Карта слова «согнутый» примеры предложения

Предложения со словом «согнутый»

Массаж направлен на устранение целлюлита методом силового воздействия на жировые отложения первыми и вторыми фалангами согнутых пальцев рук.
То есть бицепс работает, когда вы поднимаете груз и сгибаете локоть, и когда вы поворачиваете ладонь согнутой руки к себе и обратно.
Можно одновременно с каждым приседанием и поднятием согнутого колена вверх делать лёгкое встречное движение кистей рук на уровне пояса.
Уткнувшись подбородком в колени согнутых ног, он исподлобья следил за подготовкой на поле и в спорах участия не принимал, да его никто и не задевал в общем споре.
– Э… кто? – спросил старик, с трудом распрямляя согнутую спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слёзы высыхают, сползшие было, как всегда, на кончик носа очки резко сдвинуты на своё место, согнутые локти рук как-то так раздвигаются от боков, как для полёта крылья.
Пользуясь ими, вы заставляете свою шею постоянно находиться в неестественно согнутом положении.
Белый квадрат света, как согнутый пополам лист бумаги, лежал на стене и на потолке.
Кататься следует на слегка согнутых ногах. При движении нужно наклонить корпус вперёд, голову и плечи не опускать.
Это кто-то осторожно постучал согнутым пальцем в наружную дверь.
Выберите зону боли, требующую глубокого продолжительного продавливания, и начните воздействовать на неё сильным фиксированным давлением подушечкой большого пальца, суставом согнутого указательного пальца.
Стоя у стены и касаясь её затылком, спиной и пятками, поднять согнутую правую ногу максимально вверх и прижать к животу, обхватив голень руками.
По бесконечной анфиладе дворца движется согнутая фигура – чудовищная огромная гнутая спина в шитом золотом камзоле. Тяжёлый стук медленных старческих шагов…
Левая ступня делает разворот влево, вес тела переносится на немного согнутую левую ногу.
Когда он, один раз собрав дань с племён древлян, попытался это сделать вторично, древляне перебили его отряд, а самого князя казнили жестокой смертью – привязав к двум согнутым деревьям и отпустив их.
Причём рука с ракеткой не просто опускается ниже, а это происходит за счёт более согнутой правой ноги, чуть большего разворота таза и большего разгибания руки в локте.
Мальчишки играют в фантики – шлёпают слегка согнутой ладонью по обёрткам от жевательной резинки.
Правая нога, немного согнутая в коленном суставе, выносится вверх немного справа или слева от центральной оси.
Фото 6Конечная позиция, сидя на корточках, руки остаются согнутыми вверху – за головой и плечами, как если бы они держали невидимое одеяло, укрывающее сверху.
В прыжке она слишком сильно раздвинула бёдра и отвела согнутую в колене ногу назад.
Теперь, когда она сняла платок, стали видны её согнутые плечи.
На нём была новая шерстяная туника, свободно спадавшая с согнутых годами плеч и доходившая почти до щиколоток.
Но за поясом у мальчишки обнаружился кусок согнутого дерева, смахивающий на двусторонний треугольник.
В одних курганах тела усопших кремировали, в других – укладывали горизонтально или в согнутом виде.
На этот раз ползать он начал быстрее, а под конец даже прошёлся – но опять-таки на согнутых лапах.
Одно дерево напоминало коленопреклонённого великана, поднявшего над согнутой шеей широко расставленные руки.
Вдоль толстой сухой лучины натягивались нитки, под нитки вставлялась подставка, а согнутая дугой лучинка с конским волосом заменяла смычок.
Иногда надо нагнуться, чтобы нырнуть под арку согнутых веток.
Повсюду на возвышениях, как согнутые ветром деревья, чернели фигуры бьющих камень японцев.
Поэтому они лежат в позе “курёнка табака” – растопырив в стороны согнутые ножки, а свести вместе их практически не могут.
Я не врач и никогда в жизни с чем-то подобным не имела дела, но неестественно согнутая нога и вывернутая рука, подсказывали о переломах.
Столетиями и тысячелетиями наши предки не использовали никаких методов раннего развития, почти весь первый год жизни ребёнок проводил в согнутой позе, привязанный к матери.
Ноги находятся в согнутом состоянии, левая нога в данном случае служит опорой.
Руки ведьмы взметнулись, и костяшки согнутых пальцев ударили капитана в глаза.
Лупоглаз сразу набрал скорость и большими прыжками помчался к каравану, я держался за передний выступ седла левой рукой, правую же держал согнутой возле груди, и от каждого прикосновения к сожжённой коже на глазах выступали слёзы.
Нащупал похожий на согнутый гвоздь крючок.
Сначала она появляется согнутой вдвое, извивающейся на земле.
Это висы, упоры и стойки с прямым и согнутым телом, висы и упоры сзади (в том числе с «выворотным» положением в плечевых и лучезапястных суставах), упоры обеими и одной кистями, предплечьем, плечом, тазом, совместно головой и руками, только головой, шеей и т. д. (см. рис. 2.10).
Медленно выдыхая, разведите согнутые в локтях руки в стороны (ладони от себя).
Протягивает согнутую ладонь к «Дональду», но, подумав, всё-таки отводит её к безымянному вкладышу.
Животные, которые при перекатывании с одной стороны на другую оказываются близко к стене (таким образом, что их сильно согнутым ногам не хватает места для маха, или их шея слишком сильно согнута, так что не остаётся свободного места для вытягивания передних ног), не в состоянии самостоятельно, без помощи человека, встать.
Так он и сидел неподвижно, расставив согнутые в коленях ноги, облокотившись на колени и сплетя пальцы.
Уклон влево применяют против прямых ударов правой рукой и делают так: боксёр переносит вес тела на левую, несколько согнутую ногу, поворачивает и слегка наклоняет туловище влево, уводя голову в сторону от линии удара.
Он снова подпёр голову согнутой в локте рукой, как в первую нашу встречу. Указательный и средний пальцы при этом едва заметно помассировали висок.
– Я уселась на кровати, обхватив согнутые колени дрожащими от напряжения пальцами.
Едва увидев согнутую фигуру этого человека, подпиравшего стену в коридоре, он усомнился, что этот задохлик способен свернуть шею человеку – пусть даже слабой женщине.
Медленно, стараясь делать это незаметно, она выпрямила согнутую спину.
Отступаю на несколько шагов, прикрыв лицо согнутой в локте рукой, но от света и тепла у меня всё равно слезятся глаза.

Ассоциации к слову «согнутый»

Все ассоциации к слову СОГНУТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «согнутый»

  • Они скакали друг перед другом то на одной, то на другой ноге, прищелкивая пальцами вытянутых рук, пятились назад, раскорячив согнутые колени и заложив большие пальцы под мышки, и с грубо-циничными жестами вихляли бедрами, безобразно наклоняя туловище то вперед, то назад.
  • Стоит он на зеленом выгоне со своими согнутыми передними ногами, с торчащими костяшками на крестце, с выступающими резко на боках ребрами.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согнутый»

Цитаты со словом «согнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согнутый»

СО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от согнуть.

Все значения слова «согнутый»

Синонимы к слову «согнутый»

Ассоциации к слову «согнутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я