Карта слова «личностный» примеры предложения

Предложения со словом «личностный»

Она не могла предположить, что перемены начнутся так быстро, и испугалась, что не справится с ними, и лучше оставить всё в привычном состоянии, а пока походить на различные тренинги личностного роста.
Да и однообразие действий может привести только к автоматической зависимости, а не к развитию личностных качеств.
Только человек, достигший высокого уровня личностного развития, обретает безграничную веру в свои силы и действительно может оказывать влияние на окружающий его мир.
Только такой подход – понимающей психиатрии – позволит врачу отличить, что есть симптом заболевания, а что проявление личностных особенностей человека.
А если сотрудник проработает в компании хотя бы пару лет, то начинается бесконечный процесс переобучения, освоения новых компетенций, развития личностных характеристик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет заметных различий и в развитии личностных черт у детей разного пола в дошкольном возрасте.
Ядерным образованием личности является иерархически организованная структура личностных смыслов, главным конструктом в которой выступает смысл жизни.
Создать свой неповторимый стиль, основанный на теоретических положениях и максимальной реализации собственного личностного потенциала.
Психология в основном сосредоточена на изучении личностного уровня индивида, его сознания и самосознания, сфера социологии – это проблемы отношений между индивидами как членами общества, т. е. межличностный уровень.
Позволила себе уйти из корпоративного мира, чтобы заняться тренингами личностного роста и написанием книг по саморазвитию.
Если один из родителей демонстрирует явные антисоциальные тенденции, или у него имеется личностное расстройство, задача эксперта – показать суду, как это может отразиться на ребёнке.
Основная форма развития личностных свойств человека – жизненный путь человека в обществе, его социальная биография.
Их глубина и длительность позволяют вести анализ глубинных слоёв психики, что способствует решению личностных проблем.
Гражданский характер общественной жизни, роль личностного начала нашли своё отражение в представлении о ценности человека.
Когда его высказывания имеют личностное отношение и эмоции, но не носят откровенно грубого характера или не выражают безудержного неискреннего согласия и восхищения.
Когда для человека подобные внешние объяснения вески и убедительны, он обесценивает внутренние личностные факторы, оказывающие влияние на поведение.
Моя цель состоит именно в том, чтобы вскрыть механизм процесса личностных изменений.
Обязательность требований этикета подразумевает, что их необходимо соблюдать независимо от психологического состояния или иных факторов личностного характера.
Успешность и качество жизни зависит от того, в какой мере человек способен разумно распоряжаться имеющимся у него потенциалом личностных ресурсов.
Поэтому более методологически обоснованным представляется иной путь – от определения общей сути целостного личностного бытия к пониманию назначения и функции индивидуальных психических процессов.
При всех различиях между упомянутыми подходами общим для них является понимание конфликта как результата взаимодействия личностных структур и тенденций.
Но время не щадит, и ближе к сорока годам начинается глубокий личностный кризис.
Аналогичным образом происходит тестирование остальных вакантных категорий, изучающих профессиональные знания и навыки, уровень развития интеллекта и степени проявления определённых личностных качеств.
Современный родитель должен обозначить более ответственную позицию, основанную на собственном понимании своего участия в процессе личностного роста ребёнка.
Участие отца в воспитании детей наравне с матерью оказывает непосредственное влияние на формирование личностных качеств ребёнка, от которых во многом зависит его будущее благополучие.
Он считал, что именно в переживаниях отражается личностный аспект психических состояний человека.
К началу дошкольного возраста, когда у нормально развивающихся малышей на базе кризиса трёх лет появляются признаки самосознания, волевые качества, у детей с отклонениями в развитии ещё совсем нет личностных проявлений.
Иногда говорят, что побочным эффектом психотерапии является личностный рост.
Представляется, что такая техника является эффективной в том случае, если родители достигли определённой личностной зрелости.
Работать над собственными личностными качествами можно и нужно постоянно.
Ценный личностный опыт, если болеешь сам, или внешний, если болеют близкие.
Здесь с помощью психодиагностических средств устанавливается недостаточность в развитии тех или иных когнитивных процессов или особенностей личностной сферы.
Всё её пять частей посвящены конкретным этапам личностной трансформации и обретению своего пути в жизни.
Изучение предполагает объективный личностный подход, который тем более важен при анализе до невротических изменений в состоянии, когда влияние личности ещё более существенно.
Существует бесконечное число книг и пособий, которые должны вдохновить и поддержать на пути личностного роста.
Попытка ответить на этот вопрос приводит к анализу внутриличностных противоречий, конфликта определённых личностных образований, столкновения разнонаправленных тенденций.
Парадоксальным образом личностные границы позволяют нам сохранять свободу, без которой даже любовь превращается в безликое слияние, когда один человек становится частью другого, теряя самостоятельное бытие.
Посредством идентификации осуществляется формирование и развитие системы личностных смыслов.
Для социальной педагогики личность выступает объектом воспитания. Процесс личностного становления осуществляется в ходе социализации.
Наименьшая субъективная сложность оценки личностных черт натурщика соответствует экспозиции 100 мс и возрастает при уменьшении либо увеличении времени экспозиции.
Компания прежде всего должна предоставлять своим сотрудником возможность личностного роста и получения удовлетворения от своей работы.
Можно себе представить, насколько иным будет личностное восприятие начала этапа участия, если отзывы о ресторане были негативными, зарезервировать столик не вышло, а при входе с вами даже не поздоровались.
Чаще всего в социальной психологии применяют личностные тесты, реже – групповые тесты.
И тем не менее каждый из них имел личностные черты, обладая сугубо индивидуальной организацией и программой.
Небывалую популярность обрели психологи, коучи, тренеры личностного роста, менторы и всевозможные консультанты.
Психологические игры и тренинги расширяют личностное пространство человека, дают ему новый опыт переживания, поведения, понимания себя.
Причём, как ни парадоксально, развитие техники, создание которой основано на формализованном знании, только повышает значимость личностного знания.
Надо помнить, что понятие в гегелевской системе – это не только форма мысли, но и особый личностный тип бытия: собранность в себе знающего и действующего разума.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «личностный»

  • Но в отношении к творению, т. е. в нем, с ним и через него, он становится личностным, действующим, волящим, он наделен аффектами…
  • Можно было бы сказать, что царство Божие совсем не есть объективное единство, которое нужно лишь для безбожного мира, которое нужно лишь для безбожного царства, царство Божие прежде всего персоналистично, есть царство личностное и свободное, не единство, стоящее над личным существованием, а единение, общение в любви.
  • [ «И если бы Люцифер не пришел, то человек хотя бы и достиг раньше этой ступени, однако без личностного самоутверждения и без возможности свободы» (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личностный»

Цитаты со словом «личностный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Синонимы к слову «личностный»

Ассоциации к слову «личностный»

Что (кто) бывает «личностным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я