Предложения со словосочетанием «специальные навыки»

Вообще бизнес-формат потребовал специальных навыков от нас, преподавателей.
Сотня рабочих обладала специальными навыками, которые передавались из поколения в поколение.
Однако для её успешного проведения часто требуются специальные навыки, выходящие за рамки владения методикой проведения тренингов.
Греки, а за ними и римляне возвели массаж в ранг искусства, требующего специальных навыков.
В более крупных компаниях большое значение имеют специальные навыки, знания и опыт сотрудников административно-хозяйственного отдела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевольница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля признаётся уважаемым занятием, требующим наличия специальных навыков и знаний.
Бутерброды с яйцами, а также с яйцами в сочетании с другими продуктами могут украсить стол в праздничный день, а чтобы приготовить их, не требуется каких-либо специальных навыков.
Раньше вы никогда не слышали о том, что должны быть специальные навыки работы с информацией.
В отличие от лесопилки и дома кирпичника, для рыбака требовался просто дом. Ну, и рыбачить также мог кто угодно. Не требовалось каких-то специальных навыков.
План требует выполнения специфической сети задач, каждая из которых требует определённого количества часов от сотрудника, имеющего специальные навыки, которому даны чётко определённые исходные данные.
Во-первых, укажите, какие дополнительные знания вы получали и где, есть ли у вас какие-то специальные навыки, то есть, всё то, что могло бы помочь вам быстро освоиться на новом месте.
Автор доказывает, что лётчику необходимы специальные навыки, принципиально отличные от навыков действий в обычном полёте.
При работе с красящими составами не требуются какие-либо специальные навыки, вполне достаточно овладеть основами малярных работ.
Во время инструктажа подполковник предупреждал меня, что агент обладает определённым набором специальных навыков, чтобы я был осторожен и ни в коем случае не вступал с ним в непосредственное столкновение.
В любой компании ценится умение менеджера совершать как можно больше продаж. Но, чтобы стать успешным, нужно владеть специальными навыками общения.
Legal operations менеджеры обеспечивают обучение и развитие сотрудников юридической функции, организуя погружение новичков во всегда сложную систему корпоративных связей и стандартов (так называемые программы induction), практикуя тренинги по развитию специальных навыков у юристов, в том числе с привлечением внешних тренеров и консультантов, в ряде случаев обеспечивают оценку соответствия навыков и знаний юристов требованиям, предъявляемым к их позиции, через программы сертификации и аттестации.
Не подготовленный физически и не владеющий специальными навыками спасения на воде человек может помочь лишь на мелководье, в детском бассейне, в ситуации, когда тонет маленький ребёнок, т. е. тогда, когда для спасения надо протянуть руку, но не надо самому держаться на воде и куда-то плыть.
Специализированная (тематическая) инженерия включает анализ системы, требования, функции, решения и интерфейсы с использованием специальных навыков и инструментов.
Обучать специальным навыкам и умениям должен был мастер.
Важными условиями выполнения специальных навыков учебной деятельности (прежде всего письма) является способность ребёнка к произвольной регуляции мышечной активности и сформированность правильного способа захвата различных объектов.
Общая физическая подготовка способствует разностороннему физическому развитию, способствует укреплению здоровья, повышению общей работоспособности, улучшает физические качества, двигательные способности спортсмена, расширяет запас двигательных навыков и умений, способствует быстрому освоению специальных навыков.
Это свидетельствует о том, что с точки зрения законодателя координация экономической деятельности третьим лицом на порядок потенциально опаснее для состояния конкуренции, чем заключение картеля или совершение согласованных действий, поскольку она в большинстве случаев осуществляется профессиональным координатором, обладающим специальными навыками согласования действий конкурентов и точно ориентирующимся в конкретном положении дел на конкретном участке конкретного рынка.
Магистр – это образовательно-квалификационный уровень выпускника магистратуры, который на основе квалификации бакалавра или специалиста получил углублённые специальные навыки и знания инновационного характера, имеет определённый опыт их применения и продуцирования для решения профессиональных проблемных задач в определённой области.
При обновлении следует помнить о том, что стационарные компьютеры, как правило, не только легче обновлять, но количество компонентов доступных для обновления без специальных навыков намного больше, чем на ноутбуке.
Но именно в силу отсутствия специальных навыков обычному человеку бывает трудно понять, где эти линии пролегают.
– Вот как вы используете специальные навыки, полученные, чтобы защищать нашу страну? В личных целях?
Приёмщики добычи развивают специальные навыки, чтобы различать такие нюансы.
И даже если человек делает усилие и пытается не отвлекаться от собеседника, без владения специальным навыком сделать это очень трудно.
И вот шанса обучаться в магической академии, где мало того, что каким-то специальным навыкам боя учат, так ещё обучают, как управлять сильнейшей магией мира – драконьей то есть.
Все эти разные фотосистемы и камеры требовали особых приёмов обработки фотоплёнки, специальных навыков печати фотоснимков часто в большом количестве, добиваясь читаемости каждого фотоклише.
Так делают все кинологи, отрабатывая специальный навык на случай, если понадобится быстро спустить собаку, когда на горизонте появилась машина, которую необходимо догнать, чтобы сделать это не теряя времени.
Но чаще всего в переосмыслении не задействуются специальные навыки и находчивость.
– Тебе не говорили, что без специального навыка открыть дверь не принадлежащего тебе дома может только владелец?
Даже после того, как студенты, отличавшиеся замкнутостью, при помощи специальных методик развили в себе специальные навыки публичных выступлений, некоторые из них продолжали проявлять абсолютную неспособность к общению.
Несколько сложнее определение соответствия практических ингредиентов теоретическим, тут уже нужны специальные навыки и знания.
Итак, вашему вниманию 20 самых популярных видов задач, для тех, у кого нет специальных навыков.
Однако процесс фотографирования оставался долгим и сложным, требовавшим специальных навыков и оборудования.
Мировой прогресс позволяет человеку, у которого появилось желание получить ту или иную специальность, оставаясь на месте, пройти все стадии получения диплома или сертификата об окончании выбранного курса: начиная с отбора подходящих вариантов обучения (сбор информации) и заканчивая непосредственно самим процессом овладения специальными навыками.
Основная масса учебников, справочников и пособий по выживанию изданных в последние годы рассчитана на людей имеющих специальную подготовку, выработавших в процессе постоянных тренировок специальные навыки выживания, а остальным среднестатистическим простым людям оставляют «почётное» право «завернуться в простыню и ползти в направлении кладбища».
Да, существуют специальные навыки и способности, показывающие точки, ударив по которым можно снять критический урон, но они тоже небезотказны.
Положительные стороны метода: достигается исключительно высокая активность и заинтересованность собаки в работе; многие специальные навыки можно выработать только этим методом; низкая нагрузка на нервную систему животного.
Да и взрослый должен был обладать определёнными специальными навыками.
В таких случаях, чтобы избежать горьких последствий, создать возможность для распространения внимания на большее количество объектов и сделать его более устойчивым, необходимо выработать специальный навык, который приобретается в результате психологического тренинга.
Она не требует от человека специальных навыков и развитых физических данных.
На научном уровне необходимы комплексные усилия, чтобы определить специальные навыки, составляющие интеллект.
Особые знания и специальные навыки понадобились для того, чтобы выудить из глубин подсознания нужную информацию.
Подготовка хоккеистов – это длительный процесс, который требует от тренера специальных навыков, терпения, высокой теоретической подготовки и разносторонних знаний.
Но есть золотая середина – специальные навыки выражения эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные навыки»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «специальные навыки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я