Предложения со словосочетанием «изменение позиции»

Я вырвался из смертельной ловушки и летел вслепую, не замечая, что резкое изменение позиции вывело мой истребитель на расстояние 450 ярдов от пытающегося уйти русского самолёта.
На первый взгляд это изменение позиции может показаться незначительным, однако это небольшое различие меняет всё.
За счёт изменения позиции компании получить быструю отдачу невозможно.
Это была простая система из отрезков и точек, в которой они перемножали числа путём изменения позиции числа в ряду цифр, как это делаем и мы.
Продвижение по пути формирования правового государства сопряжено с изменением позиции отношения самого субъекта к обществу и государству в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В особенности, если пресловутое изменение позиции произошло во время прогулки по морскому побережью или на приёме за бокалом виски, о чем – увы! – редко остаются письменные следы.
На современном этапе развития образования возникают новые формы помощи данной группе детей, появление которых обусловлено изменившимися социально-экономическими условиями, большей открытостью общества, изменением позиции родителей.
Её новизна также проявляется в изменении позиции ребёнка в процессе познания: он выступает субъектом собственной активности, который проявляет максимальную самостоятельность в «добывании» знаний, их применении и преобразовании.
Очевидно, что по мере овладения профессиональной деятельностью меняется её контекст, что можно выразить через характеристику усложнения задач (расширение среды профессиональной деятельности, круга социальных партнёров; использование новых ресурсов (технологий, средств) в решении профессиональных задач) и изменения позиции специалиста в процессе решения этих задач (увеличение доли исследовательской деятельности, переход от эпизодической к системной оценке качества своей деятельности).
Это нужно для того, чтобы со временем можно было отслеживать изменение позиций площадок в результате работы SERM.
Изменение позиции студента как субъекта учебно-профессиональной деятельности происходит в том случае, когда отсутствует мотивы к обучению в вузе у студента, тогда негативное действие внешних и внутренних причин является первостепенными и усиливают механизм отчуждения.
Изменение позиции локтя повлекло за собой чреду других изменений: хват, положение тела и головы.
Изменение позиции властей по отношению к хозяйствам населения можно проследить на примере земельного законодательства 1990-х годов.
Поиск убедительных аргументов может способствовать изменению позиции одной из сторон конфликта.
Но это, как вы понимаете, нельзя считать радикальным изменением позиции.
Изменение позиции осложняется ещё и тем, что авторитетные участники, которые могли отсутствовать в момент её выработки, могут категорически отказаться одобрить полученный результат.
Целью аргументации является изменение позиции реципиента, его убеждений и представлений, что в свою очередь приводит к изменению поведения в широком смысле этого понятия.
Хоть другие выполняли те же действия, но без изменения позиции вскоре возвращались к прежним привычкам.
Она также может включать изменение позиции всей организации, поэтому менеджмент в условиях кризиса должен осуществляться высшим руководством.
Скорее изменение позиции покажется ему настолько мучительным и неприятным, что он, скорее всего, сохранит свои привычки.
Передвижение рассказчика может быть и никак не мотивировано – изменение позиции наблюдателя читатель должен воспринять как литературную условность.
Толерантность выступает в этом случае как уважение к чужой позиции в сочетании с установкой на взаимное изменение позиций в результате критического диалога.
Действительно, согласие на участие в соревновательных выборах является своеобразным симптомом изменения позиции авторитарных лидеров.
Изменение позиции кадетского руководства в декабрьские дни 1905 г. сразу же почувствовали левые, в том числе петербургские освобожденцы.
Это изменение позиции объясняется двумя главными причинами.
Это позволяет учесть влияние изменения позиции тел на изменение энергии системы.
Это позволяет учесть влияние изменения позиции тел в системе на изменение энергии.
Такое резкое изменение позиции можно объяснить сменой политической конъюнктуры.
В этой главе формулируются ключевые принципы использования руководителем управленческих компетенций для оказания влияния на изменение позиций подчинённых, изучаются примеры последствий нарушения принципов формирования правильной векторной диаграммы, а также осваиваются рекомендации по правильному совмещению трёх «векторов» влияния: заинтересованности, принуждения и поддержки с целью обеспечения максимальной эффективности работы.
Столь резкое изменение позиции новгородцев свидетельствует о наличии разных группировок, каждая из которых имела свой взгляд на личность правителя.
Необходимо чётко осознавать место своей компании в сегменте рынка, на котором компания работает, и перспективы изменения позиций компании и других игроков в срок 3–4 года, исходя из тех драйверов стоимости, что в этом сегменте работают.
Но никакие правовые реформы не смогут продемонстрировать свою жизнеспособность без изменения позиции общества к людям, имеющим психические расстройства.
Изменение поставщиков ресурсов, рыночной ниши, зоны конкуренции организации означает и изменение позиции организации.
Ведь каждое, иногда даже несущественное изменение позиции, требует новых стратегических решений.
Ещё одним критерием современной отечественной пропаганды стала скорость изменения позиций.
Частичное изменение позиции читателя по общепринятым макроэкономическим вопросам и вопросам финансового рынка (после прочтения и осмысления).
Напротив, в данной мысли есть большой потенциал: если родители способны закреплять своим поведением страхи детей, то при изменении позиции взрослого страхи проходят без следа!
Ясно, что большинство из этих показателей будут отражать изменения позиции банка по отношению к его конкурентам.
Так же об изменении позиции митрополита и его ближайшего окружения по отношению к царской власти, как уже было указано, косвенно свидетельствует написанный в 1656 г. «Патерик».
Изменение позиции противоречит действующему законодательству.
Разительные противоречия внутри партии по ключевым политическим вопросам стали дополнительными факторами, обусловившими изменение позиций кадетов.
Изменение характера деятельности влияет и на изменение позиции ученика: от исполнительской к активной творчески – самостоятельной.
Исследовать причины нормализации советско-китайских отношений в связи с изменением позиции китайского руководства.
Улучшение международной обстановки оправдает такое изменение позиции президента.
Изменение позиции состоит в том, чтобы пригласить оппонента к разговору и помочь вам разобраться в происходящем.
Он сопровождался изменением позиций ключевых игроков в самой властной команде.
Если говорить предметно, это и внезапные изменения ситуации, поведения и настроения подчинённых или руководства, изменение позиции клиента на переговорах, непредсказуемые действия государственных органов и тому подобное.
Смена толкования понятия «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» повлекла за собой и изменение позиции высшей судебной инстанции относительно момента окончания этого преступления.
Члены студсовета и комитета порядка всегда мониторили сражения и простые драки, фиксируя изменения позиций, и сразу обновляли сведения на сайте.

Значение слова «изменение»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «позиция»

Каким бывает «изменение позиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я