так везде правду о балканской войне западные журналисты по чьей-то верной подсказе и управлению отнимали у сербов.
Там он основал сайт «Кавказ-центр», жил на пожертвование благотворительных мусульманских организации, немного зарабатывал тем, что раздавал интервью западным журналистам, так и добывал свой хлеб насущный, но был он чёрств и не всегда с маслом.
Прежде всего, я попросил друзей ничего не говорить западным журналистам, чтобы меня не выгнали второй раз.
Это не понимают западные журналисты и их агентура, возбуждая аппетиты у самой подлой черни.
Они полагают, что такая подделка для глаз западных журналистов важнее мнения даже уже не мычащих от страха славян, с которыми там никто никогда вообще не считался.
Нет телеоператоров, и нет западных журналистов.
А может быть, всё то, что западные журналисты воспринимают как непереносимые ужасы и страшные угрозы, в нашем обществе кажется настолько мелким, что на это никто не обращает внимания.
Тем не менее есть своя логика в словах тех, кто утверждает, что некоторые западные журналисты знали о событиях до того, как они произошли.
Энергичные западные журналисты, писавшие хронику военных действий в основном с колокольни чеченских националистов, впоследствии подробно запечатлели свой специфический опыт15.
Несмотря на домыслы отдельных западных журналистов о том, что побег был срежиссирован и, по сути, стал результатом политического размена с талибами, на самом деле вырваться из плена радикалов нашим лётчикам удалось с реальным риском для жизни.
Нахальные западные журналисты и операторы, словно нарочно, наводили камеры на болтающуюся «вредную» тесёмку…
Как ни печально это признать, но для меня как автора побудительным поводом для работы над этой книгой послужили оскорбительные оценки западных журналистов и экспертов в адрес нашей страны и российских граждан по тому или иному поводу, чаще всего связанному с политическими обстоятельствами.
Не трогали их и повстанцы, ведь западные журналисты писали об их подвигах в позитивном ключе.
Несколькими днями ранее перед утренней кремлёвской планёркой он прочёл, что практически все западные журналисты называли его самым богатым человеком планеты, чистая стоимость активов которого превышает 70 миллиардов долларов.
Как-то нам довелось сопровождать группу западных журналистов.
Ссылаясь на московскую “Прагу”, он заявил западным журналистам, что советские рестораны не уступят парижским.
Советская пресса перепечатала несколько интервью, которые они сразу же дали западным журналистам.
Э-э… как вы говорить?… власти здесь хотеть показать западным журналистам и таким очень важным людям, как вы.
Наверное, они не арестуют меня сразу и не станут колоть отравленными зонтиками в первый же день, иначе вся делегация – все тридцать западных журналистов поднимут скандал.
Западные журналисты навострили уши. Запахло зажимом гласности и демократии.
Может, так своим землякам мстят, может, для западных журналистов стараются.
– Она довольно неуважительно отозвалась о трупах рыбаков, но среди деревенских не было тех, кто хорошо владел бы английским, а командир повстанческого отряда боготворил западных журналистов.
Если за него берутся западные журналисты, то изображают тираном и наделяют нелестными эпитетами.
Откуда западные журналисты пронюхали?
Они под объективами западных журналистов отрезали головы, умывались кровью, вырывали из груди трепещущие сердца, ели их и ощущали, по их собственному признанию, как невиданная сила наполняет их тела и души.
Баламутили народ, а затем, когда к протестующим подключились западные журналисты, решили прорваться на объект.
– Вы же знаете, товарищ генерал, что для продвижения выгодных версий западные журналисты не остановятся ни перед чем. Придумают, что угодно и сколько угодно.
Странно, что западных журналистов заинтересовала такая «камерная» тема.
Глядя на него, можно было представить, что перед вами киноактёр, преуспевающий западный журналист, но никак не кадровый офицер спецслужбы.
Сюда входили заезжие и аккредитованные западные журналисты, представители иностранных торговых фирм и компаний, различного рода специалисты по линии научно-технического и даже военного сотрудничества.
У тебя есть знакомые западные журналисты?
По мнению западных журналистов, только поэтому он и затеял реформу властной вертикали.
По материалам, полученным в результате пресс-конференции западными журналистами, легко можно было определить места обитания «русских речных гезов» – силовики как раз и концентрировались возле этих мест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные журналисты»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «западные журналисты»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я