Предложения со словосочетанием «индивидуальная предпринимательская деятельность»

В отличие от него малое предприятие без образования юридического лица – это лишь право гражданина заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Индивидуальная предпринимательская деятельность весьма эффективна в новых отраслях, связанных с высокой технологией и новаторскими идеями.
Под иной деятельностью понимают выполнение работ или оказание услуг по гражданско-правовым договорам, создание произведений по авторским договорам, занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нём на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Специализированные межрайонные экономические суды разрешают и рассматривают гражданские дела, относящиеся к неимущественным и имущественным спорам, сторонами в которых являются осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность физические лица без образования юридического лица, юридические лица, в том числе по корпоративным спорам, исключая дела, подсудность которых определена законом другому суду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальная предпринимательская деятельность прекращается по решению самого предпринимателя или суда.
На индивидуальную предпринимательскую деятельность оказывают влияние частноправовые и публично-правовые факторы, которые выражаются в обеспечении государственной поддержки, применении специальных налоговых режимов, использовании более простых (по сравнению с юридическими лицами) форм отчётности и т. д.
Предметом исследования автора выступил комплекс научных проблем, связанных с определением системы правовых средств обеспечения индивидуальной предпринимательской деятельности, исследование правовых средств обеспечения, включающих гражданско-правовые процедурные средства обеспечения и средства, обеспечивающие осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица.
По германской правовой традиции индивидуальная предпринимательская деятельность – Einzelunternehmen – в зависимости от объёма и характера может осуществляться в форме кустарного производства – Kleingewerbe (§ 105 HGB), и в данном случае она освобождена от обязанностей по внесению в торговый реестр и ведению бухгалтерского учёта; либо в форме полноценного предприятия.
Если бизнес приносит доходы выше необлагаемого минимума, то с доходов от индивидуальной предпринимательской деятельности предприниматель обязан платить налоги.
Дееспособные лица могут заниматься в установленном порядке индивидуальной предпринимательской деятельностью, не создавая юридического лица, а также для этой цели учреждать (создавать) юридические лица самостоятельно или с другими гражданами и юридическими лицами.
Самообразование через изучение специальной учебной литературы позволяет вести индивидуальную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг подбора и отбора персонала дистанционно.
Допускается использовать жилое помещение для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нём на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Но ведь не все в кооперативах и не все занимаются индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Все жилые помещения предназначены для проживания граждан, однако законодательство допускает использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами.
С 2002 года занимаюсь индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальная предпринимательская деятельность»

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

  • 1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «предпринимательский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предпринимательская деятельность»

1. юр. офиц. самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке

Все значения словосочетания «предпринимательская деятельность»

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «предпринимательский»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к предприниматель. Предпринимательский капитал. Предпринимательский доход.

Все значения слова «предпринимательский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «предпринимательская деятельность»

Синонимы к слову «индивидуальный»

Синонимы к слову «предпринимательский»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я