Предложения со словосочетанием «внешнеторговая деятельность»

Хотелось бы отметить, что лицензирование в сфере внешней торговли товарами является одной из основных мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
В современных условиях внешнеторговая деятельность является важной составляющей, формирующей структуру, динамику и устойчивость национальной экономики.
Разнообразие юридических систем, экономических условий и культурных особенностей делает каждую страну уникальной с точки зрения внешнеторговой деятельности.
Национальное законодательство играет ключевую роль в контексте внешнеторговой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспорт и (или) импорт товаров, в отношении которых участникам внешнеторговой деятельности предоставлено исключительное право, осуществляются на основании исключительных лицензий, выдаваемых уполномоченным органом.
Внешнеторговая деятельность может ограничиваться путём предоставления исключительного права (на основании лицензии) на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров.
На примере истории европейских и азиатских стран автор доказывал, что процветание многих государств было обусловлено активной внешнеторговой деятельностью.
Масштаб и параметры внешнеторговой деятельности определялись экономическим руководством страны, а не самостоятельными решениями заинтересованных предприятий-экспортеров и импортёров.
Кому-то было дозволено об этом знать, а кто-то оказался вовлечённым в эти операции, не будучи сотрудником спецслужб, но находясь на дипломатической работе или занимаясь внешнеторговой деятельностью.
Доход от внешнеторговой деятельности считается почему-то в рублях – 19 167 млрд. рублей.
Товар – любое движимое имущество, включая все виды энергии и отнесённые к недвижимому имуществу воздушные/морские суда/суда внутреннего плавания/космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности.
Эта книга для руководителей и бухгалтеров небольших компаний, планирующих или уже занимающихся внешнеторговой деятельностью.
Поэтому современный бухгалтер должен знать особенности валютного регулирования, имеющие прямое отношение к внешнеторговой деятельности организации.
Если предприниматель осуществляет внешнеторговую деятельность, то при экспорте продукции занижение цены осуществляется посредством заключения двойных контрактов с оседанием части выручки на счетах за рубежом.
Протекционистская политика государства ужесточалась, в том числе с помощью дополнительных запретительных норм в отношении иностранцев, с целью устранения их конкуренции в некоторых направлениях внешнеторговой деятельности.
Внешнеторговая деятельность стала более открытой, ориентированной на расширение связей с зарубежными странами.
Но это очень важные этапы внешнеторговой деятельности, за неправильное оформление таможня и налоговая привлекут к ответственности и выпишут штрафы.
Понятие «внешнеэкономическая деятельность» (далее – ВЭД) определяется посредством перечисления её видов; среди них, в частности, названы внешнеторговая деятельность, инвестиционное сотрудничество, производственная кооперация, валютные и финансово-кредитные операции.
Не лишним было бы взять под более плотный контроль внешнеторговую деятельность хозяйственных организаций, которые не являются так называемыми спецэкспортёрами, а также объявить 90-дневный мораторий на выдачу квот для продажи нефти.
Для понимания круга отношений, которые регулируются международным коммерческим (торговым) правом, можно обратиться к легальному понятию внешнеторговой деятельности, которое содержится в ст.
Снятие таможенных барьеров на пути внешнеторговой деятельности, то есть отсутствие протекционизма для собственных производителей, давно не более, чем декларация.
Внешнеторговая деятельность длительное время осуществлялась под строгим контролем государства, которое с помощью таможенных пошлин и иных средств защищало отечественное производство, а также оказывало протекцию национальным фирмам за границей.
В настоящий материал пока не вошли тематические разделы, посвящённые международному франчайзингу, перевозке грузов и пассажиров в международном сообщении, страховании международных торговых рисков, а также другим вопросам, не так часто встречающимся в практике внешнеторговой деятельности, нежели классический договор поставки.
Такая форма внешнеторговой деятельности, широко распространённая в капиталистических странах, не являлась чем-то новым и для советской внешней торговли.
Как видите, даже беглый обзор наших капиталовложений, военного производства и внешнеторговой деятельности позволяет сделать вывод: не имей мы наступательной военной доктрины, не было бы и необходимости разорять крестьянство.
Объём золотовалютных резервов должен обеспечивать лишь финансовую безопасность внешнеторговой деятельности.
Друзья окунулись в архив и через несколько дней держали в руках документы, подтверждающие слова заслуженных аксакалов внешнеторговой деятельности.
Ушедшая эпоха внешнеторговой деятельности через переписку, через приказы и указания, докладные и прочую документацию разговаривали с ними, доводили до сознания, с какой мощью они столкнулись.
Легенда внешнеторговой деятельности оживала на глазах.
– Но они все заслуженные работники, много лет посвятившие свою судьбу внешнеторговой деятельности, высококлассные специалисты.
Иные методы государственного регулирования внешнеторговой деятельности не допускаются.
В исследовании «Ведение бизнеса» изучаются и оцениваются изменения в нормах регулирования в отношении отечественных малых и средних предприятий, по 10 критериям: создание предприятия, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредита, защита прав инвесторов, налогообложение, осуществление внешнеторговой деятельности, обеспечение исполнения договоров и разрешение неплатёжеспособности.
Участники внешнеторговой деятельности, которым предоставлено исключительное право на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров, совершают сделки, основываясь на принципе недискриминации и руководствуясь только коммерческими соображениями.
Так, в числе основных принципов государственного регулирования внешнеторговой деятельности, предусмотренных ст.
Торговые дома могут создаваться для осуществления внешнеторговой деятельности.
В экспортных сделках участвуют российские и иностранные лица, занимающиеся внешнеторговой деятельностью.
Оно также способно снизить интерес инвестора в осуществлении производственной деятельности на территории другого государства, если законодательство будет препятствовать ему осуществлять внешнеторговую деятельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнеторговая деятельность»

Значение слова «внешнеторговый»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешнеторговый»

ВНЕШНЕТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к внешней торговле. Внешнеторговые связи. Внешнеторговый оборот.

Все значения слова «внешнеторговый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «внешнеторговая деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я