Карта слова «патрубок» примеры предложения

Предложения со словом «патрубок»

Внизу расположен выпускной патрубок, которым писсуар присоединяется к отводной канализационной линии.
Длина и площадь поперечного сечения впускных патрубков, берущих начало из резонаторов, обычно принимаются такими же, как и в штатной системе впуска.
Инженеры разработали два вида вентиляционных патрубков – впускные и выпускные.
Эксгаустер выполнен в виде крылача в кожухе, к нижнему патрубку которого присоединён трубопровод, подающий полову в бункер.
Этими нитками резьбы патрубков вначале вкручивают в муфты трубопроводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всасывающий патрубок 16 основной гидросистемы перемещается по высоте с помощью штока 5, снабжённого визиром 6, и устанавливаются таким образом, чтобы визир 6 совпадал с уровнем масла в гидробаке, что обеспечивает минимальные потери масла при нарушении герметичности основной гидросистемы.
Она зашипела, из короткого патрубка повалил чёрный дым.
Их протянули из цистерны питательной воды шестого отсека, где находился реактор правого борта, в пятый отсек, присоединив к разобранным патрубкам систем другого реактора.
Двигатель расположили под капотом типа NACA (НАКА) с выходом воздуха системы охлаждения через кольцевые створки («юбку»), сделали общий выхлопной коллектор с отводом выхлопных газов через два боковых патрубка.
Регулирование количества подаваемого воздуха осуществляется рукояткой, которая перемещает заслонку и тем самым перекрывает канал подводящего патрубка (п.3).
Генератор состоит из станины с поручнями, двигателя, воздухонагнетателя, приёмного воздушного патрубка с фильтрами, напорного воздухопровода, камеры сгорания, бензиновой горелки с краном управления, электрозапальной свечи, магнето, бензинового бака с фильтром, бензопровода, жаровой трубы, рабочего сопла с распылителем, приёмника ядохимиката с фильтром.
Молочный патрубок соединяется с молочной камерой коллектора, связанного посредством резинового шланга с доильным ведром (бидоном) или молокопроводом.
Из внутренней полости сосуда через верхнюю крышку выводится выходной патрубок 3, Конус заканчивается внизу выпускным каналом с песковой насадкой 4.
Такой прибор, установленный в верхней носовой части самолёта, позволял обнаружить вражеский бомбардировщик по тепловому излучению, наиболее интенсивному в области выхлопных патрубков двигателей.
Для надёжности закрепили себя пристежными карабинами за все те же трубы и стали вдвоём ломать подходящий патрубок.
– Саш, у нас на трассе патрубок потёк, весь антифриз выхлестал.
Однако не успели пассажиры успокоиться и перевести дух, как двигатель самолёта чихнул, потом ещё, и мимо иллюминаторов из патрубков пошёл чёрный дым.
При подозрении на негерметичность клапанов демонтируйте и прочистите главный сливной патрубок 1–2 вручную.
Испытательная среда подаётся во входной патрубок закрытой арматуры, а утечка определяется в заданном объёме выходной полости арматуры.
Во время вращения рабочего колеса во всасывающем патрубке насоса создаётся вакуум, за счёт которого вода непрерывно поступает в трубопровод.
Винт на моторе был заменён, мотор установлен на раму модели, тонкие резиновые патрубки были подсоединены к бензобаку, но…
Патрубок лопнул, док, считай, что это разрыв вены, надо наложить жгуты и остановить кровь.
От места соединения шли два патрубка, которые были вставлены прямо в желеобразную массу каждой подвешенной груды.
Он выпускал кирпич, литейка завода отливала сантехническую арматуру: различные патрубки, сифоны, секции радиаторов отопления.
При постоянных размерах питающего патрубка и сливного насадка с увеличением давления на входе производительность гидроциклона возрастает.
Впрочем, он также сразу втянул внутрь руки, вращающиеся зубчатые края патрубков, словно затрепетав тряпичными кистями и опять шестью пальцами, обретающими зримую твёрдость погодя.
Прямо на самолёте меняли патрубки, добивались максимальных оборотов, улучшали охлаждение.
Конический стакан выполнен из двух частей, сочленённых упругим гофрированным элементом 2, конического патрубка 3, и очистного элемента 4, оснащённого твёрдым сплавом.
Высокие технологические показатели могут быть получены при любом верхнем размере машинного класса, если этот размер не выходит за пределы технических возможностей гидроциклонов, т. е. если обогащаемый материал не содержит кусков, которые могут перекрыть внутреннее сечение патрубков аппарата.
Его коллега, пристроившийся у медных патрубков паровой печи, обмахивался газетой, грузная его фигура, упакованная в плотный твид, гляделась нелепо, неестественно, но человек не желал расставаться ни с пальто, ни с двубортным полосатым пиджаком.
Металлические патрубки, штыри, иглы, трубы и клапаны завершали шатры, пробивали скаты крыш, натягивали и кололи поверхности, неспособные избежать их, пронизывали стены, подменяя ряды ласточкиных хвостов.
Патрубок поставили на место, залили тосол (был небольшой запас в канистре).
Есть ещё уплотнения соединительных патрубков, где используют материалы для уплотнения резьбовых соединений и материалы для уплотнения фланцевых соединений.
Помню, как он для одной из школьных выставок изготовил по описаниям в журнале «Знание – Сила» модель паровой машины, сделал её так, что модель отлично действовала, если подуть в специально приспособленный для этого в машине патрубок.
Минуты три я шарил по инструментальному ящику. Наконец, отыскал патрубок радиатора.
Итак, первый сюрприз: из выхлопных патрубков мотора бьют здоровенные, полутораметровые, слепящие лётчика синие хвосты пламени.
Через неё виден длинный язык голубого пламени выбиваемого из коллектора патрубков мотора.
Задвижка характеризуется формой корпуса, имеющего высоту над патрубками больше традиционной для размещения удвоенной высоты запирающего элемента.
Через нижний патрубок корпуса в ванну подаётся суспензия, которая разделяется на транспортный (горизонтальный) и восходящий (вертикальный) потоки.
Я внедрял различные модификации закрылок, рёбер жёсткости, лопастей, форм патрубков.
Он уже достал из витрины визиошлемофон, приладил патрубки нужного калибра и протёр идеально чёрные линзы.
Кусок резины для обмотки патрубка оказался коротким.
Между складок торчит патрубок ниппеля, к нему прилажен баллончик со сжатым воздухом.
Здесь на металлических полках лежали какие-то патрубки, цилиндры и прочие железные штуки, которые мы все эти годы вычерчивали в техникуме.
– Осторожнее! – раздался голос второго пилота. – Ты можешь прострелить топливные патрубки!.. Ах, чёрт! Они открыли аварийный люк!
Пилюли вкатывались в стеклянные патрубки с лёгким постукиванием, напоминающим тихую барабанную дробь да ещё шорох гофрированной бумаги в восковых руках, – эти звуки создавали атмосферу восточного ресторана.
Они шли на высоте половины человеческого роста и упирались в массивные бункеры, к которым из стены примкнули разного диаметра гофрированные патрубки.

Значение слова «патрубок»

  • ПА́ТРУБОК, -бка, м. Тех. Короткая труба, служащая отводом от основного трубопровода, резервуара и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУБОК

Цитаты со словом «патрубок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патрубок»

ПА́ТРУБОК, -бка, м. Тех. Короткая труба, служащая отводом от основного трубопровода, резервуара и т. п.

Все значения слова «патрубок»

Синонимы к слову «патрубок»

Каким бывает «патрубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я