Карта словосочетания «иметь навыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь навыки»

Эта книга как раз и предна-значена для тех, кто ещё не имеет навыков работы с отделочными материалами.
До школы она не ходила в детский садик и, можно сказать, не имела навыков общения со сверстниками.
Поскольку в школе преподавали верховую езду, дети имели навыки обращения и ухода за этими животными и в этом вопросе были спокойны.
Многие популярные мелодии в большинстве случаев нотированы в буквенно-цифровом обозначении и, чтобы исполнить такого рода запись необходимо иметь навык чтения буквенных обозначений.
Почему работодателю важно, чтобы сотрудник имел навыки управления временем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукционатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им кажется, что, уже имея навык рисования, достаточно назваться иллюстратором, чтобы им стать на практике.
Словом, можно сказать, что домашний мастер должен иметь навыки слесаря широкого профиля.
Обычно на группах и индивидуальных консультациях я говорю участникам и клиентам, что не нужно иметь навыков рисования, танца, пения или стихосложения, чтобы принимать участие в процессе.
Программисты часто работают в команде, поэтому важно иметь навыки командной работы, умение эффективно взаимодействовать с коллегами и умение работать совместно над общей целью.
Один принадлежал к роду таёжных охотников и имел навыки выживания в самой суровой обстановке при попадании в ситуацию, казалось бы, безвыходную.
Не имея навыков рисования и опыта визуализации, они смогли получить потрясающие результаты и сделать визуализацию стандартным способом работы в своей организации.
Вы можете знать, как снимать мерки, и вы можете иметь навык снятия мерок.
Однако ни он, ни его друзья не имели навыка государственной деятельности, их планы, теоретически безупречные, с трудом находили воплощение на практике.
Бойцы и командиры дивизий ещё не имели навыков действий на пересечённой и лесисто-болотистой местности.
Литые приборы для письма были сделаны таким образом, что ни даме, ни рыцарю, если только они имели навык письма, было бы не зазорно пользоваться такими приятными и красивыми вещами.
Он имел навыки опытного хакера и отлично управлялся даже с самыми защищёнными компьютерными системами.
Значение имеют навыки взаимодействия с людьми, лидерские качества, умение решать реальные проблемы, порядочность, предпринимательская жилка, надёжность, целеустремлённость, деловая этика, доброта, сочувствие и т. д.
Нужно было не только обладать связями в правительстве (желательно ещё с коммунистических времён), но и иметь навыки стрельбы из пистолета или как минимум носить бронежилет.
Тут особое значение имеет навык инженерного оборудования и маскировки позиции и ведение боя в обороне против танковой дивизии противника.
Но как это сделать, если рука тебя не слушается, потому что ты попросту не имеешь навыка быстрой работы?
Специалист по продажам или технический специалист обычно не имеет навыка проведения ценового анализа аналогов конкурентов.
Они также должны иметь навыки в планировании, анализе данных и принятии решений.
От того, как происходит наша социализация на разных жизненных этапах, зависит наше будущее, и, не имея навыков коммуникации, тяжело жить и быть счастливым.
Такие люди имеют навыки ручной работы, они выносливы и почти безразличны к боли, жаре и холоду.
Для того чтобы чувствовать себя на улице более или менее уверенно, необходимо всё же иметь навыки ведения боя.
Он должен иметь навыки эффективного управления складом и складскими операциями.
И ещё ситуации, подобные описанной выше, доказывают, что, помимо настойчивости и решительности, SMM-специалист просто обязан иметь навыки комьюнити.
Нельзя было стать революционером, не имея навыков публичного выступления и публичной дискуссии.
Чтобы управлять автомобилем, не обязательно знать его доскональное устройство. Достаточно иметь навыки вождения.
Что он должен уметь сам, чтобы его ребёнок имел навыки для счастливой жизни?
Если такие алгоритмы натренированы, значит, боец имеет навык почти мгновенного принятия эффективных решений.
Не имея навыков продаж и из-за отсутствия чёткой и структурированной программы обучения продажам, автор в первый месяц испытал настоящее разочарование.
И ещё одна важная деталь – женщина эта должна иметь навыки гипноза, то есть быть либо врачом, либо психиатром, либо ассистенткой циркового фокусника.
Да, он был физически силён и имел навыки владения мечом, что было следствием его занятий в соответствующей спортивной секции.
Он, как и я, был годичником с высшим физико-математическим образованием, а к нам в отделение попал, потому что имел навык игры на тромбоне.
Возможно, скоро мы будем иметь наложение кризисов одного на другой или возможные сочетания разных кризисов, но, в любом случае, лучше иметь навыки преодоления таких событий, потому что возможностей переждать становится всё меньше и меньше.
А если способен был руководить, организовывать работу или имел навык военных действий – «граф», «князь», «король».
Важно предвидеть судебную перспективу, для чего соответствующее должностное лицо должно хорошо знать действующий уголовный закон и иметь навыки самостоятельной работы.
Изучив данный курс, студент должен знать: основные функции руководителя коллектива; условия, необходимые для организации работы коллектива; основные критерии отбора; основы разрешения и предупреждения конфликтов в трудовых коллективах, иметь навыки делового общения.
Из этой книги вы узнаете, как создавать сайт в правильном русле, не имея навыков дизайна, программирования.
К тому же, ты можешь подвести нас в трудную минуту, не имея навыков воина, ты случайно совершишь оплошность, которая всех нас погубит.
Для этого необходимо иметь навык магии в пятьдесят единиц.
Если вы хотите овладеть искусством фехтования с ударами верхом, сначала необходимо иметь навыки фехтования пешком.
Работодатели ценят сотрудников, которые могут эффективно управлять своими финансами, понимают бюджетирование и имеют навыки финансового анализа.
Для хищника некоторые потери при схватках с противниками – это привычное дело, и компания имеет навыки замещать утраченные компетенции.
Но на тот момент почти никто из участников образовательного процесса не имел навыков диалога, опыта сотрудничества, взаимодополняющего взаимодействия, отсутствовала и законодательная основа для таких изменений.
Если я действовал под действием лёгкого ускорения, то он-то такой возможности не имел, но за то явно имел навыки рукопашного боя.
К тому же она вооружена, обучена и имеет навыки рукопашного боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь навыки»

  • Рославлев-старший. Лишь только б я вам угодил. Скажите, что вам нужно, я достаточно имею навык в этих травах, порошках, эликсирах, и, может быть, скорее выберу то, что требуется.
  • Одних указаний здесь мало; как бы мой руководитель ни был опытен, но главное все-таки я должен приобрести сам; оперировать твердо и уверенно может только тот, кто имеет навык, а как получить этот навык, если предварительно не оперировать, — хотя бы рукою нетвердою и неуверенною?
  • Но что касается всех не посвященных в сан бродяг мужского пола, то недостаток посвящения им нимало мешал, потому что, имея навык к церковному обиходу, они или добывали себе рукоположение «за рубежом» у единоверных нам славян или в Молдавии и потом были «переправляемы» раскольниками, или же приходили иногда к сим последним с обманом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «иметь навыки»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я