Предложения со словосочетанием «изогнутая труба»

Над ней крутился вентилятор, за стенкой я увидела изогнутую трубу душа.
Значит, нужно заказывать определённое количество изогнутых труб, что скажется на общей стоимости устройства водопровода.
Сжимая в руке сварочную горелку с вентилями и манометром, юноша приваривал к котлу изогнутую трубу.
На экране появился третий объект, светящийся зелёным, ещё крупнее двух первых: огромная изогнутая труба с маленьким кружком на конце ползла к центру экрана, словно змея.
Палуба и без заполонивших её паломников была немало загромождена – какие-то изогнутые трубы, шлюпки, световые люки с круглыми окошками, трапы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изогнутая труба вытягивала из неё дым, унося в помещение, занавешенное куском ткани.
Существующая в настоящее время система подачи воды через длинные изогнутые трубы приводит к тому, что вода перестаёт нести здоровье телу.
Из крыши выходят разноцветные дымоходы, выполненные в виде изогнутых труб с необычными колпаками.
Потом перешли на нижний уровень по узкой изогнутой трубе, которую в поле псевдогравитации можно было настраивать как ведущую и «вверх» и «вниз».
Поющие густым голосом виолончели; похожие на коричневых от загара девчонок быстрые скрипки; сияющие золотом, волшебно изогнутые трубы; торжественно гремящие тарелки, гулкие литавры и барабаны..
В небе полыхнула беззвучная, ослепительно-голубая вспышка, выхватившая из темноты очертания высокой стены, выступающие подоконники, галерею с округлыми провалами арок, изогнутые трубы водостоков, откуда хлестала белая, вспененная вода, и затянутое низкими тучами небо.
Сквозь изогнутую трубу магриловый уголь исправно выбрасывал из топки струю золотистого жара.
Над ямой нависал гигантский серебристый объект, напоминающий изогнутую трубу.
Вскоре контейнер показался целиком – на тонкой изогнутой трубе, напоминающей сломанную конечность.
В каждом отделении взвода стояли чугунные печи-буржуйки с длинной изогнутой трубой дымохода, которая уходила через стену на улицу.
В саду было много маленьких деревьев и кустарников, а после я увидела маленький фонтан, в середине него была просто тёмная изогнутая труба, из которой тонкой струйкой била вода.
Две изогнутые трубы, соединяясь, образовывали фигуру, отчасти напоминавшую букву «С».
Передняя часть угадывалась по прорези шириной с ладонь, задняя – по двум хитро изогнутым трубам.
Щиты с приборами, толстые, причудливо изогнутые трубы вентиляции…
Он провёл их через цех, через все кафельные полы, где огромные матовые бока цистерн из пищевой стали, и длинные пачки блестящих изогнутых труб для молока.
На подстриженном лужку фотограф выбирает ракурс. Большой кусок изогнутой трубы похож на издохшего змея.
И тёплая желтизна крана и изогнутой трубы душа.
Зеленоватый свет химического фонаря смутно освещал лишь небольшое пространство впереди на расстоянии вытянутой руки, выхватывая из мрака концы торчащих обрывков арматуры, каких-то изогнутых труб, обломков металлоконструкций.
Рядом с ней стоял граммофон, повёрнутый изогнутой трубой на улицу.
Многоуровневая изогнутая труба, терялась в тёмной бесконечности космоса, даря ощущение нескончаемого счастья женской половине галактики и повергая в беспросветную депрессию мужскую.
Ржавые изогнутые трубы на потолке – до них не дотянулись мародёры.
Курсанты с лопатами по краям плаца собирали в кучи снег, доставленный скребками, а потом снегоуборочная машина втягивала эту сыпучую снежную массу в себя и выбрасывала через широкую изогнутую трубу в кузов подъезжающих машин.
От винтовой лестницы остались рваные изогнутые трубы, торчащие с противоположных сторон.
Имея хорошее воображение, можно представить, что из расщелин вырастают лохматые виргинские дубы, а вместо торчащей арматуры и изогнутых труб восстают красивые белые дома.
Для тех, кто не знает, – это такая здоровенная медная красиво изогнутая труба, звучащая басом.
Прибор этот представлял себой торчащую из земли изогнутую трубу с динамиком, на грани которой находился ряд кнопок, нажимая которые, можно было проигрывать различные классические произведения.
Запримеченная мной ранее витая изогнутая труба послужила отличной лестницей.
Вода в бассейн подавалась через две странные изогнутые трубы с колёсиками: из одной трубы текла горячая вода, из другой – холодная.
На других концах изогнутых труб три человека жадно втягивали воздух с поверхности через трубки, плывя под водой, заставляя бревно направляться, куда им нужно.
Конвейер поднёс изуродованное тело к рядам изогнутых труб с распылителями на концах.
Вместо ограждения по всему огороду шла стальная изогнутая труба общей длиной метров тридцать.
Присела в дальний уголок на какую-то изогнутую трубу.
Чтобы попасть в женскую раздевалку бассейна, ей нужно было пройти через холл, миновать столик инструктора и ограждение из выкрашенных зелёной краской изогнутых труб.
Думаю, что тебе будет интересно её разбирать и собирать…, – и протянул изогнутую трубу, из которой действительно торчало куча мелких деталек.
Прямо из потолка торчала изогнутая труба, напоминающая перископ.
От каждого центрального механизма отходили изогнутые трубы, разветвлявшиеся на трубки поменьше, которые изгибались во все стороны под сводом отсека и заканчивались рядами закреплённых на переборках пультов со множеством квадратных и шарообразных переключателей, расположенных замысловатыми кругами.
Пытаясь пропихнуть ладонь как можно глубже, она скребла пальцами стенки изогнутой трубы, пытаясь нащупать – может быть, он там, за изгибом, застрял в сливе?
Девушка увидела изогнутые трубы, что исполосовали небо вдоль всего города.
Маленький кружок точно влёк за собой огромную изогнутую трубу в сторону «Квиквега» и перепуганной команды, и по мере приближения к глазу и букве «К» труба всё больше выглядела как вопросительный знак.
Туда обратно сновали гримёры, танцоры, переодетые в зверей и музыканты с огромными изогнутыми трубами, в которые, скорее всего, надо было дуть, чтоб они издавали какие-либо звуки.
Дальше шла длинная изогнутая труба, подведённая точно к лопастям деревянного колеса, вращающего двухметровый пропеллер.
Она была каплевидной формы, а вверху у неё были небольшие турбины в виде изогнутых труб.
Его сердцевину занимало хитросплетение автоклавов, чанов, перегонных ёмкостей, хитро изогнутых труб, змеевиков, проводов и гофрированных шлангов.
Несколько струнных, ударник и высокий зеленоватый нелюдь – похоже нифлянец – с блестящей изогнутой трубой.
Кусок изогнутой трубы – наверное, от перил, воткнулся в дюйме от моей головы.

Ассоциации к слову «изогнутый»

Все ассоциации к слову ИЗОГНУТЫЙ

Значение слова «изогнутый»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изогнутый»

ИЗО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изогнуть.

Все значения слова «изогнутый»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к слову «изогнутый»

Синонимы к слову «труба»

Ассоциации к слову «изогнутый»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я